Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО “г. Саянск“ от 12.04.2011 N 110-37-300-11 “О создании межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2011 г. N 110-37-300-11

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 N 945 “О государственной кадастровой оценке земель“, подпрограммы “Создание системы кадастра недвижимости (2006 - 2012 годы)“ федеральной целевой программы “Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002 - 2008 годы)“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2005 N 560, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316 “Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель“, руководствуясь Федеральным законом
от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 38, 43 Устава муниципального образования “город Саянск“, администрация городского округа муниципального образования “город Саянск“ постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“ согласно Приложению N 1.

3. Утвердить состав межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“ согласно Приложению N 2.

4. Признать утратившими силу:

- постановление мэра городского округа муниципального образования “город Саянск“ от 29.09.2006 N 110-37-713 “О признании утратившим силу постановления главы администрации от 01.06.2001 N 365; о создании комиссии по рассмотрению, решению спорных вопросов и согласованию результатов при проведении государственной оценки земель“;

- постановление мэра городского округа муниципального образования “город Саянск“ от 05.12.2007 N 110-37-951-7 “О внесении изменений в постановление администрации городского округа от 29.06.2006 N 110-37-713 “О признании утратившим силу постановления главы администрации от 01.06.2001 N 365; о создании комиссии по рассмотрению, решению спорных вопросов и согласованию результатов при проведении государственной оценки земель“.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете “САЯНСКИЕ ЗОРИ“ и разместить на официальном сайте администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“ в сети Интернет.

Мэр городского округа

муниципального образования

“город Саянск“

М.Н.ЩЕГЛОВ

Приложение N 1

Утверждено

постановлением

администрации МО “г. Саянск“

от 12 апреля 2011 года

N 110-37-300-11

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА

ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ

ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет
порядок деятельности межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“.

1.2. Межведомственная комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“ (далее - Комиссия) создается в целях рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“ для формирования максимально полного и достоверного источника информации об объектах недвижимости, используемого в целях налогообложения и иных целей, установленных законодательством Российской Федерации.

1.3. Комиссия создается администрацией городского округа муниципального образования “город Саянск“ и является постоянно действующим совещательным органом. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“.

1.4. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Иркутской области, муниципальными нормативными правовыми актами администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“, Думы городского округа муниципального образования “город Саянск“ и настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Рассмотрение, решение спорных вопросов и согласование результатов государственной кадастровой оценки недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации для определения кадастровой стоимости недвижимости различного целевого назначения.

2.2. Обеспечение взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также заинтересованных организаций в части организации сбора и представления исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки недвижимости, рассмотрения хода ее выполнения и согласования результатов.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки недвижимости для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению проектов муниципальных нормативных правовых актов по вопросам государственной кадастровой оценки недвижимости.

2.5. Подготовка предложений по приоритетным направлениям проведения работ по государственной кадастровой оценке недвижимости,
их очередности.

2.6. Подготовка и рассмотрение предложений по финансированию работ за счет средств областного и местного бюджетов.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

Для решения поставленных задач Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать у органов власти всех уровней, а также организаций, расположенных на территории муниципального образования “город Саянск“, необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Приглашать и заслушивать на заседаниях Комиссии представителей федеральных и областных органов власти, организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке недвижимости и применения ее результатов.

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов муниципальных нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.4. Принимать решения по результатам анализа материалов по государственной кадастровой оценке земель о представлении их на утверждение уполномоченной организации и заинтересованным лицам или возврате на доработку с изложением аргументированных замечаний и предложений.

3.5. Представлять на рассмотрение уполномоченной организации и заинтересованным лицам предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.6. Охранять государственную и иную предусмотренную законом тайну, а также информацию, полученную в ходе работы Комиссии и отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с повесткой заседания. Повестка заседания утверждается председателем Комиссии или по его поручению - заместителем председателя Комиссии. Секретарь Комиссии рассылает уведомления с утвержденной повесткой заседания членам Комиссии и другим заинтересованным лицам не менее чем за три дня до начала заседания Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов согласно повестке заседания (в случае болезни члена Комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.3. Комиссия
правомочна решать вопросы, если на заседании присутствуют не менее трех членов Комиссии.

4.4. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов по предлагаемому решению вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий Комиссии.

4.5. Результатом деятельности Комиссии по вопросам, связанным с рассмотрением хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки недвижимости на территории муниципального образования “город Саянск“, является протокол заседания Комиссии, который ведется секретарем Комиссии.

4.6. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов Комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- список представителей средств массовой информации (при их присутствии);

- перечень рассматриваемых вопросов на заседании (повестка заседания);

- решения, принятые в ходе обсуждения спорных вопросов и согласования результатов при проведении государственной кадастровой оценки недвижимости;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов Комиссии, оформленные письменно.

4.7. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании и все присутствующие на нем члены Комиссии.

4.8. Секретарь Комиссии обеспечивает фиксирование содержания поступающих информационных материалов, их сохранность и возврат.

4.9. Протокол Комиссии направляется мэру городского округа муниципального образования “город Саянск“, уполномоченной организации, заинтересованным лицам, членам Комиссии и лицам, приглашенным на заседание, в течение трех дней от даты проведения заседания.

4.10. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

5. ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ

5.1. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания.

5.2. Распределяет текущие обязанности между членами Комиссии.

5.3. Утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию обязанностей и задач.

6. ПОЛНОМОЧИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ

6.1. Обеспечивает организацию и проведение заседаний в отсутствие председателя Комиссии.

6.2. Представляет на рассмотрение
мэру городского округа муниципального образования “город Саянск“ проекты нормативных муниципальных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии, требующим решения мэра городского округа муниципального образования “город Саянск“.

Мэр городского округа

муниципального образования

“город Саянск“

М.Н.ЩЕГЛОВ

Приложение N 2

Утверждено

постановлением

администрации МО “г. Саянск“

от 12 апреля 2011 года

N 110-37-300-11

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ

НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

Председатель комиссии:

Перков Юрий Сергеевич - заместитель мэра городского округа муниципального образования “Город Саянск“ по вопросам жизнеобеспечения - председатель комитета по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“.

Заместитель председателя комиссии:

Трифанов Дмитрий Леонидович - заместитель председателя муниципального казенного учреждения “Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования “город Саянск“.

Члены комиссии:

Миллер Виктор Генрихович - заместитель председателя - главный архитектор комитета по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“;

Филев Владимир Васильевич - член комиссии, главный специалист-эксперт Саянского отдела Управления Росреестра по Иркутской области (по согласованию);

Онкамо Любовь Александровна - начальник Саянского отдела Иркутского филиала ФГУП “Ростехинвентаризация“ (по согласованию);

Егупова Марина Геннадьевна - начальник межрайонной ИФНС N 14 по Иркутской области (по согласованию).

Секретарь комиссии:

Горелов Александр Сергеевич - специалист муниципального казенного учреждения “Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования “город Саянск“.

Мэр городского округа

муниципального образования

“город Саянск“

М.Н.ЩЕГЛОВ