Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 22.02.1993 N 47 “О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и обеспечения мер по социальной защите населения области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 27.01.1995 N 35.Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1993 г. N 47

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

МЕР ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ

В целях улучшения обеспечения населения области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения и осуществления мер по социальной защите населения области в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.12.92 N 970 постановляю:

1. Установить с 1 марта 1993 г. для предприятий, учреждений и организаций аптечной сети независимо от форм собственности и количества посредников торговую надбавку на вновь поступающие лекарственные средства и изделия медицинского назначения
в размере 50% к свободным ценам, определенным предприятиями - изготовителями.

2. Органам управления на местах осуществлять финансовую поддержку государственных предприятий, учреждений и организаций аптечной сети всех форм собственности, реальные затраты которых превышают предельные размеры торговых надбавок с учетом предельного уровня рентабельности 8% к обороту для аптек и 3% к обороту для аптечного склада.

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ