Законы и постановления РФ

Приказ Министерства финансов Пензенской обл. от 29.10.2010 N 78 “О порядке взыскания в бюджет Пензенской области неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Пензенской области государственным бюджетным учреждениям Пензенской области“

Вступил в силу с 1 января 2011 года и применяется к государственным бюджетным учреждениям Пензенской области, в отношении которых нормативными правовыми актами Пензенской области с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета Пензенской области в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 2 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2010 г. N 78

О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 82н “О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям“ приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания в бюджет Пензенской области неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Пензенской области государственным бюджетным учреждениям Пензенской области.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к государственным бюджетным учреждениям Пензенской области, в отношении которых нормативными правовыми актами Пензенской области с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета Пензенской области в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Настоящий приказ опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления исполнения бюджета и обеспечения деятельности Министерства финансов Пензенской области С.Д. Оборина.

Министр

Е.И.КРАШЕНИННИКОВА

Утвержден

приказом

Министерства финансов

Пензенской области

от 29 октября 2010 г. N 78

ПОРЯДОК

ВЗЫСКАНИЯ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ

ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок взыскания в бюджет Пензенской области неиспользованных на начало текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных государственным бюджетным учреждениям Пензенской области (далее - учреждение) в соответствии с законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на соответствующий
финансовый год на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых органом государственной власти Пензенской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждений (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя) не принято решение о необходимости в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее - остатки целевых субсидий, подлежащие взысканию).

3. Взыскание в бюджет Пензенской области остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 82н “О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям“, с учетом следующих положений:

а) в целях подтверждения наличия потребности в направлении остатков целевых субсидий в текущем финансовом году на те же цели, учреждение до 1 февраля финансового года, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Пензенской области, где учреждению открыт отдельный лицевой счет для учета операций с целевыми субсидиями (далее - лицевой счет по иным субсидиям), утвержденные органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на 20 ___ г. по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения).

В графе “Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет на начало 20 ___ г.“ Сведений указываются суммы остатков целевых
субсидий, в отношении которых необходимость в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждена органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя;

б) в случае, если до 1 февраля финансового года, следующего за отчетным, учреждением в Министерство финансов Пензенской области не представлены Сведения, Министерство финансов Пензенской области осуществляет взыскание остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, путем их перечисления на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Пензенской области на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“ (далее - счет N 40101) для последующего перечисления остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию в доход бюджета Пензенской области.

4. Перечисление остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется в пределах общего остатка средств, учтенных на лицевом счете по иным субсидиям, открытом учреждению, на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке Министерством финансов Пензенской области, на счет N 40101 по месту открытия лицевого счета администратора доходов бюджета Пензенской области.