Законы и постановления РФ

Постановление Главы Юрьевецкого района от 28.12.2001 N 646 (ред. от 27.03.2006) “Об утверждении ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом Юрьевецкого района“ (вместе с “Порядком расчета арендной платы при сдаче в аренду муниципального имущества Юрьевецкого района“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации Юрьевецкого муниципального района от 05.03.2007 N 107.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЮРЬЕВЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2001 г. N 646

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ЮРЬЕВЕЦКОГО РАЙОНА

(в ред. Постановлений Главы Юрьевецкого района

от 12.03.2003 N 160, от 13.01.2004 N 14,

Постановления Главы администрации

Юрьевецкого муниципального района от 27.03.2006 N 136)

Во исполнение указа Губернатора Ивановской области от 03.12.2001 N 280-УГ “Об утверждении ставок арендной платы за пользование государственным имуществом Ивановской области“, в целях повышения эффективности использования муниципального имущества Юрьевецкого района и увеличения доходов районного бюджета от сдачи в аренду муниципального имущества постановляю:

1. Утвердить с 01.04.2006 базовую ставку
арендной платы при сдаче в аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Юрьевецкого муниципального района, в размере 450 (четыреста пятьдесят) рублей за 1 квадратный метр в год.

(п. 1 в ред. Постановления Главы администрации Юрьевецкого муниципального района от 27.03.2006 N 136)

2. Утвердить Порядок расчета арендной платы при сдаче в аренду муниципального имущества Юрьевецкого района (прилагается).

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом и промышленностью администрации района привести договоры аренды муниципального имущества в соответствие с настоящим постановлением.

4. Признать утратившим силу постановление Главы администрации Юрьевецкого района от 28.12.1999 N 500 “Об утверждении порядка расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом Юрьевецкого района“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и промышленностью администрации района Антонова Н.А.

Глава Юрьевецкого района

Н.В.КУЗЬМИН

Утвержден

постановлением

Главы Юрьевецкого района

от 28.12.2001 N 646

ПОРЯДОК

РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПРИ СДАЧЕ В АРЕНДУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ЮРЬЕВЕЦКОГО РАЙОНА

1. При расчете арендной платы за нежилые помещения применяются коэффициенты зонирования, учитывающие численность населения, промышленный потенциал города Юрьевца и Юрьевецкого района, спрос и предложения на услуги, коэффициенты, отражающие территориальное расположение зданий, наличие минимальных удобств, назначение помещений. Для бюджетных организаций вместо коэффициента назначения помещений применяется коэффициент бюджетных организаций (приложения 1 и 2 к Порядку).

2. При сдаче в аренду имущественных комплексов (предприятий) и иных основных средств арендная плата устанавливается не ниже действующей на момент заключения договора аренды учетной ставки рефинансирования Центрального банка РФ от остаточной стоимости сдаваемого в аренду имущества.

Изменение Центральным банком РФ учетной ставки рефинансирования влечет за собой изменение ставки арендной платы.

3. В случае заинтересованности лица в аренде муниципального имущества, повышения социальной значимости и привлекательности объекта арендная плата может быть
установлена арендодателем выше размера арендной платы, предусмотренного данным Порядком.

4. Сумма платы от сдачи в аренду имущества Юрьевецкого района перечисляется арендатором в районный бюджет ежемесячно, вперед, не позднее 15 числа текущего месяца.

Сумма арендной платы, подлежащая перечислению арендатором в районный бюджет, подлежит увеличению на сумму налога на добавленную стоимость по ставке, установленной в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса РФ. Данная сумма НДС должна быть полностью перечислена арендатором на счет отделения Федерального казначейства по Юрьевецкому району.

5. Возмещение арендаторами муниципального имущества расходов балансодержателей по эксплуатации и содержанию арендуемого имущества осуществляется на основании расчетов, выполненных балансодержателями, согласованных с комитетом по управлению муниципальным имуществом и промышленностью администрации Юрьевецкого района.

Указанные суммы расходуются балансодержателями на содержание и эксплуатацию муниципального имущества.

6. Возмещение арендаторами муниципального имущества расходов балансодержателей на коммунальные услуги осуществляется на основании отдельных договоров между балансодержателями и арендаторами.

Приложение 1

к Порядку

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

1. Годовая арендная плата за нежилые помещения рассчитывается по следующей формуле (за исключением бюджетных организаций):

Ап = Тб x S x К1 x К2 x К3 x К4, где

Тб - базовая тарифная ставка за 1 кв. м в год;

S - общая полезная площадь с учетом мест общего пользования;

К1 - коэффициент зонирования, отражающий промышленный потенциал города и района, численность, уровень спроса и предложений на услуги;

К2 - коэффициент территориального расположения;

К3 - коэффициент минимальных удобств;

К4 - коэффициент назначения помещений.

2. Годовая арендная плата за нежилые помещения для бюджетных организаций рассчитывается по следующей формуле:

Ап = Тб x S x К1 x К2 x К3 x Кб, где

Кб - коэффициент бюджетных организаций.

Приложение 2

к Порядку

РАСЧЕТНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

К БАЗОВОЙ ТАРИФНОЙ СТАВКЕ

1. Коэффициенты зонирования
(К1):

г. Юрьевец 1,0

Юрьевецкий район 0,7

2. Коэффициенты территориального расположения (К2):

здания, расположенные в центре города 1,2

прочие здания 1,0

3. Коэффициенты минимальных удобств (К3):

первый, второй этаж 1,0

то же, без водоснабжения 0,9

третий этаж и выше 0,9

то же, без водоснабжения 0,8

подвал (полуподвал) 0,75

то же, без водоснабжения 0,7

4. Коэффициенты назначения помещений (К4):

офисные помещения 1,0

производственные помещения 0,7

торговые помещения 1,2

гаражи 1,1

прочие (в т.ч. склады) 0,6

5. Коэффициент бюджетных организаций (Кб) 0,2