Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 25.03.1992 N 208 “О введении в хозяйственный оборот чеков нового образца“ (Извлечение)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации области от 18.05.1998 N 362.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1992 г. N 208

О ВВЕДЕНИИ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБОРОТ ЧЕКОВ НОВОГО ОБРАЗЦА

(Извлечение)

В целях создания условий для ускорения расчетов и снижения потребности народного хозяйства и населения области в наличных деньгах, сближения форм и методов безналичных расчетов постановляю:

1. Ввести в хозяйственный оборот области в месячный срок универсальный стандартизированный чек.

2. Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Ивановской области организовать внедрение расчетов чеками через кредитные учреждения. Обеспечить широкое информирование населения области.

3. Учреждениям коммерческих банков, сберегательному банку принять меры к внедрению в кратчайшие сроки безналичных расчетов
с юридическими и физическими лицами российскими чеками за товары и услуги.

4. Предприятию “Ивторг“, облпотребсоюзу рассмотреть возможность организации торговли товарами длительного пользования, расчеты за которые должны осуществляться преимущественно расчетными чеками, сумма выписки которых не менее 500 руб.

5. Главам администраций городов и районов взять на контроль выполнение данного постановления и обеспечить широкое внедрение различных форм безналичных расчетов с юридическими и физическими лицами, в том числе российских чеков, за товары и услуги.“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 19.03.1992 N 199

“О подготовке молодежи к действительной военной службе в Вооруженных Силах“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1992 г. N 199

О ПОДГОТОВКЕ МОЛОДЕЖИ К ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

(в ред. Постановления Главы администрации области

от 08.10.1999 N 662)

В целях дальнейшего улучшения подготовки молодежи к действительной военной службе в Вооруженных Силах постановляю:

1. Главам администраций городов и районов области, управлению образования, облвоенкомату, областному комитету по физической культуре и спорту, управлению здравоохранения, председателю ОСТО коренным образом улучшить состояние подготовки молодежи к военной службе в Вооруженных Силах, обеспечить полный охват физической подготовкой и высокое ее качество в объеме действующих программ.

2. Областному комитету по физической культуре и спорту совместно с военными комиссариатами обеспечить вовлечение призывников в регулярные занятия физкультурой и спортом, сдачу ими норм комплекса ГТО до призыва на военную службу, используя для этого имеющиеся спортивные здания, сооружения и комплексы.

Спланировать и ежегодно проводить районные, городские, областные соревнования призывников по различным видам спорта.

3. Управлению образования повысить качество проведения занятий с учащимися по физической подготовке. В апреле т.г. рассмотреть на коллегии состояние физической подготовки молодежи в учебных заведениях и принять
дополнительные меры по ее улучшению.

4. Управлению здравоохранения принять конкретные меры по улучшению лечебно - оздоровительной работы среди юношей допризывного и призывного возрастов с учетом возросших физических и психологических нагрузок на военнослужащих, в процессе прохождения действительной воинской службы.

Улучшить качество медицинского освидетельствования юношей при приписке к призывным участкам и в ходе призыва на действительную военную службу. Контроль и ответственность за своевременное обследование призывников возложить на главных врачей лечебных учреждений. Совместно с облвоенкомом провести в марте т.г. инструктивно - методические сборы председателей и врачей областной и районных призывных комиссий.

5. Управлению юстиции повысить роль правового обучения молодежи, направленного на укрепление дисциплины и правопорядка, обеспечить искоренение антиобщественных проявлений, разъяснение Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“.

(в ред. Постановления Главы администрации области от 08.10.1999 N 662)

6. Управлению внутренних дел оказывать военным комиссариатам более действенную помощь в проведении призыва граждан на действительную военную службу, улучшить работу по предупреждению правонарушений среди молодежи, поддержанию должного общественного порядка при отправке призывников в воинские части.

Совместно с органами прокуратуры оперативно выявлять и решать вопрос об ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения воинской службы, в соответствии с действующим законодательством.

Юношам призывного возраста в год отправки на действительную военную службу не разрешать оформление визы на выезд за границу без согласования с военными комиссариатами.

7. Глава администраций городов Иванова, Шуи, Кинешмы, Тейкова совместно с начальниками военных гарнизонов этих городов и военными комиссариатами восстановить традиции организации и проведения встреч учащейся молодежи с ветеранами войны и труда, трудовыми коллективами, личным составом воинских частей, практиковать организованное посещение воинских частей и подразделений, знакомство с бытом военнослужащих, боевой техникой, проведение совместных торжественных
встреч и спортивных мероприятий.

8. Председателю оборонной спортивно - технической организации (РОСТО) т. Шарову представлять бесплатно учащимся общеобразовательных школ, профессионально - технических училищ стадионы, учебные помещения, автодромы в свободное от плановых занятий и тренировок время.

9. Средствам информации систематически публиковать материалы о положительном опыте работы по подготовке молодежи к военной службе, о земляках - героях и воинах, проходящих действительную военную службу.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на областной военный комиссариат, отдел правоохранительных органов и органы администрации области.

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ