Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 17.03.1992 N 198 “О мерах по продаже в Ивановской области объектов, строительство которых не завершено“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Ивановской области от 16.11.2004 N 137-УГ.“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1992 г. N 198

О МЕРАХ ПО ПРОДАЖЕ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЕКТОВ,

СТРОИТЕЛЬСТВО КОТОРЫХ НЕ ЗАВЕРШЕНО

1. Довести до сведения глав администраций городов и районов, руководителей областных управлений, отделов, объединений, что Правительство Российской Федерации постановлением от 03.02.92 N 59 установило, что начиная с 1992 года недостроенные объекты, сооружаемые за счет республиканского бюджета Российской Федерации и средств государственных предприятий, находящихся в федеральной собственности, не обеспеченные финансированием и материально-техническими ресурсами, необходимыми для их завершения в нормативные сроки, подлежат реализации с открытых торгов предприятиям, организациям, гражданам и
иностранным инвесторам.

Исключение составляют объекты, не подлежащие продаже согласно перечню, ежегодно утверждаемому Министерством экономики Российской Федерации и Государственным комитетом по управлению государственным имуществом Российской Федерации, а также объекты, для завершения строительства которых создаются консорциумы, акционерные общества, товарищества или привлекаются банковские кредиты.

Продажа недостроенных объектов осуществляется Государственным комитетом по управлению государственным имуществом Российской Федерации и территориальными органами по управлению имуществом при содействии предприятий-заказчиков как посредников.

Выручка от продажи в размере сметной стоимости объектов незавершенного строительства распределяется между республиканским бюджетом Российской Федерации и предприятием-заказчиком пропорционально размеру вложенных средств. Разница между фактической ценой реализации и сметной стоимостью объектов незавершенного строительства распределяется поровну между заказчиком и соответствующим бюджетом.

Правительство Российской Федерации рекомендовало органам исполнительной власти областей, районов и городов устанавливать аналогичный порядок реализации объектов незавершенного строительства, финансируемых за счет соответствующих бюджетов и средств предприятий, находящихся в их подчинении.

2. В целях обеспечения выполнения указанного постановления Правительства Российской Федерации главам администраций городов и районов, руководителям областных управлений, объединений, отделов совместно с застройщиками в срок до 01.04.92:

рассмотреть состав объектов незавершенного строительства на территории и по соответствующим отраслям, финансируемым за счет бюджетных ассигнований и собственных средств государственных и муниципальных предприятий;

до 06.04.92 сообщить комитету по управлению госимуществом предложения по организации продажи недостроенных объектов, финансирование и материально-техническое снабжение которых не обеспечено, независимо от ведомственной принадлежности объектов (форма прилагается).

3. Комитету по управлению госимуществом совместно с управлением экономики и предпринимательства, отделом строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи обобщить предложения администраций городов, районов, областных управлений, объединений и подготовить до 15 апреля 1992 года проект постановления по данному вопросу.

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

Ивановской области

от 17.03.1992 N 198

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

по продаже объектов незавершенного строительства

по __________________________ по состоянию на 01.03.92

городу, району

(кроме объектов, ввод которых предусмотрен в 1992 г.)

-----T------------T--------T-------------T----------T-----------T---------------------------¬

¦ NN ¦Наименование¦Заказчик¦ Год начала ¦ Сметная ¦Фактические¦ Справочно ¦

¦ п/п¦ объекта ¦ ¦строительства¦стоимость,¦ затраты, +-------------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ тыс. руб.¦ тыс. руб. ¦ Остаток ¦ Нормативный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ сметного ¦ срок ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ лимита на ¦строительства¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 01.01.92 ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦в ценах 92 г.¦ ¦

+----+------------+--------+-------------+----------+-----------+-------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

L----+------------+--------+-------------+----------+-----------+-------------+--------------

Глава администрации города, района“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 16.03.1992 N 196

(ред. от 05.10.1998)

“Об утверждении земельного отчета области за 1991 год“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1992 г. N 196

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО ОТЧЕТА ОБЛАСТИ ЗА 1991 ГОД

(в ред. Постановления Главы администрации области

от 05.10.1998 N 724)

Рассмотрев представленный управлением сельского хозяйства и комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам отчет о наличии земель и их распределении по категориям, угодьям, землевладельцам, землепользователям и собственникам по состоянию на 01.11.91, постановляю:

1. Отчет о наличии земель и их распределении по землепользователям по состоянию на 01.11.91 согласно приложениям 1 - 4 (не приводятся) утвердить.

2. Утратил силу. - Постановление Главы администрации области от 05.10.1998 N 724.

3. Главам администраций городов и районов, комитетам по земельной реформе и земельным ресурсам, экологии и природопользования в соответствии со ст. 125 Земельного кодекса РСФСР усилить спрос с юридических лиц и граждан за нарушение земельного законодательства, выполнение мероприятий по охране земельных ресурсов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по земельной реформе и земельным ресурсам.

5. Решение облисполкома N 119 от 03.04.91 “Об утверждении земельного отчета области за 1990 год“ с контроля снять.

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ“Постановление Главы администрации Ивановской обл. от 16.03.1992 N 195

(ред. от 22.03.2002)

“О нормах возмещения командировочных расходов“Свод законодательства



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1992 г. N 195

О НОРМАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ КОМАНДИРОВОЧНЫХ РАСХОДОВ

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области

от 22.03.2002 N 41-УГ)

1. -
2. Утратили силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 22.03.2002 N 41-УГ.

3. Рекомендовать руководителям управлений, отделов и других ведомств областной администрации, предприятий, организаций и учреждений, подведомственных областной администрации, главам администраций городов и районов установить следующий порядок командирования:

при командировках работников в зоны со стабильным транспортным сообщением с г. Ивановом, позволяющим ежедневно возвращаться к месту работы и жительства (г. Тейково и Тейковский район, г. Шуя и Шуйский район, г. Фурманов и Фурмановский район, п. Лежнево и Лежневский район и другие), возмещение суточных и расходов по найму жилого помещения в этих регионах, как правило, не производить. Расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы возмещать в установленном порядке;

срок командирования работников, как правило, определять в пределах до 5 дней. В случаях необходимости командирования работников на более длительные сроки в приказах в обязательном порядке оговаривать условия перерывов в командировке с выездом на выходные дни с оплатой стоимости проезда к месту жительства и обратно.

4. Рекомендовать главам администраций районов, с целью упорядочения возмещения командировочных расходов внутри района, ввести в пределах установленных ассигнований на служебные командировки выплату твердых надбавок взамен командировочных расходов при систематических выездах.

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 22.03.2002 N 41-УГ)

Глава администрации

Ивановской области

А.ЛАПТЕВ