Законы и постановления РФ

Постановление Облизбиркома Иркутской области от 23.11.2010 N 40/441 “О работе избирательных комиссий с обращениями, поступившими в ходе подготовки и проведения муниципальных выборов, прошедших в Иркутской области 10 октября 2010 года“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2010 г. N 40/441

О РАБОТЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С ОБРАЩЕНИЯМИ,

ПОСТУПИВШИМИ В ХОДЕ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ, ПРОШЕДШИХ В ИРКУТСКОЙ

ОБЛАСТИ 10 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

В соответствии с планом работы Избирательной комиссии Иркутской области на второе полугодие 2010 года, заслушав информацию начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области М.В.Штурневой о работе избирательных комиссий с обращениями, поступившими в ходе подготовки и проведения муниципальных выборов в Иркутской области 10 октября 2010 года, руководствуясь частью 1 статьи 10 Закона Иркутской области “Об Избирательной комиссии Иркутской области“, Избирательная комиссия Иркутской области постановляет:

1. Информацию о работе избирательных комиссий с обращениями, поступившими в ходе
подготовки и проведения муниципальных выборов в Иркутской области 10 октября 2010 года, принять к сведению (прилагается).

2. Территориальным избирательным комиссиям до 20 января 2011 года проанализировать работу с обращениями, поступившими в ходе прошедших 10 октября 2010 года муниципальных выборов, обратив особое внимание на причины выявленных нарушений при проведении голосования и определении его итогов, и о результатах проинформировать Избирательную комиссию Иркутской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя комиссии А.И.Тимофеева.

4. Опубликовать настоящее постановление в журнале “Вестник Избирательной комиссии Иркутской области“.

Председатель комиссии

Л.И.ШАВЕНКОВА

Секретарь комиссии

А.М.КУЧЕНОВ

Приложение

к постановлению

Избирательной комиссии

Иркутской области

от 23 ноября 2010 года

N 40/441

ИНФОРМАЦИЯ

О РАБОТЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С ОБРАЩЕНИЯМИ,

ПОСТУПИВШИМИ В ХОДЕ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ, ПРОШЕДШИХ В ИРКУТСКОЙ

ОБЛАСТИ 10 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

1. РАЗРЕШЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СПОРОВ

В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ

При подготовке и проведении муниципальных выборов в Иркутской области, состоявшихся в единый день голосования 10 октября 2010 года, в избирательные комиссии поступило 265 обращений (прилагается).

Обращения касались в основном нарушения порядка проведения предвыборной агитации (51,7%, в октябре 2009 года - 44,01%), нарушения порядка голосования и подсчета голосов избирателей (24,1%, в октябре 2009 года - 25,91%), нарушения прав кандидатов в ходе регистрации (12,1%, в октябре 2009 года - 8,63%) и ряда других вопросов. По результатам проведенных проверок нарушения установлены по 82 обращениям. Существенная часть подтвердившихся обращений касалась нарушений порядка проведения предвыборной агитации.

В Избирательную комиссию Иркутской области в ходе муниципальных выборов поступило 21 обращение. Из них:

1) о нарушениях при проверке подписей избирателей и регистрации кандидатов - 7;

2) о нарушении порядка проведения предвыборной агитации - 4;

3) о нарушениях, связанных с использованием преимуществ должностного (служебного) положения - 3;

4) о нарушениях порядка формирования
избирательных комиссий - 2;

5) о нарушениях в списках избирателей - 1;

6) о незаконных действиях (бездействии) избирательных комиссий по иным вопросам - 1;

7) об иных нарушениях - 3.

Одно обращение о нарушении избирательного законодательства при выдвижении и регистрации кандидатов от ИРО ЛДПР на муниципальных выборах в городе Свирске было рассмотрено на заседании рабочей группы Избирательной комиссии Иркутской области по предварительному рассмотрению обращений. В результате рассмотрения было установлено, что Свирская ТИК действовала в соответствии с законодательством. Иные обращения, поступившие в Избирательную комиссию Иркутской области, были направлены для рассмотрения в соответствующие территориальные избирательные комиссии, правоохранительные органы.

Территориальными избирательными комиссиями, на которые возложены полномочия комиссий муниципальных образований, было рассмотрено 179 обращений, по 69 из которых нарушения подтвердились, что составляет 38,5% от общего числа обращений. Обращения касались нарушения порядка проведения предвыборной агитации (70,1%), нарушения прав кандидатов в ходе регистрации (13,4%), нарушения порядка голосования и подсчета голосов избирателей (5,6%) и ряда других вопросов.

В отдельных случаях отмечались факты направления в избирательные комиссии многочисленных обращений, касающихся одних и тех же нарушений. Так, в Ангарскую территориальную избирательную комиссию в один день 7 сентября 2010 года поступило 21 обращение, касающееся опубликования в ангарском еженедельном информационном издании многоканальной телесистемы “Астра“ рейтинга кандидатов в депутаты Думы Ангарского муниципального образования по многомандатным избирательным округам с указанием конкретных фамилий, а также объявления конкурса “Я - предсказатель“, по условиям которого объявлено материальное вознаграждение гражданам, предсказавшим результаты выборов в Думу Ангарского муниципального образования.

В окружные и участковые избирательные комиссии поступило 65 обращений, из которых факты нарушений установлены по 12 обращениям, что составляет 18,5% от общего числа поступивших обращений. Обращения
касались в основном нарушения порядка голосования и подсчета голосов избирателей (83,1%) и нарушения порядка проведения предвыборной агитации (9,2%).

В ходе подготовки и проведения муниципальных выборов 10 октября 2010 года избирательными комиссиями был составлен 1 протокол о привлечении к административной ответственности. Ангарской территориальной избирательной комиссией составлен протокол по статье 5.5 КоАП РФ в отношении и.о. главного редактора газеты “Время“ в связи с опубликованием в газете “Время“ материала под названием “Народный депутат“, содержащего информацию о кандидатах в сочетании с позитивными комментариями, создающими положительное отношение избирателей к кандидатам, имеющего признаки предвыборной агитации и опубликованного с нарушением требований действующего законодательства РФ о выборах, а именно отсутствие необходимых в соответствии с законодательством реквизитов.

По результатам проведенных избирательными комиссиями проверок нарушений, не позволяющих с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, комиссиями выявлено не было. Повсеместно избирательными комиссиями выборы признаны состоявшимися и действительными.

2. РАЗРЕШЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СПОРОВ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

В ходе проведения муниципальных выборов 10 октября 2010 года на территории Иркутской области судами было рассмотрено 49 гражданских дел по заявлениям о нарушении избирательного законодательства, в том числе:

1) об отмене решений избирательных комиссий об отказе в регистрации - 20 <1>;

2) об отмене решений избирательных комиссий о регистрации кандидатов - 23 <2>;

3) об отмене регистрации кандидатов - 6.

Районными (городскими) судами вынесено решений об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявленных требований по 44 гражданским делам, производство по 5 делам прекращено.

По делам об отмене решений избирательных комиссий об отказе в регистрации: из 20 рассмотренных заявлений решения об удовлетворении вынесены по 3 заявлениям - признаны незаконными решения Нижнеудинской территориальной избирательной комиссии, окружной избирательной комиссии по выборам депутатов
Думы Ангарского муниципального образования по многомандатному избирательному округу N 3, Чунской территориальной избирательной комиссии. При принятии решений об отказе в регистрации кандидатов избирательными комиссиями были допущены нарушения избирательного законодательства, касающиеся процедуры проверки подписей избирателей, представленных в поддержку выдвижения кандидатов, и порядка принятия решений.

По делам об отмене решений избирательных комиссий о регистрации кандидатов из 23 рассмотренных заявлений:

1) решения об удовлетворении жалоб заявителей вынесены по 10 делам - признаны незаконными:

- три решения Нижнеудинской территориальной избирательной комиссии;

- решение окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Думы Ангарского муниципального образования по многомандатному избирательному округу N 1;

- пять решений окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Думы Усть-Кутского муниципального образования;

- решение Усть-Илимской районной территориальной избирательной комиссии;

2) отказано в удовлетворении заявленных требований по 10 делам;

3) производство по 3 делам прекращено.

В ходе судебных разбирательств были выявлены отдельные факты нарушений избирательными комиссиями при принятии решений о регистрации (отказе в регистрации) принципа равенства кандидатов, предусмотренного статьей 39 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“. Так, при выявлении аналогичных нарушений в подписных листах кандидатов Нижнеудинской территориальной избирательной комиссии принимались разные решения: в одном случае - о регистрации кандидата, в другом - об отказе в регистрации кандидата.

Выявленные при рассмотрении судами нарушения со стороны избирательных комиссий при принятии решений о регистрации кандидатов были допущены из-за недостаточной подготовки членов отдельных территориальных и окружных избирательных комиссий.

--------------------------------

<1> Всего в период проведения муниципальных выборов 10 октября 2010 года избирательными комиссиями принято 107 решений об отказе в регистрации кандидатов на выборные должности;

<2> в ходе проведения муниципальных выборов 10 октября 2010
года избирательные комиссии зарегистрировали 728 кандидатов.

Приложение

к информации

о работе избирательных комиссий

с обращениями, поступившими в ходе

подготовки и проведения муниципальных

выборов, прошедших в Иркутской области

10 октября 2010 года

СВЕДЕНИЯ

О ПОСТУПИВШИХ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ОБРАЩЕНИЯХ

(ЖАЛОБАХ И ЗАЯВЛЕНИЯХ) О НАРУШЕНИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ 10 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

---------------T-----------T-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------¬

¦ Уровень ¦ Всего ¦ Существо обращения ¦

¦избирательных ¦ +-----------T-----------T-----------------------------------T-----------T-----------T-----------T-----------T-----------T-----------T-----------+

¦ комиссий ¦ ¦ О ¦О ¦ О нарушениях прав избирательных ¦О ¦О ¦ По фактам ¦О ¦О ¦О ¦Об иных ¦

¦ ¦ ¦нарушениях ¦нарушениях ¦ объединений, кандидатов, в том ¦нарушениях ¦нарушениях ¦ подкупа ¦нарушениях,¦нарушениях ¦незаконных ¦нарушениях ¦

¦ ¦ ¦ в списках ¦порядка ¦ числе: ¦порядка ¦порядка ¦избирателей¦связанных с¦порядка ¦решениях, ¦избира- ¦

¦ ¦ ¦избирателей¦формиро- +-----------T-----------T-----------+формиро- ¦проведе- ¦ ¦использо- ¦голосования¦действиях ¦тельного ¦

¦ ¦ ¦ ¦вания ¦ При ¦ В ходе ¦В связи с ¦вания и ¦ния предвы-¦ ¦ванием ¦и подсчета ¦(бездейст- ¦законода- ¦

¦ ¦ ¦ ¦избира- ¦выдвижении ¦регистрации¦воспре- ¦исполь- ¦борной ¦ ¦преимуществ¦голосов ¦вии) изби- ¦тельства ¦

¦ ¦ ¦ ¦тельных ¦ ¦ ¦пятство- ¦зования ¦агитации ¦ ¦должно- ¦избирателей¦рательных ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦комиссий ¦ ¦ ¦ванием ¦средств ¦ ¦ ¦стного ¦(включая ¦комиссий ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦проведению ¦избира- ¦ ¦ ¦(служеб- ¦воспрепят- ¦по иным ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦предвы- ¦тельных ¦ ¦ ¦ного) ¦ствование ¦вопросам ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦борной ¦фондов ¦ ¦ ¦положения ¦наблюдению ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦агитации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦за их ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦проведе- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦нием), ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦определения¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦результатов¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦выборов ¦ ¦ ¦

¦ +-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+-----T-----+

¦ ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦всего¦из ¦

¦ ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦ ¦них ¦

¦ ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦

¦ ¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦ ¦твер-¦

¦ ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦ ¦ди- ¦

¦ ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦ ¦лось ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦ИКИО ¦ 21¦ -¦ 1¦ -¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ 7¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 4¦ 1¦ -¦ -¦ 3¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ 3¦ -¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Ангарская ТИК ¦ 41¦ 31¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 38¦ 31¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Братская ¦ 11¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 9¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ 1¦ -¦ -¦ 1¦ -¦

¦районная ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Нижнеилимская ¦ 14¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 14¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Заларинская ¦ 7¦ 5¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 7¦ 5¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Нижнеудинская ¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Черемховская ¦ 36¦ 11¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 19¦ 4¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 8¦ 4¦ 3¦ 3¦ 3¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ -¦

¦городская ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Зиминская ¦ 11¦ 6¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 10¦ 6¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦городская ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Тайшетская ТИК¦ 9¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 6¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 3¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Тулунская ¦ 8¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 6¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦городская ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Чунская ТИК ¦ 14¦ 1¦ -¦ -¦ 3¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 9¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Свирская ТИК ¦ 13¦ 5¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 3¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 8¦ 4¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ 1¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Шелеховская ¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Качугская ТИК ¦ 10¦ 3¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 7¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 2¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ 1¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Усть-Илимская ¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦районная ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Усть-Кутская ¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦

¦ТИК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦ТИК ¦ 179¦ 69¦ -¦ -¦ 3¦ 1¦ -¦ -¦ 24¦ 4¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 127¦ 57¦ 3¦ 3¦ 6¦ -¦ 10¦ 2¦ -¦ -¦ 6¦ 2¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦ОИК ¦ 8¦ 3¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 6¦ 3¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 1¦ -¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦УИК ¦ 57¦ 9¦ 1¦ 1¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 54¦ 8¦ -¦ -¦ 2¦ -¦

+--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦ИТОГ ¦ 265¦ 82¦ 2¦ 1¦ 5¦ 1¦ -¦ -¦ 32¦ 4¦ -¦ -¦ -¦ -¦ 137¦ 61¦ 3¦ 3¦ 9¦ -¦ 64¦ 10¦ 1¦ -¦ 12¦ 2¦

L--------------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+------