Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 23.09.1997 N 612 “О реализации остатков конфискованной до 15.08.97 алкогольной продукции на территории Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 13.10.1997 N 651.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1997 г. N 612

О РЕАЛИЗАЦИИ ОСТАТКОВ КОНФИСКОВАННОЙ

ДО 15.08.97 АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования мер по реализации Указа Президента РФ от 18.08.1996 N 1213 “Об усилении государственного контроля за оборотом алкогольной продукции“ постановляю:

1. Пункт 3.2 Порядка реализации конфискованной и бесхозной алкогольной продукции, утвержденного постановлением Главы администрации области от 26.05.1997 N 342, изложить в следующей редакции:

“Конфискованная алкогольная продукция подлежит оприходованию и реализации по ценам, определенным в соответствии с инструкцией Министерства финансов от 19.12.1984 N 185, по согласованию с областной межведомственной комиссией
по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Ивановской области“.

2. Разрешить в порядке исключения, реализацию остатков конфискованной до 15 августа 1997 года алкогольной продукции в объеме 20850 литров, на которую имеется соответствующий документ, удостоверяющей пригодность ее для дальнейшей продажи населению в магазинах:

г. Иванова:

АО “Ивбакалея“ (N N 1, 2, 3) - 19753 литра

АО “Ивгорхлебторг“ (N N 14, 124) - 747 литров

г. Фурманова:

Муниципальный магазин “Стабильность“ - 350 литров.

3. Денежные средства, полученные от реализации указанной алкогольной продукции (за вычетом фактических расходов, связанных с хранением и реализацией изъятой и конфискованной алкогольной продукции) направить в областной бюджет на текущий счет N 010132601 код 10310 в РКЦ ЦБ РФ по Ивановской области, БИК 042406001, ИНН 3731021516.

4. Считать утратившим силу п. 5.4 Порядка реализации конфискованной и бесхозной алкогольной продукции, утвержденного постановлением Главы администрации области от 26.05.1997 N 342.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на областную межведомственную комиссию по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Ивановской области.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ“Постановление Главы города Иванова от 23.09.1997 N 606

“О реализации Указа Президента РФ от 08.04.97 г. N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ на территории города“Свод законодательства



ГЛАВА ГОРОДА
ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1997 г. N 606

О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 08.04.97 Г.

N 305 “О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ

КОРРУПЦИИ И СОКРАЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ

ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД“ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ и в целях обеспечения эффективного расходования средств городского бюджета, городских внебюджетных фондов, постановляю:

1. Довести до сведения комитетов, управлений, отделов администрации города и администраций районов, что заказы на закупку товаров, работ и услуг (далее именуются - продукция) для муниципальных нужд размещаются на торгах (конкурсах), если иное прямо не предусмотрено федеральными законами и Указами Президента Российской Федерации.

2. Считать необходимым проводить торги (конкурсы) на размещение заказов на закупку продукции для муниципальных нужд в порядке, утвержденном Указом Президента РФ от 08.04.97 N 305 для размещения заказов на закупку продукции для государственных нужд.

3. Управлению экономики и предпринимательства администрации города (Носков Ю.М.):

3.1. В срок до 26.09.97 разработать и представить на утверждение Ивановской городской Думе “Положение о поставках продукции для муниципальных нужд“, “Положение о торгах по закупкам промышленной продукции для муниципальных нужд“, “Порядок размещения городского заказа на малых предприятиях города (до 10% объема)“;

3.2. Создать комиссию по формированию и размещению городского заказа;

3.3. Определить цели, задачи и функции комиссии по формированию и размещению городского заказа;

3.4. Обеспечить гласность информации о порядке, сроках, условиях и результатах проведения торгов (конкурсов) путем обязательного публикования ее в средствах массовой информации.

4. Финансовому отделу администрации города (Старкин И.В.):

4.1. Обеспечить через главных распорядителей кредитов финансирование работ по поставке продукции
для муниципальных нужд, выполняемых поставщиками, выигравшими торги, в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Совместно с главными распорядителями кредитов обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых на городской заказ средств.

5. Установить, что в случае, если продукция, необходимая для муниципальных нужд и закупаемая за счет бюджетных средств, предлагается несколькими товаропроизводителями, преимущество на заключение договора поставки имеют предприятия, зарегистрированные на территории города.

При отсутствии необходимого предложения на ивановском рынке предпочтение отдается, в первую очередь, товаропроизводителям Ивановской области, во вторую - иным поставщикам.

6. Управлению экономики и предпринимательства администрации города (Носков Ю.М.), управлению по развитию потребительского рынка (Майоров Ю.М.) с участием Ивановского территориального антимонопольного управления и при содействии УВД города и управления ФСБ по Ивановской области осуществлять контроль за обязательностью проведения закупок для муниципальных нужд на территории города на конкурсной основе.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Шаповалова П.П.

Глава города Иванова

В.ТРОЕГЛАЗОВ