Законы и постановления РФ

Решение Думы Иркутского районного МО от 26.05.2011 N 22-138/рд “О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 27.03.2009 N 59-431/рд “Об утверждении Положения о Комитете по управлению муниципальным имуществом Иркутского района“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ДУМА ИРКУТСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 2011 г. N 22-138/рд

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ИРКУТСКОГО РАЙОНА

ОТ 27.03.2009 N 59-431/РД “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О КОМИТЕТЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ИРКУТСКОГО РАЙОНА“

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, совершенствования деятельности комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутского района, руководствуясь ст.ст. 14, 15, 35, 50, 51 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 25, 53 Устава Иркутского районного муниципального образования, Дума Иркутского района решила:

1. Внести в Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом
Иркутского района, утвержденное решением Думы Иркутского районного муниципального образования от 27.03.2009 N 59-431/рд (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В абзаце 2 пункта 1 раздела 1 Положения после слов “с правом юридического лица“ дополнить следующими словами “(казенное учреждение)“.

1.2. Подпункт 1.1 пункта 1 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

“1.1. Функции по управлению и распоряжению муниципальным имуществом в соответствии с настоящим Положением и иными нормативно-правовыми актами Иркутского районного муниципального образования“.

1.3. Подпункт 1.3 пункта 1 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

“1.3. Выступает в случаях, установленных правовыми актами органов местного самоуправления, учредителем муниципальных унитарных предприятий“.

1.4. Подпункт “в“ подпункта 1.4 пункта 1 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

“в) подготавливает документы о закреплении объектов муниципальной собственности в хозяйственное ведение и об их правомерном изъятии в установленном порядке;“.

1.5. Подпункт “г“ подпункта 1.4 пункта 1 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

“г) подготавливает документы о закреплении объектов муниципальной собственности в оперативное управление и об их правомерном изъятии в установленном порядке“.

1.6. В подпункте 1.7 пункта 1 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

“1.7. Обеспечивает передачу во временное владение и пользование (аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, на хранение и т.д.) объектов муниципальной собственности. Выступает арендодателем при сдаче в аренду муниципального имущества, за исключением имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения и праве оперативного управления за муниципальными учреждениями. Обеспечивает государственную регистрацию договоров аренды (дополнительных соглашений), иных сделок с объектами муниципальной собственности, заключенных на срок не менее одного года, в государственном органе по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“.

1.7. В пункте 3 раздела 5 слова “, являющихся
по должности начальником отдела по управлению муниципальным имуществом и начальником отдела земельных отношений соответственно“ исключить.

1.8. Пункт 4 раздела 5 изложить в следующей редакции:

“4. Председатель Комитета назначается на должность и освобождается от должности мэром района в соответствии с законодательством.

Заместители председателя, руководители отделов Комитета назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Комитета по согласованию с мэром района.

Иные специалисты Комитета назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Комитета“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: следует читать “Подпункт “е“ пункта 6 раздела 5 изложить в следующей редакции:“.

1.9. Подпункт “е“ пункта 6 раздела 5 слова изложить в следующей редакции:

“е) открывает и закрывает лицевые счета в установленном порядке“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Ангарские огни“.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, ценообразованию и социально-экономическому развитию (Долгих М.А.).

Мэр района

И.В.НАУМОВ