Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 16.06.1999 N 381 “О неотложных мерах по сохранению и поддержанию технического потенциала сельскохозяйственных товаропроизводителей области“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Ивановской области от 19.04.2005 N 67-УГ.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1999 г. N 381

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ

И ПОДДЕРЖАНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО

ПОТЕНЦИАЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

С учетом критического состояния технического обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей области всех форм собственности и хозяйствования и ввиду острой необходимости создания условий для своевременного восстановления и поддержания машинно-тракторного парка в технически исправном состоянии, а также принимая за основу положения постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации N 365-СФ от 17 июля 1998 года, постановляю:

1. Органам местного самоуправления, управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин):

- обеспечить осуществление практической помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям по созданию необходимых
условий для организации ремонта и восстановления техники на местах. Максимально использовать в этих целях производственные мощности районных ремонтно-технических и других агросервисных предприятий;

- считать за правило, что начиная с 1999 года завершение ремонта машинно-тракторного парка, участвующего в очередной сельскохозяйственной кампании, должны заканчиваться в основном в следующие сроки: посевной и почвообрабатывающей техники - к 15 апреля, кормозаготовительной - к 15 июня, зерноуборочной и сортировально-сушильной - к 20 июля.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин):

- совместно с органами местного самоуправления Шуйского, Палехского и Фурмановского районов активизировать работу созданных в этих районах машинно-технологических станций по оказанию всемерной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям;

- продолжить работу по развитию в области сети машинно-технологических станций для чего совместно с органами местного самоуправления Пучежского, Вичугского, Приволжского, Пестяковского, Савинского и Юрьевецкого районов до 1 сентября 1999 года разработать и представить на рассмотрение коллегии при Главе администрации области соответствующие бизнес - планы;

- руководствуясь решениями, выработанными на совещании в Минсельхозпроде России от 01.12.98, совместно с администрацией Пучежского района (Климов) проработать в соответствующих департаментах Минсельхозпрода России вопрос о создании в Пучежском районе в текущем году специализированной МТС по возделыванию и переработке льна - долгунца, с государственной финансовой и материальной поддержкой.

3. Предложить управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин), АООТ “Ивановоагропромтехника“ (Могильный):

- в целях совершенствования технического сервиса на селе, развития прямых связей специализированных ремонтных и других агросервисных предприятий области с машиностроительными заводами, организовать на ремонтно-технических предприятиях технические (дилерские) центры по совместной работе:

Вичугского и Палехского РТП - с Волгоградским тракторным заводом;

Лежневского РТП - с Минским тракторным заводом;

Фурмановского и Родниковского РТП - с Ростсельмашем;

- внести предложения по созданию в
области научно-технического центра по агросервисному обслуживанию машин и оборудования, применяемых в животноводстве и внедрению передовых технологий в этой отрасли.

4. Принять предложения управления сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) о целевом использовании средств, заложенных в областном бюджете на 1999 год по статье “Материально-техническое обеспечение АПК“ в объеме 7757 тыс. рублей, по следующим направлениям:

- на создание областного лизингового фонда 3500 тыс. рублей с использованием его на приобретение сельскохозяйственной техники, узлов и агрегатов;

- на укомплектование технической базы действующих и вновь создаваемых машинно-технологических станций в размере 2100 тыс. рублей, в том числе Шуйской МТС - 500 тыс., Фурмановской МТС - 200 тыс., Палехской МТС - 1000 тыс., Пучежской МТС - 200 тыс., Приволжской МТС - 200 тыс. рублей;

- на организацию раздельного учета электроэнергии - 1000 тыс. рублей с распределением по сельскохозяйственным предприятиям;

- на проведение восстановительных работ зерноочистительных комплексов в специализированных семеноводческих хозяйствах, НИИСХ и ОПХ “Богородское“ - 1157 тыс. рублей.

5. Поручить первому заместителю Главы администрации области В.Г. Мельникову, управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин), с учетом обязательств области по возврату задолженности за ранее поставленную по лизингу технику, проработать с АООТ “Росагроснаб“ вопрос о рассрочке платежей в объеме 9,7 млн. рублей на 3 года равными долями.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления предусматривать в местных бюджетах средства для оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям на ремонт и приобретение техники, в том числе в счет поставок ими сельскохозяйственной продукции в организации, финансируемые из областного, городских и районных бюджетов.

7. Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин), управлению промышленности администрации области (Осипов) с участием ЦНИИ инновационных проблем и маркетинга АПК в месячный срок
разработать областную целевую программу на 1999 - 2000 год по использованию технического потенциала машиностроительных предприятий области для изготовления сельскохозяйственной техники, запасных частей, узлов и агрегатов для предприятий агропромышленного комплекса.

8. Постановление Главы администрации области N 265 от 07.04.98 с контроля снять.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области В.Г. Мельникова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Н.А. Овсянкина.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ