Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 05.04.1996 N 190 “О неотложных мерах по стабилизации энергоснабжения Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы Администрации области от 30.10.2001 N 1328-р.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 1996 г. N 190

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ

ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с принятием Правительством Российской Федерации постановления от 01.04.96 N 357, в целях стабилизации энергоснабжения области и во избежание реальной угрозы отключения Ивановской энергосистемы от сетей РАО “ЕЭС России“, руководствуясь ст. 2, п. “б“ ч. 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности, оптовым потребителям - перепродавцам электрической и тепловой энергии обеспечить:

режим потребления электрической и тепловой энергии в соответствии с
уровнем оплаты потребляемой энергии за предыдущий период;

принять необходимые меры по безаварийному прекращению производственной и иной деятельности в случае отключения их от сетей энергоснабжения.

2. Управлению экономики и предпринимательства (Дмитриев), отделу строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи (Тимофеев), АООТ “Ивэнерго“ (Парадзинский):

незамедлительно рассмотреть ход оплаты потребленной энергии каждым оптовым потребителем-перепродавцом и промышленным предприятием, имеющим потребляемую мощность свыше 750 кВА;

обеспечить контроль за организацией режимных мероприятий по потреблению электрической и тепловой энергии при дефиците мощностей.

3. Администрациям городов и районов области:

оказать необходимую помощь энергоснабжающим организациям в безусловном исполнении ограничений в потреблении электрической энергии предприятиями, учреждениями и организациями, оптовыми покупателями-перепродавцами энергии в соответствии с графиками ограничения потребителей жилищно-коммунального хозяйства по городам и населенным пунктам.

В целях недопущения полного прекращения подачи электроэнергии населенным пунктам и районам области в 2-дневный срок представить в отдел строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации области графики ограничений потребителей, имеющих договорные отношения с оптовыми покупателями-перепродавцами электрической энергии;

совместно с представителями электросетевых подразделений АООТ “Ивэнерго“ рассмотреть ход оплаты потребленной электрической энергии каждым потребителем района, города, при необходимости оказать помощь энергоснабжающим организациям в осуществлении соответствующих мероприятий по организации ограничений электропотребления, вплоть до полного отключения потребителей от сетей.

4. Рекомендовать руководителям коммерческих банков области рассмотреть совместно с клиентами возможность первоочередного прохождения платежей за потребленную электрическую и тепловую энергию на расчетные счета энергоснабжающих организаций.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Головкова.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ