Законы и постановления РФ

Приказ Управления ЖКХ Пензенской обл. от 06.10.2010 N 2-132 (ред. от 15.11.2010) “Об аттестационной комиссии при проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена государственных гражданских служащих замещающих должности государственной гражданской службы в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области“ (вместе с “Порядком организации работы аттестационной комиссии при подготовке и проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена государственных гражданских служащих в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области“)

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 октября 2010 г. N 2-132

ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ

И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В УПРАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказов Управления ЖКХ Пензенской обл.

от 25.10.2010 N 2-148, от 15.11.2010 N 2-167)

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ (с последующими изменениями), во исполнение Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 110 “О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации“, Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 111 “О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)“, постановления
Правительства Пензенской области от 20.06.2006 N 422-пП “Вопросы проведения аттестации государственных гражданских служащих аппарата Правительства Пензенской области, исполнительных органов государственной власти Пензенской области“ (вместе с “Порядком работы аттестационной комиссии аппарата Правительства Пензенской области“) приказываю:

1. Утвердить состав аттестационной комиссии при проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена государственных гражданских служащих замещающих должности государственной гражданской службы в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области согласно приложению N 1.

2. Утвердить порядок работы аттестационной комиссии при проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена государственных гражданских служащих замещающих должности государственной гражданской службы в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области согласно приложению N 2.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Приказ начальника Управления от 11.01.2009 N 2-1 “О проведении квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Управления для присвоения классных чинов по замещаемой должности государственной гражданской службы“.

3.2. Приказ начальника Управления от 11.03.2009 N 2-20 “О внесении изменений в состав аттестационной комиссии Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области“.

4. Настоящий приказ опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Управления.

Начальник Управления

М.А.ПАНЮХИН

Приложение N 1

Утвержден

приказом

начальника Управления

жилищно-коммунального хозяйства

Пензенской области

от 6 октября 2010 г. N 2-132

СОСТАВ

АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ И (ИЛИ)

КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ

СЛУЖАЩИХ ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ

СЛУЖБЫ В УПРАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказов Управления ЖКХ Пензенской обл.

от 25.10.2010 N 2-148, от 15.11.2010 N 2-167)

Сисин В.В. - заместитель начальника Управления, председатель

комиссии;

Вилков А.В. - начальник административно-правового отдела,

заместитель председателя комиссии;

Медведева Т.В. - главный специалист-эксперт административно-правового

отдела, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Лагирев Д.В. - заместитель начальника Управления;

Токарев Е.А. - начальник отдела модернизации и эксплуатации

инженерной инфраструктуры;

Кудимов М.Н. - начальник отдела учета и отчетности;

Руководитель подразделения, в котором гражданский служащий, подлежащий

аттестации, замещает должность гражданской службы;

Три независимых эксперта - представители научных и образовательных

учреждений, других организаций.

Представитель Управления государственной службы и кадров Правительства

Пензенской области.

Приложение N 2

Утвержден

приказом

начальника Управления

жилищно-коммунального хозяйства

Пензенской области

от 6 октября 2010 г. N 2-132

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В УПРАВЛЕНИИ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок в соответствии с действующим законодательством о государственной гражданской службе определяет организацию работы аттестационной комиссии Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области (далее - комиссии) при подготовке и проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Пензенской области (далее - гражданские служащие), замещающих должности государственной гражданской службы Пензенской области в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области (далее - Управление).

2. Организация подготовки
проведения аттестации и (или) квалификационного экзамена.

2.1. Административно-правовой отдел Управления по поручению начальника Управления:

а) подготавливает проект решения представителя нанимателя о проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена, в котором указываются:

- дата и время проведения аттестации и (или) квалификационного экзамена;

- список гражданских служащих, которые должны проходить аттестацию и (или) сдавать квалификационный экзамен;

- перечень документов, необходимых для проведения аттестации и (или) квалификационного экзамена;

б) доводит до сведения гражданских служащих решение о предстоящем проведении аттестации и (или) сдаче квалификационного экзамена не позднее чем за месяц до его проведения;

в) организует не позднее чем за месяц до проведения квалификационного экзамена представление непосредственными руководителями гражданских служащих в комиссию отзыва об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) гражданских служащих и о возможности присвоения им классных чинов;

вместе с отзывом в комиссию представляется экзаменационный лист гражданского служащего по установленной форме, а также копия его должностного регламента;

г) организует ознакомление гражданских служащих с вышеуказанным отзывом не менее чем за две недели до проведения квалификационного экзамена;

д) организует не позднее, чем за две недели до начала аттестации представление в комиссию отзыва об исполнении подлежащим аттестации гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период, подписанный его непосредственным руководителем и утвержденный вышестоящим руководителем;

к отзыву прилагаются сведения о выполненных гражданским служащим поручениях и подготовленных им проектах документов за указанный период, содержащиеся в годовых отчетах о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего, а также аттестационный лист;

е) организует ознакомление гражданских служащих с вышеуказанным отзывом не менее чем за неделю до начала аттестации;

ж) обеспечивает деятельность комиссии, работу независимых экспертов.

2.2. Подготовленные документы направляются административно-правовым отделом в аттестационную комиссию.

3. Проведение аттестации и (или) квалификационного экзамена.

3.1.
При подготовке и проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена работу комиссии организует ее председатель, а в случае его отсутствия - заместитель председателя.

3.2. Комиссия:

а) при проведении аттестации и (или) квалификационного экзамена оценивает знания, навыки и умения (профессиональный уровень) гражданских служащих в соответствии с требованиями должностных регламентов гражданских служащих, сложностью и ответственностью работы, выполняемой гражданскими служащими, на основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и законам Пензенской области и другим нормативным правовым актам методов оценки профессиональных качеств гражданских служащих, включая индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности гражданской службы. В этих целях разрабатывает и утверждает перечень вопросов для аттестации и (или) квалификационного экзамена;

б) рассматривает поступившие материалы.

4. По прибытии на аттестацию и (или) квалификационный экзамен гражданский служащий выбирает экзаменационный билет и в том же помещении в пределах отведенного времени готовится к ответу. Содержащиеся в экзаменационном билете вопросы заносятся в экзаменационный или аттестационный лист секретарем комиссии или одним из ее членов (при отсутствии секретаря комиссии).

5. В случае неявки гражданского служащего на аттестацию и (или) квалификационный экзамен по уважительной причине председатель комиссии переносит дату проведения аттестации и (или) квалификационного экзамена на ближайшее заседание комиссии.

6. В случае неявки гражданского служащего на аттестацию и (или) квалификационный экзамен без уважительной причины аттестация и (или) квалификационный экзамен считаются несостоявшимся и переносятся на более поздний срок.