Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы города Иванова от 19.02.2001 N 84-р “О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним на территории города Иванова в 2001 году“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы города Иванова от 01.03.2002 N 112-р.“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 февраля 2001 г. N 84-р

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАКТОРОВ,

САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ

И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНОВА В 2001 ГОДУ

В соответствии с правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (Гостехнадзор), утвержденными Минсельхозпродом Российской Федерации 31.05.95 N 2-21/862 и распоряжением Главы администрации Ивановской области от 25.01.01 N 79-р “О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных
машин и прицепов к ним на территории Ивановской области в 2001 г.“:

1. Инспекции гостехнадзора муниципального учреждения “Управление благоустройства администрации города Иванова“ (Митин А.И.) провести с 19 февраля по 30 сентября 2001 года государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним, принадлежащих предприятиям, организациям, учреждениям, объединениям, независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, а также индивидуальным владельцам.

2. Для проведения государственного технического осмотра техники создать комиссию в составе:

Председатель комиссии:

Митин А.И. - начальник инспекции гостехнадзора муниципального учреждения “Управление благоустройства администрации города Иванова“.

Члены комиссии: представители 1 отделения районных военных комиссариатов города:

- по Ленинскому району - Найденов В.В.,

- по Октябрьскому району - Алейников А.Э.,

- по Советскому району - Жарков В.А.,

- по Фрунзенскому району - Борисов А.В.

3. Инспекции гостехнадзора муниципального учреждения “Управление благоустройства администрации города Иванова“ (Митин А.И.) обеспечить владельцев техники необходимой документацией, бланковой продукцией и регистрационными знаками.

4. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности:

4.1. Создать на местах комиссии для подготовки к государственному техническому осмотру;

4.2. Принять меры к тому, чтобы транспортные средства находились в исправном состоянии, цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке тракторных прицепов, чтобы все трактористы - машинисты своевременно прошли медицинское переосвидетельствование.

5. Комиссиям, созданным на предприятиях, в организациях и учреждениях оценить соответствие технического состояния всех автотранспортных средств требованиям правил, нормативов и стандартов, особенно в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения. Предъявить при прохождении государственного технического осмотра комиссии списки (акты) всей автотракторной техники в двух экземплярах, квитанции (платежные поручения) об уплате налога, взимаемого с владельцев автотранспортных средств и сборов с проведением
технического осмотра или справки, полученные в налоговых органах об освобождении от уплаты налогов. В случае непредъявления данных документов талоны о прохождении осмотра не выдавать.

6. Установить, что средства от сборов, взимаемых государственной инспекцией гостехнадзора за выдачу и замену удостоверений тракториста - машиниста (тракториста) нового образца, временных разрешений к ним, паспортов самоходных машин, государственных регистрационных знаков и другой специальной продукции, а также за проведение технического осмотра и прием экзаменов, зачисляются в бюджет города Иванова.

Реквизиты: Финансово - казначейское управление администрации города Иванова, ИНН 3728012617, р/сч 40204810500000100018, БИК 042406001, код 209024002.

7. Финансово - казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) предусмотреть в бюджете на 2001 год расходы на приобретение бланков документации и другой специальной продукции для обеспечения проведения технического осмотра, а также на техническое перевооружение и совершенствование деятельности инспекции гостехнадзора, с учетом поступлений указанных сборов в бюджет города и увеличить на 2001 год смету расходов на содержание аппарата муниципального учреждения “Управление благоустройства администрации города Иванова“ на 28 тысяч рублей.

8. Опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Ефременко Л.П., начальника муниципального учреждения “Управление благоустройства администрации города Иванова“.

Глава города Иванова

А.ГРОШЕВ