Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Сердобского района от 01.10.2010 N 1059 “О проведении Спартакиады среди коллективов физической культуры учреждений, предприятий, организаций Сердобского района“ (вместе с “Положением о проведении районной Спартакиады среди коллективов физической культуры в сезоне 2010 - 2011 гг.“)

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2010 г. N 1059

О ПРОВЕДЕНИИ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ,

ОРГАНИЗАЦИЙ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

В целях вовлечения населения района к активному занятию физической культурой и спортом, дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе, во исполнение протокола оперативного совещания у Губернатора Пензенской области от 18.01.2010 года Администрация Сердобского района постановляет:

1. Провести в период с сентября 2010 года по май 2011 года Спартакиаду среди КФК учреждений, предприятий, организаций Сердобского района.

2. Утвердить Положение “О проведении Спартакиады“ по 7 видам спорта (приложение).

3. Предложить руководителям учреждений, предприятий, организаций: провести Спартакиаду в организациях по 7 видам спорта.

4. Принять необходимые меры по подготовке
и участию команд в районной Спартакиаде.

5. Во исполнение протокола оперативного совещания у Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева от 18.01.10 года рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций Сердобского района проводить оздоровительную гимнастику в своих коллективах.

6. Настоящее Постановление опубликовать в информационном бюллетене “Вестник Сердобского района“.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации Сердобского района М.А. Корнееву.

Глава администрации

Сердобского района

К.Н.МАКАРОВ

Приложение 1

Утверждено

постановлением

администрации

Сердобского района

от 1 октября 2010 г. N 1059

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СЕЗОНЕ 2010 - 2011 ГГ.

1. Цели и задачи. Спартакиада проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, укрепления здоровья жителей района, повышения спортивных достижений, выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды района.

2. Соревнования по всем видам спорта проводятся в 2 этапа: 1 этап - соревнования в учреждениях. Ответственные за проведение - руководители учреждений. 2 этап - районные соревнования среди КФК. Ответственные за проведение - руководители муниципальных органов управления образования и физической культуры, спорта и реализации молодежной политики.

3. Порядок определения общекомандного первенства. Районная Спартакиада проводится по 7 видам спорта. Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех видах Спартакиады, при условии, что за 1 место дается 10 очков, за 2 место - 7 очков, за 3 место - 5 очков, за 4 место - 4 очка, за 5 место - 3 очка, за 6 место - 2 очка, за 7 место - 1 очко. За неявку команда получает 0 очков.

4. Виды спорта, состав команд, сроки проведения районных соревнований

------------------------T-----T-------T-------------T----------T----------¬

¦ Виды спорта ¦юноши¦девушки¦представители¦ место ¦
сроки ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦проведения¦проведения¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Баскетбол ¦ 10 ¦ - ¦ 1 ¦ДЮСШ N 3 ¦октябрь ¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Настольный теннис ¦ 2 ¦ 2 ¦ 1 ¦ДЮСШ N 2 ¦ноябрь ¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Лыжные гонки ¦ 2 ¦ 2 ¦ 1 ¦Лыжная ¦февраль ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦база ¦ ¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Плавание ¦ 3 ¦ 2 ¦ 1 ¦“Парус“ ¦февраль ¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Мини-футбол ¦ 10 ¦ - ¦ 1 ¦ДЮСШ N 2 ¦март ¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Волейбол ¦ 5 ¦ 3 ¦ 1 ¦ДЮСШ N 1 ¦март ¦

+-----------------------+-----+-------+-------------+----------+----------+

¦Легкая атлетика ¦ 5 ¦ 5 ¦ 1 ¦Ст. ¦май ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦“Торпедо“ ¦ ¦

L-----------------------+-----+-------+-------------+----------+-----------

5. Участники. В соревнованиях принимают участие спортсмены КФК, работающие на предприятии (допускается 50% участников, в каждом виде, не работающих на данном предприятии), достигшие 18-летнего возраста и прошедшие
медицинский осмотр, имеющие регистрацию на территории Сердобского района. Участник, заявленный за КФК в одном из видов Спартакиады, не имеет права принимать участие за другой КФК ни в одном из других видов Спартакиады в данном сезоне.

6. Награждение. Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, награждается кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие 2 - 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней. Команды, занявшие 1 места в каждом виде спорта, награждаются кубками и дипломами первой степени. Команды, занявшие 2 - 3 места в каждом виде спорта, награждаются дипломами соответствующих степеней.

7. Финансовые расходы. Расходы, связанные с проведением соревнований, несет отдел по физической культуре, спорту и реализации молодежной политики администрации Сердобского района.