Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО - “г. Тулун“ от 17.02.2011 N 170 “О профилактической операции “Снегоход“ в 2011 году на территории города Тулуна“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2011 г. N 170

О ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ “СНЕГОХОД“

В 2011 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТУЛУНА

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению транспортными средствами и в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Приказом Минсельхоза Российской Федерации от 12 января 2001 г. N 24, руководствуясь ст.ст. 6, 28, 42 Устава муниципального образования - “город Тулун“, администрация городского округа постановляет:

1. Предложить службе Гостехнадзора города Тулуна и Тулунского района организовать и провести с 21 февраля 2011 года по 21
марта 2011 года профилактическую операцию “Снегоход“ в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными Приказом Минсельхоза Российской Федерации от 12.01.2001 N 24.

2. В целях проведения профилактической операции “Снегоход“ организовать рабочую группу в следующем составе:

Председатель комиссии - Азаренко А.И. - главный государственный инженер-инспектор службы Гостехнадзора Иркутской области по г. Тулуну (по согласованию).

Члены комиссии:

Терпугов А.С. - главный государственный инженер-инспектор службы Гостехнадзора Иркутской области по Тулунскому району (по согласованию);

Болохин В.В. - техинспектор ОГИБДД ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району (по согласованию);

Васильев А.М. - государственный инспектор по охране труда Иркутской области (по согласованию);

Калинчук А.Г. - старший государственный инспектор начальник Тулунского участка ГИМС (по согласованию).

3. Рекомендовать Службе Гостехнадзора города Тулуна и Тулунского района:

3.1. Провести проверки соблюдения правил транспортировки снегоходов, порядка использования их в спортивных базах и других местах, эксплуатации снегоходов и другой внедорожной техники.

3.2. Обеспечить широкое информирование населения, а также организаций о целях и задачах планируемой операции, административной и других видах ответственности за нарушение требований по безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Тулунский вестник“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Куткового А.Н.

Мэр городского округа

Ю.В.КАРИХ