Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 31.07.1995 N 306 “О мерах по совершенствованию нормотворческого процесса в Ивановской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 16.07.1998 N 550.Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1995 г. N 306

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НОРМОТВОРЧЕСКОГО

ПРОЦЕССА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения качества нормотворческого процесса в области и обеспечения соответствия областных нормативных актов Конституции Российской Федерации и действующему законодательству постановляю:

Установить следующий порядок подготовки правовых актов:

1. Проекты постановлений и распоряжений Главы администрации области нормативно-правового характера, а также проекты законов и других нормативных правовых актов области, разрабатываемых по инициативе или с участием комитетов и управлений администрации области для представления в Законодательное Собрание области, подлежат обязательной правовой экспертизе в управлении юстиции.

2. Руководителям отделов,
управлений, комитетов и других структурных подразделений администрации области обеспечить своевременное и качественное представление в управление юстиции проектов нормативных правовых актов, согласованных со всеми заинтересованными лицами <*>, копиями ведомственных и иных нормативных актов, используемых при подготовке.

--------------------------------

<*> Согласование проекта документа оформляется визой, которая включает в себя личную подпись визирующего (с расшифровкой), а также дату. Визы проставляются на оборотной стороне подлинного листа первого экземпляра (подлинника) проекта документа, в нижней ее части.

3. Правовая экспертиза проектов проводится в управлении юстиции в срок до 7 дней, в отдельных, наиболее сложных случаях - до 14 дней. Результаты экспертизы оформляются мотивированным заключением.

4. Руководителям управлений, комитетов администрации области разработать и утвердить внутреннюю систему подготовки и представления на экспертизу проектов нормативных правовых актов, определив порядок и лиц, ответственных за подготовку и направление проектов в управление юстиции, а также контроль за прохождением проектов.

5. Управлению делами администрации области (Сусин), управлению юстиции (Смуров) организовать в области систему правовой информации и постоянно проводить анализ практики подготовки и принятия законодательства области.

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 28.07.1995 N 305

(ред. от 27.03.2000)

“О мерах по обеспечению устойчивой работы энергетической системы области“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 1995 г. N 305

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы администрации области

от 27.03.2000 N 265)

Преамбула утратила силу. - Постановление Главы администрации области от 27.03.2000 N 265.

1. - 2. Утратили силу. - Постановление Главы администрации области от 27.03.2000 N 265.

3. Постановление Главы администрации области N 289 от 14.07.1995 “О мероприятиях по снижению электрической нагрузки потребителей области“ отменить.

Часть вторая утратила силу. - Постановление Главы администрации области
от 27.03.2000 N 265.

4. - 5. Утратили силу. - Постановление Главы администрации области от 27.03.2000 N 265.

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ