Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Иркутской области от 09.02.2011 N 30-пп “О Порядке расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по организации оказания специализированной дерматовенерологической, фтизиатрической, психиатрической, наркологической медицинской помощи“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2011 г. N 30-пп

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОЙ,

ФТИЗИАТРИЧЕСКОЙ, ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ, НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона Иркутской области от 8 ноября 2010 года N 113-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по организации оказания специализированной дерматовенерологической, фтизиатрической, психиатрической, наркологической медицинской помощи“, пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
постановляет:

1. Установить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по организации оказания специализированной дерматовенерологической, фтизиатрической, психиатрической, наркологической медицинской помощи.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Иркутской области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ

Установлен

постановлением

Правительства Иркутской области

от 9 февраля 2011 года

N 30-пп

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОЙ,

ФТИЗИАТРИЧЕСКОЙ, ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ, НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

1. Настоящий Порядок в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации устанавливает порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по организации оказания специализированной дерматовенерологической, фтизиатрической, психиатрической, наркологической медицинской помощи (далее соответственно - субвенции, государственные полномочия).

2. Предоставление субвенций осуществляется министерством здравоохранения Иркутской области (далее - министерство) за счет средств областного бюджета в пределах доведенных до них лимитов бюджетных обязательств не позднее месяца, следующего за месяцем, в котором была представлена заявка, путем перечисления денежных средств на единый счет местного бюджета.

3. Субвенции направляются на финансовое обеспечение расходов, включающих в себя:

а) затраты на оплату труда медицинских работников, осуществляющих государственные полномочия;

б) материальные затраты, а также затраты на оплату работ и услуг, необходимых для осуществления государственных полномочий, за исключением расходов на проведение капитального ремонта, приобретение оборудования стоимостью свыше 50 тысяч рублей, уплату земельного налога.

4. Для получения субвенций ежемесячно в срок до двадцатого числа месяца, предшествующего месяцу предоставления субвенций, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - органы местного самоуправления) представляют в министерство заявку на предоставление субвенции (далее - заявка). Форма заявки утверждается правовым актом министерства, который
подлежит опубликованию на официальном сайте министерства.

5. Министерство в течение двух рабочих дней с даты поступления заявки проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в ней, и принимает решение о предоставлении субвенций, а при наличии замечаний возвращает заявку с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

Органы местного самоуправления после устранения замечаний не позднее двадцать четвертого числа месяца, предшествующего месяцу предоставления субвенций, представляют заявку в министерство.

6. В случае изменения реквизитов финансового органа местной администрации муниципального образования Иркутской области органы местного самоуправления в трехдневный срок обязаны письменно уведомить министерство и министерство финансов Иркутской области об их изменении.

7. В случае невыполнения органами местного самоуправления условий, предусмотренных пунктами 4, 5, 6 настоящего Порядка, субвенции на соответствующий месяц не предоставляются.

8. Органы местного самоуправления ежеквартально не позднее десяти дней после окончания квартала представляют в министерство отчет об использовании субвенций по форме, утвержденной правовым актом министерства.

9. Министерство на основании отчетов об использовании субвенций, представляемых органами местного самоуправления, ежеквартально не позднее двадцати дней после окончания квартала представляет в министерство финансов Иркутской области сводный отчет об использовании субвенций.

10. Ответственность за достоверность представляемых в министерство сведений, предусмотренных пунктами 4, 5, 6 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления.

11. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют в пределах своих полномочий министерство и исполнительный орган государственной власти Иркутской области, осуществляющий государственный финансовый контроль.

Министр здравоохранения

Иркутской области

Г.М.ГАЙДАРОВ