Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО - “г. Тулун“ от 15.02.2011 N 155 “О внесении изменений и дополнений в Отраслевое положение об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений города Тулуна“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - “ГОРОД ТУЛУН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2011 г. N 155

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТРАСЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ТУЛУНА

Руководствуясь Трудовым кодексом РФ, статьями 6, 28, 42, 67 Устава муниципального образования - “город Тулун“, администрация городского округа постановляет:

1. Внести в Отраслевое положение об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений города Тулуна, утвержденное постановлением администрации городского округа от 28.10.2010 N 1192, (далее - Отраслевое положение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.6 Отраслевого положения изложить в следующей редакции:

“1.6. Должностной оклад работника образовательного учреждения рассчитывается по следующей формуле:

ДО = О x КП x
КПП, где

О - размер минимального оклада (ставки);

КП - повышающий коэффициент к минимальному окладу (ставке) по занимаемой должности;

КПП - персональный повышающий коэффициент“.

1.2. Пункт 1.7 Отраслевого положения дополнить абзацем следующего содержания:

“Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается работнику с учетом сложности, напряженности и важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных целей и задач и других факторов, утвержденных локальным актом образовательного учреждения. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента и его размеров принимается руководителем образовательного учреждения персонально в отношении каждого работника. Максимальный размер персонального повышающего коэффициента - 1,1. Персональный повышающий коэффициент устанавливается на определенный период времени (месяц, квартал, год)“.

1.3. Исключить из абзаца 4 пункта 2.2.1 Отраслевого положения слова “, в том числе за работу, не входящую в должностные обязанности работника, но непосредственно связанную с образовательным процессом, за специфику работы в отдельных учреждениях“.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Тулунский вестник“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра городского округа - председателя Комитета социальной политики администрации городского округа Семину Л.М.

Мэр городского округа

Ю.В.КАРИХ