Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Савинского муниципального района от 10.08.2006 N 230-а “Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Савинского муниципального района“

Действие данного документа распространяется на вновь открываемые объекты торговли (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2006 г. N 230-а

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 14.07.2006 N 123-п “Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области“ постановляю:

1. Запретить розничную продажу алкогольной продукции в местах массового скопления граждан и местах источников повышенной опасности (вокзалы, рынки, автозаправочные станции, автостоянки (более 50 мест), детские, образовательные и медицинские организации, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, парки и зоны отдыха) и прилегающих территориях к местам массового скопления граждан
и местам повышенной опасности (территории от границ земельного участка, предоставленного в установленном законодательством порядке под соответствующий объект).

2. Установить, что удаленность предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции, и предприятий общественного питания от учебных, образовательных, медицинских организаций и спортивных сооружений, от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности должна составлять не менее 50 метров. Расстояние прилегающих территорий определяется по пешеходной зоне от границ земельного участка объектов до входных дверей предприятий розничной торговли и общественного питания.

3. Действие настоящего постановления распространяется на вновь открываемые объекты торговли.

4. Признать утратившим силу постановление главы Савинского муниципального района Ивановской области от 21.04.2005 N 184 “Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Савинского муниципального района“.

Глава администрации

Савинского муниципального района

Н.Н.ПАШКОВ