Законы и постановления РФ

Решение Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 06.01.2007 N 70 “О внесении изменений и дополнений в Устав Гаврилово-Посадского муниципального района“ (Зарегистрировано в Отделе управления Минюста РФ по Центральному федеральному округу в Ивановской области 16.02.2007 N RU375090002007001)

Вступил в силу после государственной регистрации и официального опубликования (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



Зарегистрировано в Отделе управления Минюста РФ по Центральному федеральному округу в Ивановской области 16 февраля 2007 г. N RU375090002007001

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 6 января 2007 г. N 70

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 73-ФЗ принят 03.06.2006, а не 03.07.2006.

Руководствуясь федеральными законами от 15.02.2006 N 24-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 03.07.2006 N 73-ФЗ “О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации“, от
18.07.2006 N 120-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 25.07.2006 N 128-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей“, учитывая инициативу депутата районного Совета Галдина Ю.А. и рекомендации по результатам публичных слушаний, проведенных 15.11.2006, районный Совет депутатов решил:

1. Принять изменения и дополнения в Устав Гаврилово-Посадского муниципального района (в редакции решения Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов от 07.06.2006 N 29) согласно приложению и направить на государственную регистрацию в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по ЦФО в Ивановской области.

2. Опубликовать изменения и дополнения в Устав Гаврилово-Посадского муниципального района в районной газете “Сельская правда“ после государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования в соответствии с частью 5 статьи 34 Устава Гаврилово-Посадского муниципального района.

Глава администрации

Гаврилово-Посадского

муниципального района

Е.АСТАФЬЕВ

Приложение

к решению

Гаврилово-Посадского

районного Совета депутатов

от 06.01.2007 N 70

ИЗМЕНЕНИЯ

И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА (ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ СЕССИИ ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОГО

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ВТОРОГО СОЗЫВА 23.08.2005,

С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВНЕСЕННЫМИ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА 07.06.2006 N 29)

1. Новая редакция пункта 12 части 1 статьи 4 “Вопросы местного значения. Полномочия органов местного самоуправления“:

“12) организация оказания на территории муниципального района скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;“.

2. Дополнить пунктом 28 часть 1 статьи 4 “Вопросы местного значения. Полномочия органов местного самоуправления“:

“28) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и
бытовых нужд.“.

3. Новая редакция части 2 статьи 10 “Собрание граждан“:

“2. Собрание граждан проводится по инициативе Совета депутатов, Главы Гаврилово-Посадского муниципального района, населения.

С инициативой проведения собрания граждан может выступать группа граждан, обладающих избирательным правом, численностью не менее 10 человек. Инициативная группа подает заявление в Гаврилово-Посадский районный Совет депутатов о проведении собрания граждан для обсуждения вопросов, указанных в ч. 1 настоящей статьи.

Решение о назначении собрания граждан либо об отказе в его назначении с указанием причин отказа принимается Гаврилово-Посадским районным Советом депутатов в течение 30 дней.“.

4. Новая редакция части 7 статьи 16 “Гаврилово-Посадский районный Совет депутатов“:

“7. По отдельным направлениям своей деятельности Совет депутатов может формировать постоянно действующие комиссии. Для совместной деятельности и выражения единой позиции по вопросам, рассматриваемым Советом депутатов, депутаты Гаврилово-Посадского районного Совета могут образовывать депутатские группы.“.

5. Новая редакция пункта 7 части 13 статьи 19 “Депутат Гаврилово-Посадского районного Совета депутатов“:

“7) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;“.

6. Новая редакция пункта 8 части 4 статьи 21 “Компетенция Главы Гаврилово-Посадского муниципального района (Главы администрации)“:

“8) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с
которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;“.

7. Новая редакция части 2 статьи 36 “Порядок принятия и вступления в силу муниципальных правовых актов“:

“2. Районный Совет по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Ивановской области, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории Гаврилово-Посадского муниципального района, а также решения по вопросам организации своей деятельности. Решения районного Совета, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории Гаврилово-Посадского муниципального района, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов районного Совета, если иное не установлено Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003.“.

8. Новая редакция пункта 8 части 1 статьи 38 “Муниципальное имущество“:

“8) имущество, предназначенное для оказания на территории Гаврилово-Посадского муниципального района скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;“.

9. Новая редакция пункта 15 части 1 статьи 38 “Муниципальное имущество“:

“15) пруды, обводненные карьеры, расположенные на территориях двух и более поселений или на межселенной территории Гаврилово-Посадского муниципального района;“.

10. Новая редакция части 3 статьи 50 “Определение результатов голосования“:

“Выборное лицо считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).“.