Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иркутска от 17.12.2010 N 031-06-3095/10 “Об утверждении Положения о порядке подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, и об эффективности такого контроля“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 г. N 031-06-3095/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И ОБОБЩЕНИЯ

СВЕДЕНИЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИРКУТСКА,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДОКЛАДА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА ИРКУТСКА, И ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАКОГО КОНТРОЛЯ

В целях осуществления эффективного контроля за использованием земель на территории муниципального образования город Иркутск, руководствуясь ст.ст. 16, 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 6, 7 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“, постановлением Правительства Российской
Федерации от 05.04.2010 N 215 “Об утверждении правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)“, ст.ст. 11, 37, 38 Устава города Иркутска, принятого решением городской Думы города Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, администрация города Иркутска постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, и об эффективности такого контроля (Приложение N 1).

2. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации города Иркутска (Хадиева) опубликовать настоящее постановление с приложением.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска Третьякова А.А.

Приложение N 1

к постановлению

администрации г. Иркутска

от 17 декабря 2010 года

N 031-06-3095/10

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И ОБОБЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА

ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИРКУТСКА, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

ДОКЛАДА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО

КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИРКУТСКА,

И ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАКОГО КОНТРОЛЯ

1. Настоящее Положение о порядке подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, и об эффективности такого контроля (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“, постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215 “Об утверждении правил подготовки докладов об
осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)“, решением городской Думы г. Иркутска от 30.01.2004 N 466-38гД(3) “Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории г. Иркутска“, постановлением администрации города Иркутска от 16.09.2009 N 031-06-3156/9 “О регламенте проведения проверок при осуществлении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска“.

2. Настоящее Положение регулирует порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального земельного контроля на территории города Иркутска, и об эффективности такого контроля (далее - доклад).

3. Комитеты по управлению округами администрации города Иркутска, управление по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска, департамент архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска, отдел выдачи разрешительной документации инженерно-строительного управления комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска, управление жилищного хозяйства и инженерных коммуникаций комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска (далее - органы муниципального земельного контроля) ежеквартально представляют в комитет по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска информацию о результатах проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального земельного контроля за истекший квартал не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а также сводную информацию о результатах проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального земельного контроля (годовую) до 1 февраля года, следующего за отчетным, по дополнительным запросам комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска - в течение 5 дней (с момента получения).

4. Информация
о результатах проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального земельного контроля за истекший квартал должна содержать следующие сведения:

4.1. Сведения об организационной структуре и системе управления органа муниципального земельного контроля.

4.2. Перечень и описание основных и вспомогательных (обеспечительных) функций.

4.3. Наименования и реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих порядок исполнения указанных функций.

4.4. Информацию о взаимодействии органа муниципального земельного контроля при осуществлении своих функций с другими органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля, порядке и формах такого взаимодействия.

4.5. Планируемое и фактическое выделение бюджетных средств.

4.6. Расходование бюджетных средств, в том числе в расчете на объем исполненных в отчетный период контрольных функций.

4.7. Данные о штатной численности работников органа муниципального земельного контроля, выполняющих мероприятия по контролю, и об укомплектованности штатной численности.

4.8. Сведения о квалификации работников, а также мероприятия по повышению их квалификации.

4.9. Данные о средней нагрузке на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему функций по контролю.

4.10. Численность экспертов и представителей экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю.

4.11. Сведения, характеризующие выполненную в отчетный период работу по осуществлению муниципального земельного контроля.

4.12. Сведения о результатах работы экспертов и экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю.

4.13. Сведения о принятых органом муниципального земельного контроля мерах реагирования по фактам выявленных нарушений.

4.14. Выводы и предложения по результатам осуществления муниципального земельного контроля, в том числе планируемые на текущий год показатели его эффективности.

4.15. Предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования и осуществления муниципального земельного контроля.

4.16. Показатели анализа и оценки эффективности муниципального земельного контроля на основе анализа сведений, содержащихся в отчете об осуществлении муниципального контроля, а также сведений статистических наблюдений, характеризующих особенности осуществления муниципального
контроля.

5. На основании полученной информации, указанной в пп. 4.1 - 4.16 настоящего Положения, комитет по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска подготавливает проект доклада и в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, с сопроводительным письмом направляет его на утверждение мэру города Иркутска.

Подготавливаемый комитетом по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска проект доклада должен отвечать правилам подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215.

6. После утверждения доклада мэром города Иркутска комитет по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации города Иркутска в срок до 15 марта года, следующего за отчетным годом:

6.1. Направляет в Министерство экономического развития Российской Федерации доклад с приложением отчета об осуществлении муниципального земельного контроля по утвержденной форме федерального статистического наблюдения на бумажном и электронном носителях.

6.2. Размещает информацию, содержащуюся в докладе, в сети Интернет на сайте администрации города Иркутска, за исключением информации, распространение которой ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заместитель мэра - председатель

комитета по управлению муниципальным

имуществом и потребительскому рынку

администрации города Иркутска

А.А.ТРЕТЬЯКОВ

И.о. начальника отдела земельного

контроля земельного департамента

комитета по управлению муниципальным

имуществом и потребительским

рынком города Иркутска

Е.Н.ШУНИНА