Законы и постановления РФ

Решение муниципального Совета Приволжского района от 03.03.2005 N 9 “О снижении ставки арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в аренде у сельскохозяйственных предприятий Приволжского района“

Утратил силу в связи с изданием Решения муниципального Совета Приволжского района от 27.05.2005 N 19.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 3 марта 2005 г. N 9

О СНИЖЕНИИ СТАВКИ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ В АРЕНДЕ

У СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

Рассмотрев обращение управления сельского хозяйства и продовольствия Приволжского района и сельскохозяйственных предприятий: МУП “Волжский“, МУП “Рассвет“, СПК “Таха“, СПК “Теза“, о минимизации ставки арендной платы за землю сельскохозяйственного назначения в связи с целевым и рациональным использованием земель, обеспечением повышения плодородия почв, а также в связи с финансовыми трудностями, муниципальный Совет решил:

1. Установить ставку арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в аренде
у сельхозпредприятий района: МУП “Волжский“, МУП “Рассвет“, СПК “Таха“, СПК “Теза“, в размере 5% от средней ставки земельного налога за 1 га сельскохозяйственных угодий.

2. Финансовые средства, высвободившиеся в результате снижения ставки арендной платы, направить на первичное землеустройство по межеванию земель.

Глава администрации

Приволжского района

В.И.НОВИКОВ“Решение муниципального Совета Приволжского района от 03.03.2005 N 8

“Об обеспечении деятельности органов местного самоуправления Приволжского района в переходный период“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 3 марта 2005 г. N 8

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с подпунктом 2 части 8 статьи 85 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Ивановской области N 124-ОЗ от 29.09.2004 “О муниципальных районах и городских округах“, рекомендациями Законодательного Собрания Ивановской области, письмом от 13.10.2004 N 124-03 муниципальный Совет решил:

1. Принять к сведению, что в соответствии с Законом Ивановской области от 29.09.2004 N 124-ОЗ муниципальное образование “Приволжский район“ наделено статусом “Приволжский муниципальный район“.

Действие пункта 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2004 года (абзац 2 пункта 3 данного документа).

2. До внесения и регистрации соответствующих изменений в Устав Приволжского района продлить на территории Приволжского муниципального района действие печатей, бланков, штампов, наименований органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования “Приволжский район“, установив тождественность наименований муниципального образования “Приволжский район“ - “Приволжский муниципальный район“.

3. Словосочетания с вышеуказанными терминами применяются в отношении предприятий, учреждений и организаций, объектов собственности и других объектов, целевое назначение которых связано с осуществлением функций местного самоуправления.

Установить, что действие пункта 2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2004
года.

Глава администрации

Приволжского района

В.И.НОВИКОВ