Законы и постановления РФ

Решение Думы МО “г. Саянск“ от 30.11.2010 N 051-14-118 “О внесении изменений в Приложение 1 к решению Думы городского округа муниципального образования “город Саянск“ от 09.04.2007 N 041-14-34 “Об утверждении Положения о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение на территории муниципального образования “город Саянск“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 051-14-118

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К РЕШЕНИЮ ДУМЫ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ОТ 09.04.2007 N 041-14-34 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛОГО (НЕЖИЛОГО) ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ (ЖИЛОЕ)

ПОМЕЩЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД САЯНСК“

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие действующему законодательству, на основании пункта 6 части 1 статьи 14, главы 3 Жилищного кодекса Российской Федерации (в действующей редакции), части 2 статьи 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в действующей редакции),
решения Думы городского округа муниципального образования “город Саянск“ от 27.02.2010 N 051-14-12 “О структуре администрации округа муниципального образования “город Саянск“, руководствуясь статьей 21 Устава муниципального образования “город Саянск“, Дума городского округа муниципального образования “город Саянск“ решила:

1. Внести в Приложение 1 к решению Думы городского округа муниципального образования “город Саянск“ от 09.04.2007 N 041-14-34 “Об утверждении Положения о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение на территории муниципального образования “город Саянск“ (“САЯНСКИЕ ЗОРИ“ N 70 - 75 (2436 - 2441) от 25.04.2007, вкладыш “Официальная информация“, страница 2) (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

“1.1. Положение о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение на территории муниципального образования “город Саянск“ (далее - Положение) разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Думы городского округа муниципального образования “город Саянск“ от 27.02.2010 N 051-14-12 “О структуре администрации округа муниципального образования “город Саянск“, и определяет единый порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение с целью выявления и предупреждения фактов неправомерного использования жилых (нежилых) объектов в качестве нежилых (жилых), исключения ухудшения условий проживания жителей, нарушения прав и свобод граждан, а также общественных интересов“.

1.2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

“1.4. Проект решения о переводе либо об отказе в переводе помещения готовит Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“ (далее - Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи)“.

1.3. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

“1.5. Решение о переводе помещения оформляется постановлением администрации городского
округа муниципального образования “город Саянск“ (далее - постановление администрации городского округа)“.

1.4. В пункте 2.3 слова “в муниципальное учреждение “Комитет по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования “город Саянск“ заменить словами “в Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи“.

1.5. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

“2.4. Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи рассматривает представленные документы и обеспечивает подготовку и согласование проекта решения о переводе либо об отказе в переводе помещения в течение 39 дней со дня представления заявителем документов, указанных в п. 2.1 настоящего Положения“.

1.6. В пункте 2.5 слова “Муниципальное учреждение “Комитет по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования “город Саянск“ заменить словами “Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи“.

1.7. В пункте 2.7 слова “Муниципальное учреждение “Комитет по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования “город Саянск“ заменить словами “Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи“.

1.8. В пункте 3.1 слова “муниципальное учреждение “Комитет по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования “город Саянск“ заменить словами “Комитет по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи“.

1.9. В пункте 3.2 слова “муниципального учреждения “Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, транспорту и связи администрации муниципального образования “город Саянск“ заменить словами “Комитета по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “САЯНСКИЕ ЗОРИ“ и разместить на официальном сайте администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“ в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мэр городского округа

муниципального образования

“город Саянск“

М.Н.ЩЕГЛОВ