Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО - “г. Тулун“ от 07.04.2011 N 399 “О межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 г. N 399

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОБОРОТОМ

ЛОМА ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

В целях обеспечения взаимодействия в области контроля за оборотом лома черных и цветных металлов на территории муниципального образования - “город Тулун“, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 6, 28, 42 Устава муниципального образования - “город Тулун“, администрация городского округа постановляет:

1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов (приложение N 1).

2. Утвердить
состав межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов (приложение N 2)

Постановление мэра городского округа от 19.06.2008 N 559 “О межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов“, постановление мэра городского округа от 07.05.2009 N 421 “О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома и цветных металлов“, постановление администрации городского округа от 24.03.2010 N 145 “О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов“, постановление администрации городского округа от 09.06.2010 N 697 “О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов“ признать утратившими силу.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тулунский вестник“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по экономике и финансам администрации городского округа Е.М.Петрову.

Мэр городского округа

Ю.В.КАРИХ

Приложение N 1

к постановлению

администрации МО - “г. Тулун“

от 7 апреля 2011 года

N 399

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОБОРОТОМ

ЛОМА ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, возникающих при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов (далее - комиссия), является консультативно-совещательным органом при администрации городского округа.

1.2. Комиссия создается в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, структурных подразделений администрации городского округа, а также организаций по вопросам, возникающим при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов на территории муниципального образования - “город Тулун“
(далее - город Тулун).

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента РФ, Правительства РФ, Законами Иркутской области, иными правовыми актами Иркутской области, муниципальными правовыми актами города Тулуна, а также настоящим Положением.

2. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

2.1.1. Определение приоритетных направлений, требующих совместных действий в области осуществления контроля за оборотом лома черных и цветных металлов.

2.1.2. Разработка критериев, в соответствии с которыми определяется эффективность контроля за оборотом лома черных и цветных металлов.

2.1.3. Обсуждение вопросов, возникающих при осуществлении контроля в области оборота лома черных металлов на территории города Тулуна.

2.1.4. Подготовка рекомендаций и предложений по:

- совершенствованию законодательства, регулирующего оборот лома черных и цветных металлов;

- подготовке и реализации мероприятий, направленных на усиление контроля за оборотом лома черных и цветных металлов на территории города Тулуна;

- разработке и проведению совместных мероприятий по вопросам, возникающим при осуществлении контроля за оборотом лома черных и цветных металлов.

2.1.5. Анализ и обобщение эффективности мер, принятых по результатам работы комиссии.

3. ПРАВА КОМИССИИ

3.1. Комиссия имеет право:

3.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию от органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, индивидуальных предпринимателей по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.1.2. Вносить в установленном порядке предложения в органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления, организации города Тулуна по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.1.3. Приглашать на заседания комиссии представителей исполнительных органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления, организаций и индивидуальных предпринимателей города Тулуна.

4. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

4.1. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного
раза в квартал. Секретарь комиссии заблаговременно оповещает членов комиссии о предстоящих заседаниях.

4.3. Заседания комиссии проводятся в соответствии с повесткой заседания. Повестка формируется и утверждается председателем комиссии с учетом предложений членов комиссии.

4.4. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

4.5. Решения комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколом. Протокол заседания ведется секретарем комиссии, подписывается председателем и секретарем комиссии и доводится до сведения членов комиссии и других заинтересованных лиц.

Председатель Комитета по экономике

и финансам администрации

городского округа

Е.М.ПЕТРОВА

Приложение N 2

к постановлению

администрации МО - “г. Тулун“

от 7 апреля 2011 года

N 399

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОБОРОТОМ

ЛОМА ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

Председатель комиссии: Петрова Евгения Михайловна - председатель Комитета по экономике и финансам администрации городского округа.

Секретарь комиссии: Федореева Елена Владимировна - ведущий специалист отдела потребительского рынка товаров и услуг Комитета по экономике и финансам администрации городского округа.

Члены комиссии: Супонькина Валентина Сергеевна - прокурор Тулунской межрайонной прокуратуры, старший советник юстиции (по согласованию);

Шевчук Дмитрий Васильевич - начальник ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району, полковник милиции (по согласованию);

Попова Елена Алексеевна - начальник МИФНС N 6 по Иркутской области, Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса (по согласованию);

Кочетов Александр Павлович - начальник ТО ТУ Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах;

Низовцев Анатолий Викторович - начальник ЛОВД на ст. Тулун, подполковник милиции (по согласованию);

Домоводов Валерий Викторович - начальник Тулунского РУС Саянского центра коммуникаций (по согласованию);

Павлов Александр Александрович - первый заместитель директора филиала ГУЭП “Облкоммунэнерго“ “Нижнеудинские электрические сети“ - Тулунский участок (по
согласованию);

Маркатюк Елена Николаевна - начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Комитета по экономике и финансам администрации городского округа;

Луневская Лариса Николаевна - начальник отдела архитектуры и градостроительства Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа;

Миронова Марина Владимировна - начальник Управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации городского округа;

Пономарева Любовь Николаевна - начальник отдела коммунального хозяйства Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа;

Хлиманков Эдуард Николаевич - главный инженер Западного филиала ОАО “Облжилкомхоз“ (по согласованию).

Председатель Комитета по экономике

и финансам администрации

городского округа

Е.М.ПЕТРОВА