Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Ивановской области от 22.01.2001 N 37-УГ “О полномочном представителе Главы администрации Ивановской области в Законодательном Собрании Ивановской области“ (вместе с “Положением о полномочном представителе Главы администрации области в Законодательном Собрании Ивановской области“)

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Ивановской области от 15.02.2006 N 18-УГ.“Свод законодательства



22 января 2001 года N 37-УГ

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОЛНОМОЧНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения эффективности законодательного процесса, координации деятельности подразделений администрации и Законодательного Собрания Ивановской области постановляю:

1. Ввести в состав администрации области должность полномочного представителя Главы администрации области в Законодательном Собрании Ивановской области.

2. Установить, что полномочный представитель Главы администрации Ивановской области в Законодательном Собрании Ивановской области во взаимодействии с советниками и консультантами Главы администрации (Губернатора) области в установленном им порядке координирует работу в Законодательном Собрании Ивановской области аппарата администрации Ивановской области и
органов исполнительной власти и местного самоуправления Ивановской области.

3. Утвердить Положение о полномочном представителе Главы администрации Ивановской области в Законодательном Собрании Ивановской области (прилагается).

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

г. Иваново

22 января 2001 года

N 37-УГ

Утверждено

указом

Губернатора

Ивановской области

от 22.01.2001 N 37-УГ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЛНОМОЧНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ивановской области обеспечивает представление интересов администрации Ивановской области и способствует реализации ее полномочий в Законодательном Собрании Ивановской области.

2. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ивановской области руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, указами и распоряжениями Главы администрации (Губернатора) Ивановской области и настоящим Положением.

3. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ивановской области участвует в заседаниях Законодательного Собрания Ивановской области, его комитетов и комиссий без специального на то решения Главы администрации Ивановской области.

4. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ивановской области назначается на должность и освобождается от должности Главой администрации (Губернатором) области.

5. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ивановской области подчиняется непосредственно Главе администрации Ивановской области и входит в структуру аппарата администрации Ивановской области.

II. Функции полномочного представителя

6. Полномочный представитель Главы администрации в Законодательном Собрании Ивановской области от имени Главы администрации Ивановской области:

представляет на заседаниях Законодательного Собрания Ивановской области, его комитетов и комиссий внесенные Главой администрации проекты областных законов и других нормативных правовых актов, если на то распоряжением Главы администрации Ивановской области не назначены другие должностные лица;

представляет поправки к рассматриваемым законопроектам и обоснования отклонения Главой администрации области принятых Законодательным Собранием Ивановской области законов;

привлекает по согласованию с Законодательным Собранием Ивановской области должностных лиц
администрации Ивановской области, а также разработчиков законопроектов, ученых и экспертов для представления законопроектов, внесенных Главой администрации Ивановской области;

является сопредседателем комиссии по законотворческой деятельности, участвует в формировании планов законопроектных работ, а также предложений к повестке дня заседаний Законодательного Собрания Ивановской области.

III. Права полномочного представителя

7. Полномочный представитель Главы администрации Ивановской области в Законодательном Собрании Ивановской области при выполнении возложенных на него функций вправе:

согласовывать проекты нормативных актов, предполагаемые к внесению от имени Главы администрации в Законодательное Собрание Ивановской области;

участвовать в подготовке предложений Главе администрации Ивановской области о подписании или отклонении принятых областных законов;

получать необходимые заключения, материалы и информацию в администрации Ивановской области и в территориальных федеральных органах исполнительной власти;

инициировать создание экспертных и рабочих групп по отдельным направлениям своей деятельности, а также привлекать специалистов и ученых для содействия в осуществлении своих функций;

пользоваться в установленном порядке информационными банками администрации Ивановской области, а также территориальных федеральных органов исполнительной власти;

присутствовать на заседаниях Правительства Ивановской области.

IV. Ответственность полномочного представителя

8. Полномочный представитель Главы администрации Ивановской области в Законодательном Собрании Ивановской области несет ответственность перед Главой администрации Ивановской области за организацию, участие администрации области в законопроектной деятельности.

V. Обеспечение деятельности полномочного представителя

9. Деятельность полномочного представителя Главы администрации Ивановской области в Законодательном Собрании Ивановской области обеспечивается управлениями и отделами аппарата администрации Ивановской области.