Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО - “г. Тулун“ от 12.04.2011 N 447 “Об утверждении порядка предоставления бюджетных инвестиций из бюджета муниципального образования - “город Тулун“ муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Тулуна“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2011 г. N 447

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, ОСНОВАННЫМ НА ПРАВЕ

ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ

И БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДА ТУЛУНА

В соответствии со ст. 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, руководствуясь ст.ст. 28, 42 Устава муниципального образования - “город Тулун“, администрация городского округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетных инвестиций из бюджета муниципального образования - “город Тулун“ муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного
управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Тулуна.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Тулунский вестник“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по экономике и финансам администрации городского округа Е.М.Петрову.

Мэр городского округа

Ю.В.КАРИХ

Приложение N 1

к постановлению

администрации МО - “г. Тулун“

от 12 апреля 2011 года

N 447

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, ОСНОВАННЫМ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДА ТУЛУНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления бюджетных инвестиций из бюджета муниципального образования - “город Тулун“ (далее - местный бюджет) муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления (далее - МУП), муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Тулуна, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (далее - автономные и бюджетные учреждения).

2. Предоставление бюджетных инвестиций МУП, автономным и бюджетным учреждениям влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления МУП, автономных и бюджетных учреждений.

3. Предоставление инвестиций МУП, автономным и бюджетным учреждениям осуществляется в рамках реализации мероприятий ведомственных и долгосрочных целевых программ, а также в рамках отдельных мероприятий (далее - мероприятий).

4. Инвестиции МУП, автономным и бюджетным учреждениям предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью, утвержденной в установленном порядке, в пределах предусмотренных объемов бюджетных ассигнований на соответствующие мероприятия.

5. Инвестиции, предоставляемые МУП, автономным и бюджетным учреждениям в рамках реализации мероприятий, должны соответствовать целевому назначению данных мероприятий и обеспечивать достижение результатов, ожидаемых от выполнения данных мероприятий.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом
документа.

7. Предоставление инвестиций МУП, автономным и бюджетным учреждениям в течение финансового года осуществляется на основании договора (соглашения), заключенного между администрацией городского округа, осуществляющей функции и полномочия учредителя, и МУП, автономными и бюджетными учреждениями.

В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:

а) наименование сторон и реквизиты счета для предоставления инвестиций;

б) объемы бюджетных инвестиций;

в) график предоставления бюджетных инвестиций (при необходимости);

г) требования к срокам и результатам использования предоставленных бюджетных инвестиций;

д) требования к форме и порядку предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций;

е) право учредителя на проведение проверок соблюдения условий, установленных заключенным договором (соглашением);

ж) санкции за нарушение установленных требований к срокам и результатам использования предоставленных бюджетных инвестиций, требований к форме и порядку предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций;

з) условия и порядок возврата предоставленных бюджетных инвестиций.

Проект договора (соглашения) должен быть согласован с руководителем финансового органа.

8. Перечисление инвестиций, предназначенных МУП, автономным и бюджетным учреждениям, осуществляется на основании поступившей заявки на перечисление денежных средств в сроки, установленные графиком приема платежных документов.

Предоставление инвестиций МУП осуществляется путем перечисления средств на счет, открытый в кредитной организации; предоставление инвестиций автономным и бюджетным учреждениям осуществляется на лицевой счет, открытый в финансовом органе.

9. Остатки инвестиций, не использованные МУП, автономными и бюджетными учреждениями в текущем финансовом году, при отсутствии наличия потребности направления их на те же цели в очередном финансовом году, подлежат возврату в местный бюджет.

10. Контроль за целевым использованием инвестиций осуществляется финансовым органом, а также иными уполномоченными органами контроля.

11. МУП, автономные и бюджетные учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое и неэффективное использование выделенных им средств из местного бюджета, за несвоевременное представление отчетности
о выполненных работах (услугах) и затратах.

Председатель Комитета

по экономике и финансам

администрации городского округа

Е.М.ПЕТРОВА