Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 15.01.2002 N 96 “О Положении “О порядке распределения и предоставления жилой площади в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности“

Утратил силу в связи с изданием Решения Ивановской городской Думы от 03.05.2007 N 414, вступившего в силу со дня его официального опубликования.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ШЕСТНАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 15 января 2002 г. N 96

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ В ОБЩЕЖИТИЯХ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ“

Рассмотрев предложения администрации города Иванова, Положение “О порядке распределения и предоставления жилой площади в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности“, в соответствии со ст. 49 Устава города Иванова, Ивановская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение “О порядке распределения и предоставления жилой площади в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности“.

2. Ввести в состав жилищной комиссии от Ивановской городской Думы депутата
Арефьева С.В.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по законности, общественной безопасности, местному самоуправлению и защите прав граждан городской Думы (Умеренков Н.Н.).

4. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

Глава города Иванова

А.ГРОШЕВ

Председатель Думы

В.КУЛИКОВ

Приложение

к решению

Ивановской городской Думы

от 15.01.2001 N 96

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ В ОБЩЕЖИТИЯХ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

I. Общие положения

1. Настоящим Положением в соответствии с действующим жилищным законодательством РФ устанавливается порядок распределения и предоставления жилой площади в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности.

2. Общежития являются частью муниципального жилого фонда и предназначаются для проживания одиноких граждан, семей, как правило работников муниципальных предприятий, учреждений (далее муниципальных организаций) на период их работы в этих организациях.

3. Правила пользования жилыми помещениями в общежитиях, социально-бытовое устройство проживающих осуществляется в соответствии с “Примерным Положением об общежитиях“, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 11.08.1988 N 328 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 23.07.1993 N 726.

Вселяемый в общежитие должен быть ознакомлен с Правилами внутреннего распорядка, правами и обязанностями проживающих в общежитии.

Самовольное переселение из одного помещения в другое запрещается. Подлежат выселению в установленном порядке лица, имеющие другое жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям в г. Иванове.

4. Жилая площадь в общежитиях не подлежит обмену, разделу, бронированию, приватизации.

II. Распределение жилой площади в общежитиях,

находящихся в муниципальной собственности

Жилая площадь в муниципальных общежитиях распределяется между муниципальными предприятиями и учреждениями городской жилищной комиссией и утверждается постановлением Главы города.

III. Предоставление жилой площади в общежитиях,

находящихся в муниципальной собственности

1. Жилая площадь в общежитии предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий работникам муниципальных организаций на основании совместного решения администрации и профсоюзного комитета данной организации. В исключительных случаях
по решению городской жилищной комиссии заселяются лица, имеющие право первоочередного и внеочередного предоставления жилых помещений (ст. 36, 37 Жилищного кодекса).

Согласно принятому решению администрацией города выдается ордер установленной формы на занятие жилой площади в общежитии.

2. При вселении ордер сдается администрации жилищно-эксплуатационного предприятия, на балансе которого находится общежитие. На основании ордера заключается договор пользования общежитием.

3. Граждане, желающие получить жилую площадь в общежитии, предоставляют:

- заявление о предоставлении жилой площади в общежитии;

- справку о составе семьи;

- справку ГП “Госучет“ о наличии, либо отсутствии жилой площади;

- справки о состоянии здоровья (противотуберкулезного и психоневрологического диспансеров);

- акт проверки жилищных условий заявителя (составляется по месту работы).

4. Жилая площадь в общежитии предоставляется в размере не менее 6 кв. м на одного человека. Семьям предоставляются изолированные жилые помещения.

5. Преимуществом на получение жилой площади в общежитии пользуются работники муниципальных предприятий и учреждений, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений в домах государственного и общественного жилищного фонда (ст. 36, 37 Жилищного кодекса).

6. При вселении семьи на жилую площадь в общежитие производится одновременная регистрация (прописка) всех членов семьи.

7. Освобождающиеся жилые помещения в общежитии могут быть переданы семьям, имеющим обеспеченность менее 6 кв. м жилой площади на одного человека, длительное время (как правило, не менее 10 лет) проживающим в данном общежитии в смежном с освободившимся жилым помещением.

8. При прекращении трудовых отношений с муниципальным предприятием, учреждением или улучшении жилищных условий граждане обязаны в 10-дневный срок освободить занимаемое жилое помещение в общежитии.

9. При передаче ведомственного общежития в муниципальную собственность граждане, проживающие на законном основании в общежитии до момента его передачи, сохраняют право на проживание
в нем.

Администрация города по представлению жилищных органов, на балансе которых находится общежитие, производит замену ордеров на проживание в ведомственном общежитии ордерами на проживание в муниципальном общежитии.

В случае выезда указанных граждан из муниципального общежития, освободившаяся жилая площадь распределяется в соответствии с настоящим Положением.

10. Муниципальное жилищно-эксплуатационное предприятие, в ведение которого передается общежитие, обязано представить в отдел по жилищной политике администрации города точные сведения о лицах, проживающих в общежитии, наличии свободных жилых и подсобных помещений, используемых не по назначению.

Сведения о свободных комнатах (койко-местах) в общежитии представляются в отдел по жилищной политике администрации города ежемесячно до 10 числа по прилагаемой форме.

IV. Выселение из жилых помещений

Выселение граждан, проживающих в общежитиях, производится по основаниям и в порядке, установленном жилищным законодательством.“Решение Ивановской городской Думы от 15.01.2002 N 95

“О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы второго созыва от 15.06.1999 г. N 254 “О порядке освобождения земельных участков на территории города Иванова“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ШЕСТНАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 15 января 2002 г. N 95

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВТОРОГО СОЗЫВА

ОТ 15.06.1999 Г. N 254 “О ПОРЯДКЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА“

Для упорядочения процесса размещения рекламных установок на территории города, с целью распространения действия решения Ивановской городской Думы N 254 от 15.06.1999 на отношения, возникающие в связи с размещением рекламных установок на территории города, Ивановская городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в решение Ивановской городской Думы второго созыва N 254 от 15.06.1999 “О порядке освобождения земельных участков на территории города Иванова“:

1.1. Пункт 2 решения исключить.

1.2. Пункты 3, 4 решения считать соответственно пунктами 2, 3.

1.3. Абзац первый
Временного положения о порядке освобождения земельных участков на территории города Иванова изложить в следующей редакции:

“Освобождение земельных участков от объектов малой торговли (павильонов, киосков, ларьков и т.п.), гаражей, хозяйственных построек, рекламных установок и других некапитальных сооружений (в дальнейшем - “объектов“) происходит в следующих случаях:

- при самовольной установке объекта;

- при прекращении договора аренды земельного участка под объектом (расторжение, истечение срока действия, отказ от договора и др. основания).“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по городскому хозяйству городской Думы (Салихов И.Ф.).

Глава города Иванова

А.ГРОШЕВ

Председатель Думы

В.КУЛИКОВ