Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 23.02.1995 N 78 “О введении в обращение налоговых освобождений“ (вместе с “Временным порядком проведения зачета задолженности соответствующего бюджета по налоговым освобождениям“)

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Ивановской области от 15.07.2002 N 150-УГ.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1995 г. N 78

О ВВЕДЕНИИ В ОБРАЩЕНИЕ

НАЛОГОВЫХ ОСВОБОЖДЕНИЙ

В целях улучшения состояния расчетов, нормализации финансового состояния предприятий и организаций в Ивановской области и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 907 от 09.08.94 постановляю:

1. Утвердить Временный порядок проведения зачета задолженности соответствующего бюджета по налоговым освобождениям согласно приложению.

2. Финансовому управлению администрации области совместно с государственной налоговой инспекцией по Ивановской области ввести в обращение с 10 февраля 1995 года налоговые освобождения для погашения взаимной задолженности областного и местных бюджетов по финансированию, предприятий и
организаций перед бюджетами по налоговым платежам.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление администрации области (Терентьев).

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

Ивановской области

от 23.02.1995 N 78

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО

БЮДЖЕТА ПО НАЛОГОВЫМ ОСВОБОЖДЕНИЯМ

Во исполнение постановления администрации области о погашении части задолженности областного и местных бюджетов перед предприятиями, организациями и учреждениями устанавливается следующий Временный порядок проведения зачета задолженности соответствующих бюджетов с использованием налоговых освобождений.

1. Налоговое освобождение предоставляется финансовыми органами администрации области по вводимой форме налогового освобождения в четырех экземплярах в соответствии с перечнем предприятий, организаций и учреждений, согласованным с комитетами, управлениями администрации области в сумме, определенной исходя из необходимости погашения части задолженности соответствующих бюджетов, образовавшейся перед предприятиями, организациями и учреждениями (согласно прилагаемой форме).

2. Налоговое освобождение является именным и передаче другому предприятию (организации) не подлежит. В налоговом освобождении указывается наименование предприятия (организации), которому оно выдается, вышестоящего органа, а также сумма части задолженности соответствующего бюджета предприятию, организации и учреждению (указывается их наименование), погашаемая в счет причитающихся к уплате в соответствующий бюджет налогов (недоимки и текущих платежей в областной бюджет).

3. Заполнение бланков налоговых освобождений производится финансовым управлением (отделом) по представлению необходимых данных за подписью руководителей соответствующих отраслевых отделов, управлений, комитетов администрации области, города, района.

Финуправление (финотдел) проводит регистрацию налоговых освобождений (проставляет дату, подписи и печать).

4. Первый, третий и четвертый экземпляры зарегистрированного налогового освобождения выдаются соответствующему предприятию-налогоплательщику, на имя которого выписано налоговое освобождение. Второй экземпляр остается в финуправлении (финотделе) для осуществления последующего контроля за погашением суммы задолженности.

Первый и четвертый экземпляры представляются налогоплательщиком в налоговый орган, в котором он зарегистрирован как плательщик налогов. Третий - остается у
налогоплательщика.

5. Налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика ведет учет погашения задолженности по данному предприятию на соответствующей карточке лицевого счета налогоплательщика с отметкой на полях карточки “В порядке зачета“.

Финансовое управление (отдел) администрации в порядке информации ежемесячно направляет соответствующему налоговому органу перечень предприятий, которым выданы налоговые освобождения с указанием сумм зачета.

6. К зачету единовременно принимается сумма недоимки в соответствующий бюджет по всем видам налогов, имеющейся по данному предприятию по состоянию на дату представления в налоговый орган налогового освобождения.

Если сумма недоимки по всем видам налогов по данному налогоплательщику меньше суммы налогового освобождения, то оставшаяся сумма погашается путем зачета текущих налоговых платежей в соответствующий бюджет в 1995 году.

В случае отсутствия у налогоплательщиков недоимки по платежам в соответствующий бюджет, задолженность погашается путем зачета текущих платежей в указанный бюджет. Зачет по текущим платежам осуществляется в сроки, установленные для уплаты соответствующих налогов в областной и местные бюджеты.

7. При погашении налогового освобождения налоговым инспекторам на оборотной стороне первого, третьего и четвертого экземпляров последовательно делаются отметки, вначале - о погашении недоимки “погашено на сумму (прописью)“, а затем - о суммах погашаемой задолженности за счет текущих платежей в соответствующий бюджет по видам налогов с указанием даты, заверенные подписью начальника налогового органа и печатью.

8. Ежемесячные результаты произведенного зачета отражаются налоговым органом в дополнительной отчетности Государственной налоговой службы по Ивановской области форма 1-Н “а“, с записью “в том числе из суммы фактического поступления“ нарастающим итогом с использованием тех же кодов строк с приставкой “а“.

Например, общее поступление (погашение недоимки) в порядке зачета на 1 марта т. г. составило 100 млн. руб., в том
числе по налогу на прибыль 50 млн. руб., НДС - 40 млн. рублей, платежи за пользование недрами и природными ресурсами - 10 млн. рублей. В телеграмме указывается 01а100, 04а40, 22а50, 31а107. В форме 4-Н размер недоимки уменьшается на соответствующую сумму.

9. При завершении зачета (погашении всей суммы задолженности) на лицевой стороне первого, третьего и четвертого экземпляров налогового освобождения делается отметка “Погашено на сумму (прописью)“, проставляется дата, заверенная подписью руководителя налогового органа и печатью. Налоговый орган в трехдневный срок после завершения зачета первый экземпляр налогового освобождения представляет Государственной налоговой инспекции по Ивановской области. Четвертый экземпляр хранится в налоговом органе.

Государственная налоговая служба по Ивановской области по получении от налогового органа погашенного налогового освобождения передает этот экземпляр ежемесячно не позднее 30 числа в финансовое управление администрации области для свода и сверки выданных документов со вторым экземпляром, находящимся в финуправлении.

Финуправление после поступления первого экземпляра налогового освобождения с отметками налоговой службы передает второй экземпляр налогового освобождения соответствующему управлению, отделу, комитету администрации области.

10. Начисленная налоговым органом и не внесенная налогоплательщиком пеня по неуплаченным в срок налогам и платежам в соответствующий бюджет по состоянию на день зачета недоимки, взысканию в доход соответствующего бюджета не подлежит и не принимается к зачету.

11. В бухгалтерском учете сумма, обозначенная в полученном налоговом освобождении, отражается предприятием по дебету счета 68 “Расчеты с бюджетом“ (соответствующие субсчета по тем видам налогов, в счет взносов которых в областной бюджет производится зачет) и корреспонденции со счетом 60, 76 и 96 “Целевое финансирование и поступления“.

12. При получении от финансового управления (отдела) администрации области, города, района второго экземпляра исполненного
налогового освобождения отделами, управлениями, комитетами и подведомственными им организациями и учреждениями, ведущими бухгалтерский учет по плану счетов бюджетных учреждений, суммы налоговых освобождений в бухгалтерском учете отражаются как финансирование за счет средств соответствующего бюджета и как кассовые и фактические расходы. При этом указанные операции отражаются по дебету вновь вводимого субсчета 104 “Текущий счет по соответствующему бюджету налоговых освобождений“ и кредиту субсчетов 230 “Финансирование из бюджета на расходы учреждения и другие мероприятия“, 140 “Расчеты по финансированию из бюджета на расходы учреждения и другие мероприятия“. При выдаче вышестоящим распорядителем ассигнований налоговых освобождений нижестоящим распорядителям ассигнований им соответственно дебетуется субсчет 140 и кредитуется субсчет 104, а нижестоящим - дебетуется субсчет 104 и кредитуется субсчет 140.

Одновременно организациями и учреждениями оформляются бухгалтерские записи соответственно по дебету субсчетов 178, 179 (за услуги), и кредиту субсчета 104 как кассовые расходы. Учреждениями, переведенными на новые условия хозяйствования, указанные операции отражаются по дебету субсчета 200 и кредиту субсчета 104 как фактические и кассовые расходы, а также по дебету субсчета 113 “Расчетный счет“ и кредиту субсчета 246 “Фонд производственного и социального развития“ и 249 “Материальные и приравненные к ним затраты“ и одновременно по дебету субсчета 178, 179 и субсчета 113.

В отчетности об исполнении смет расходов учреждений и использовании бюджетных ассигнований операции с суммами налоговых освобождений отражаются по их целевому назначению в установленном для бюджетных учреждений и организаций порядке.

13. Финансовым управлением, отделами администраций области, города, района суммы зачетных налоговых освобождений в бухгалтерском учете отражаются как внутренние внебанковские записи по дебету субсчета 011 “Текущий счет местного бюджета“ и кредиту субсчета 040 “Доходы бюджета“
по видам доходов в соответствии с бюджетной классификацией. Одновременно эти суммы учитываются как финансирование за счет средств бюджета главных распорядителей ассигнований и произведенные ими кассовые расходы по целевому назначению с отражением по дебету субсчета 014 “Текущие счета распорядителей ассигнований“ и кредиту субсчета 011, а также по дебету субсчета 020 “Расходы бюджета“ по подразделениям бюджетной классификации и кредиту субсчета 014.“Постановление Главы администрации г. Иванова от 20.02.1995 N 129

“Об утверждении тарифа на обслуживание домофонной системы “Визит“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 1995 г. N 129

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОННОЙ

СИСТЕМЫ “ВИЗИТ“

В связи с увеличением расходов на материалы и обслуживание домофонной системы “Визит“ постановляю:

1. Утвердить с 01.03.95 стоимость обслуживания работниками акционерного общества открытого типа “ПСМ“ одного абонента домофонной системы “Визит“ в сумме 2000 рублей.

2. Муниципальному предприятию жилищного хозяйства (Оковин В.Х.) заключить договор с акционерным обществом “ПСМ“ на обслуживание домофонной связи “Визит“ по утвержденным тарифам.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации города Артемьеву Н.П.

Глава администрации

С.КРУГЛОВ“Постановление Главы администрации г. Иванова от 20.02.1995 N 126-1

“О продаже земельных участков“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 1995 г. N 126-1

О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Во исполнение решения Ивановской городской думы N 79-3 от 01.02.95 “О продаже земельных участков, предоставляемых для индивидуального жилищного строительства“, постановляю:

1. Считать утратившим силу пункт 3 постановления Малого Совета Ивановского городского Совета народных депутатов N 79 от 11.06.93 “О норме бесплатно передаваемых в собственность и норме предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на территории г. Иванова“.

2. Определить продавцом земельных участков, предоставляемых под индивидуальное жилищное строительство, городской комитет по земельным ресурсам и землеустройству.

3.
Средства от продажи земельных участков зачислять на внебюджетный счет городского комитета по земельным ресурсам и землеустройству, из которых 80 процентов перечисляются в доход городского бюджета, 20 процентов используются на развитие автоматизированной системы государственного земельного кадастра.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Салихова И.Ф.

Глава администрации г. Иванова

С.КРУГЛОВ