Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Иванова от 20.09.1999 N 813 “О мерах по усилению охраны правопорядка и общественной безопасности на территории города“

Утратил силу с 10 августа 2000 года в связи с изданием Постановления Главы города Иванова от 10.08.2000 N 722.

Вступил в силу в соответствии с пунктом 8 данного документа.Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 1999 г. N 813

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА

И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В связи с фактами совершения террористических актов в ряде городов Российской Федерации, а также не прекращающимися угрозами экстремистов их повторения, для оказания силами общественности и домовых комитетов всестороннего содействия органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, общественной, личной и имущественной безопасности граждан на территории города, постановляю:

1. Заместителю Главы города Артемьевой Н.П., комитету жилищного хозяйства администрации города
(Михатова Н.Ю.), муниципальному предприятию жилищного хозяйства (Оковин В.Х.), муниципальным унитарным предприятиям жилищного хозяйства N 1, 2, 4 (Пивоваренок А.М., Турлапов В.К., Конов Ю.Н.), жилищно - эксплуатационным организациям всех форм собственности с привлечением общественности, граждан, совместно с участковыми инспекторами милиции и работниками пожарных частей города:

1.1. В 15-дневный срок осуществить тщательную и всестороннюю проверку подвальных, чердачных и иных помещений жилых домов муниципального, ведомственного фонда, жилищно - строительных кооперативов, молодежно - строительных кооперативов, кондоминиумов, товариществ собственников жилья.

1.2. Продолжить работу по устройству металлических дверей, домофонов в жилом фонде всех форм собственности.

В 15-дневный срок провести инвентаризацию технического состояния кодовых замков и домофонов в подъездах жилых домов.

Осуществить контроль за закрытием чердаков и подвалов, определить объемы работ и сроки устранения неисправностей.

1.3. В срок до 15 октября т. г. провести собрания с жителями по вопросам организации дежурств в жилых домах, независимо от форм собственности.

Разработать для каждого дома (по подъездам) графики дежурств в дневное (с 7.00 до 17.00), вечернее (с 17.00 до 23.00) и ночное время (с 23.00 до 7.00) с привлечением пенсионеров, домохозяек, а также граждан с учетом их занятости по основному месту работы.

Осуществить перепись и регистрацию индивидуального автотранспорта, паркующегося во дворах микрорайонов, на улицах и иных местах, прилегающих к жилым домам.

1.4. Вменить жилищно - эксплуатационным организациям города ежедневный обязательный осмотр сохранности запоров дверей в подвальные, чердачные и иные нежилые помещения, расположенные в жилых домах, а также подворный обход прилегающей к ним территории.

1.5. В срок до 22 сентября т. г. представить в городское управление внутренних дел информацию о владельцах, нанимателях и поднанимателях жилых помещений.

2. Заместителю Главы города, председателю
комитета по управлению имуществом Осипову А.С., руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, физическим лицам, осуществляющим сдачу нежилых помещений в аренду:

2.1. Совместно с представителями органов внутренних дел провести инвентаризацию переданных в аренду помещений.

2.2. С целью предотвращения использования арендуемых помещений для противоправных целей и преступных намерений пресекать факты их незаконной передачи в субаренду другим лицам с расторжением договора аренды, с лицами, допустившими указанное нарушение.

3. Начальнику военно - административного отдела администрации города Зубкову К.Н.:

3.1. Незамедлительно организовать на добровольной основе дежурства населения и разного рода общественных формирований во дворах и у подъездов жилых домов, включая возможность создания добровольных народных дружин.

3.2. Использовать при осуществлении мероприятий в охране общественного порядка возможности любителей - собаководов и членов клубов служебного собаководства города.

4. Впредь до особого распоряжения запретить в вечернее и ночное время (с 23.00 до 7.00) парковку любых видов транспорта вне территорий автостоянок и гаражей (во дворах и вблизи жилых домов, возле зданий общеобразовательных, лечебных учреждений и зданий общественного назначения).

5. К лицам, нарушающим требования пункта 4 настоящего постановления, применяются меры административного воздействия.

6. Коммунальным службам города совместно с городским управлением внутренних дел принять меры к вывозу с улиц, территорий дворов многоквартирных домов автотранспортных средств, от права собственности на которые владельцы отказались, или владельцев которых установить не представляется возможным.

7. Начальнику городского управления внутренних дел Балашову С.П.:

7.1. С целью проверки организации дежурства населения, инструктажа актива общественности, а также выявления фактов парковки незарегистрированного в установленном порядке автотранспорта обеспечить ежедневный обход жилого сектора силами патрульных нарядов, участковых инспекторов милиции, оперуполномоченных уголовного розыска и сотрудников других служб.

7.2. Осуществить комплекс предупредительно - профилактических мер,
направленных на повышение бдительности граждан по месту жительства, в местах общественного пользования и в общественном городском транспорте.

Подготовить объявления в местах массового пребывания граждан, призывающие к бдительности и определяющие порядок их действий в случае выявления (обнаружения) бесхозяйных вещей и иных подозрительных предметов.

7.3. Оказать содействие жилищно - эксплуатационным и жилищно - кооперативным структурам в организации дежурства жильцов, в создании добровольных народных дружин, их ежедневном инструктаже, а также контроле за их работой на закрепленных территориях.

7.4. Обеспечить реализацию мер по усилению контроля за въездом в город автотранспортных средств, уплотнению численности нарядов государственной инспекции безопасности дорожного движения, обеспечивающих выполнение этой задачи.

Проработать вопрос о возможности задействования для этих целей военнослужащих воинских частей, дислоцированных на территории областного центра.

8. Данное постановление вступает в силу с момента подписания.

9. Начальнику информационно - аналитического управления администрации города Коровкину В.Н.:

9.1. Обеспечить публикацию данного постановления в средствах массовой информации, в том числе в бесплатно распространяемых.

9.2. Провести разъяснительную работу по освещению мер, предусмотренных настоящим постановлением, на радио, телевидении, в печатных средствах массовой информации.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Салихова И.Ф., первого заместителя Главы города, и Балашова С.П., начальника УВД города.

Глава города Иванова

В.ТРОЕГЛАЗОВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 20.09.1999 N 605

(ред. от 09.11.2004)

“О мерах по выполнению постановления Государственной Думы Российской Федерации“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 1999 г. N 605

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Главы Администрации области

от 17.04.2000 N 343,

Указа Губернатора Ивановской области

от 09.11.2004 N 131-УГ)

Преамбула утратила силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 09.11.2004 N 131-УГ.

1. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области
от 09.11.2004 N 131-УГ.

2. Управлению внутренних дел области (Панин) разработать систему мер по первоочередному обеспечению паспортами лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

3. Управлению здравоохранения (Медведев) обеспечить в соответствии с действующим законодательством медицинское обслуживание лиц, освобожденных из мест лишения свободы, обратив особое внимание на своевременную постановку на диспансерный учет и лечение лиц, больных туберкулезом.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области:

абзацы второй и третий утратили силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 09.11.2004 N 131-УГ.

организовать за счет средств местных бюджетов центры социальной реабилитации (ночлежки) для лиц, не имеющих жилья и потерявших связь с родственниками;

создать внебюджетные фонды социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения свободы, за счет добровольных взносов и пожертвований предприятий, граждан и других источников.

5. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации области от 17.04.2000 N 343.

6. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 09.11.2004 N 131-УГ.

И.о. Главы Администрации

Ивановской области

В.МЕЛЬНИКОВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 20.09.1999 N 603

(ред. от 08.01.2003)

“Об отмене постановлений Главы администрации Ивановской области от 19.05.99 N 308 и от 19.05.99 N 307“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 1999 г. N 603

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 19.05.99 N 308 И ОТ 19.05.99 N 307

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 08.01.2003 N 1-УГ)

В соответствии с протестом прокурора Ивановской области от 18.08.1999 N 7-11-99 постановляю:

1. Отменить постановление Главы администрации области от 19.05.1999 N 308 “Об утверждении Временного положения о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерной инфраструктуры городов и других населенных пунктов“ (Собрание законодательства Ивановской области, N 10 (124) от 31.05.1999).

2. Отменить постановление Главы администрации области от 19.05.1999 N
307 “Об утверждении Временного положения о лицензировании деятельности по эксплуатации централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водоотведения городских и других поселений“, как имеющее взаимную связь с постановлением Главы администрации области от 19.05.1999 N 308 (Собрание законодательства Ивановской области, N 10 (124) от 31.05.1999).

3. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 08.01.2003 N 1-УГ.

4. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 08.01.2003 N 1-УГ.

И.О. Главы администрации

Ивановской области

В.МЕЛЬНИКОВ“Постановление главы администрации Палехского района от 20.09.1999 N 498

“Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Палехского района“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПАЛЕХСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 1999 г. N 498

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ПАЛЕХСКОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Главы Администрации области N 539 от 19.08.99 “Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области“ постановляю:

1. Довести до сведения организаций и предприятий независимо от их формы собственности, а также до сведения граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, что не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и автовокзале и на прилегающих к ним территориях, а также в киосках, палатках, павильонах, не приспособленных для продажи данной продукции помещениях, на продовольственных рынках и на прилегающих к ним территориях, с рук, лотков, автомашин.

2. Утвердить нормативы удаленности предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, от детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений, а также осуществляющих розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема готовой продукции, от мест массового скопления граждан и автовокзала (прилагается).

3. Запретить розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих
к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям.

Установить, что удаленность предприятий, осуществляющих розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема готовой продукции, от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности должна составлять не менее расстояния, указанного в приложении к постановлению.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника отдела экономики и предпринимательства Хорькову Т.Н.

Глава администрации

Палехского района

И.Б.СЕНЯГИН

Приложение

к постановлению

главы администрации

Палехского района

от 20.09.1999 N 498

НОРМАТИВЫ

УДАЛЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ОТ ДЕТСКИХ,

УЧЕБНЫХ, КУЛЬТОВЫХ И ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

А ТАКЖЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОДАЖУ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 13% ОБЪЕМА ГОТОВОЙ

ПРОДУКЦИИ, ОТ МЕСТ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И ИСТОЧНИКОВ

ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (АВТОВОКЗАЛА)

в п. Палех - 80 метров

в других населенных пунктах - 50 метров“Письмо ВАС РФ от 20.09.1999 N 3239/99

“Об отсутствии оснований для принесения протеста“Свод законодательства



ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 сентября 1999 г. N 3239/99

ОБ ОТСУТСТВИИ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИНЕСЕНИЯ ПРОТЕСТА

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации рассмотрел заявление товарищества с ограниченной ответственностью “Кудесник“ о принесении протеста на решение от 06 - 07.05.98, постановление от 01.07.98 Арбитражного суда Ивановской области по делу N 116/3 и постановление от 31.08.98 Федерального арбитражного суда Волго - Вятского округа по тому же делу.

Решением от 06 - 07.05.98 арбитражный суд признал договор аренды недействительным и взыскал с ТОО “Кудесник“ в пользу ОАО “Стройиндустрия-холдинг“ 39435 рублей 24 копейки основного долга, 8038 рублей 31 копейку процентов за пользование чужими денежными средствами.

Постановлением апелляционной инстанции от 01.07.98 решение изменено: взысканная сумма задолженности уменьшена. В остальной части решение оставлено без
изменения.

Кассационная инстанция 31.08.98 постановление от 01.07.98 оставила без изменения.

Из материалов дела следует, что ТОО “Стройиндустрия“ (арендодатель - предшественник ОАО “Стройиндустрия-холдинг“) 26.02.96 заключило с ТОО “Кудесник“ (арендатор) договор аренды участка площадью 4753,2 кв. метра со всеми имеющимися на нем зданиями, сооружениями, оборудованием, содержащий дополнительные условия, согласно которым арендатору предоставлялось право пользования телефонным номером и предусматривалась оплата расходов, связанных с его эксплуатацией.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.

Ответчик не отрицает факт использования им телефона.

Поскольку оплату этих услуг производило АО “Стройиндустрия-холдинг“, суд пришел к правильному выводу о том, что ТОО “Кудесник“ неосновательно сберег соответствующую сумму денежных средств, и взыскал их в пользу акционерного общества.

Учитывая изложенное, оснований для принесения протеста не имеется.

Заместитель Председателя

Высшего Арбитражного Суда

В.Н.ИСАЙЧЕВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 17.09.1999 N 602

“О признании утратившим силу постановления Главы администрации области от 29.01.97 N 36“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1999 г. N 602

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 29.01.97 N 36

Постановляю:

Признать утратившим силу постановление Главы администрации области от 29.01.97 N 36 “Об экстренных мерах по сбору страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации“ (“Ивановская газета“ N 20 (1398), 31.01.97, Собрание законодательства Ивановской области, N 2 (68), 1997).

И.О. Главы администрации области

В.МЕЛЬНИКОВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 17.09.1999 N 598

(ред. от 04.04.2002)

“О погашении задолженности по заработной плате работникам жилищно-коммунального хозяйства“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1999 г. N 598

О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

РАБОТНИКАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области

от 04.04.2002 N 50-УГ)

В соответствии с п. 2 постановления Главы администрации области от 01.04.1999 N 192 “О ходе погашения задолженности по заработной плате“ и учитывая сложное экономическое положение предприятий жилищно-коммунального хозяйства, в том числе из-за задержки выплаты зарплаты и роста задолженности бюджетных организаций по оплате за предоставленные коммунальные услуги, постановляю:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления:

обеспечить в текущем году выполнение постановления Главы администрации области от 23.02.1999 N 100 “О социальных стандартах перехода на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг на территории области“;

активизировать работу по осуществлению реформы жилищно-коммунального хозяйства, сосредоточив внимание на принятии решений, направленных на снижение себестоимости производства жилищно-коммунальных услуг;

усилить контроль за состоянием выплаты заработной платы работникам жилищно-коммунального хозяйства;

изыскивать возможности для выделения денежных средств на погашение задолженности по заработной плате работникам жилищно-коммунального хозяйства в счет бюджетного финансирования убытков отрасли.

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Грошев), предприятиям жилищно-коммунального хозяйства:

усилить работу по взиманию платы с населения за жилье и коммунальные услуги и снижению многолетней задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;

изыскивать нетрадиционные формы погашения задолженности населения и предприятий за жилье и коммунальные услуги;

усилить работу по погашению долгов за предоставленные коммунальные услуги с предприятиями и организациями всех форм собственности, являющимися должниками.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства разработать норматив фонда оплаты труда на 1 рубль бюджетного финансирования с целью включения этого вида расходов как защищенной статьи бюджетов области и муниципальных образований.

4. - 6. Утратили силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 04.04.2002 N 50-УГ.

И.о. Главы администрации

Ивановской области

В.МЕЛЬНИКОВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 17.09.1999 N 597

(ред. от 12.10.2004)

“О радиационно-гигиенической паспортизации организаций и территорий“