Распоряжение министерства культуры и архивов Иркутской области от 17.11.2010 N 301-мр-о “О составе отборочных комиссий“
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И АРХИВОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 301-мр-о
О СОСТАВЕ ОТБОРОЧНЫХ КОМИССИЙ
В соответствии с пунктом 13 Положения о премии Губернатора Иркутской области творческим работникам за достижения в области культуры и искусства, утвержденного указом Губернатора Иркутской области от 27 сентября 2010 года N 309-уг, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области:
1. Утвердить состав отборочных комиссий по оценке достижений в области культуры и искусства кандидатов, выдвинутых на соискание премии Губернатора Иркутской области творческим работникам за достижения в области культы и искусства в 2010 году.
2. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете “Областная“ и размещению на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области.
3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.
Министр
В.И.КУТИЩЕВА
Утвержден
распоряжением
министерства культуры и архивов
Иркутской области
от 17 ноября 2010 года
N 301-мр-о
СОСТАВ
ОТБОРОЧНЫХ КОМИССИЙ ПО ОЦЕНКЕ ДОСТИЖЕНИЙ В ОБЛАСТИ
КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА КАНДИДАТОВ, ВЫДВИНУТЫХ НА СОИСКАНИЕ
ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ТВОРЧЕСКИМ
РАБОТНИКАМ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ
И ИСКУССТВА В 2010 ГОДУ
1. ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Юрьева Ольга Юрьевна - профессор кафедры литературы ГОУ ВПО “Восточно-Сибирская государственная академия образования“, доктор филологических наук, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Пушкина Ольга Анатольевна - консультант отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной группы:
Асламова Светлана Николаевна - главный редактор государственного учреждения культуры журнала “Сибирячок“, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
Иоффе Лина Викторовна - заведующая литературной частью в Иркутском областном театре юного зрителя им. А.Вампилова, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
Собенников Анатолий Самуилович - декан факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета, доктор филологических наук, профессор (по согласованию);
Шахнович Алевтина Геннадьевна - заведующая сектором справочно-библиографической литературы научной библиотеки Иркутского государственного университета, кандидат искусствоведения (по согласованию).
2. ДРАМАТИЧЕСКИЕ, МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
И СЦЕНАРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Маркидонов Сергей Аркадьевич - доцент кафедры пения ГОУ ВПО “Восточно-Сибирская государственная академия образования“, заслуженный работник культуры РФ, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Пушкина Ольга Анатольевна - консультант отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Жартун Светлана Григорьевна - журналист, театровед (по согласованию);
Нарожный Виталий Сергеевич - преподаватель областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Иркутское театральное училище“, театровед, театральный критик;
Сухаревская Любовь Иосифовна - член Иркутской областной организации общественной организации “Союз журналистов России“, член Иркутской областной организации “Союз российских писателей“, редактор отдела культуры “Байкальские вести“, лауреат премии Губернатора Иркутской области (по согласованию);
Тирон Лора Альбертовна - ведущий литературный редактор Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова, театровед.
3. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ПАНТОМИМЫ
Кешишьянц Олег Грантович - Почетный работник народного образования, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Шендер Ирина Валентиновна - ведущий специалист-эксперт отдела целевых программ, кадрового обеспечения и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Куглянт Ольга Николаевна - директор МУК “Муниципальный детский творческий центр “Солнышко“, член Общественной палаты г. Иркутска (по согласованию);
Тогочиева Светлана Борисовна - преподаватель Иркутского областного колледжа культуры, руководитель хореографического ансамбля “Традиция“;
Фирсова Ирина Робертовна - хореограф, директор Дворца культуры “Металлург“ Иркутского алюминиевого завода “ИркАЗ-СУАЛ“ (по согласованию);
Шишкова Елена Алексеевна - преподаватель Иркутского государственного педагогического колледжа N 1 (по согласованию).
4. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ С ТЕКСТОМ ИЛИ БЕЗ ТЕКСТА
Зоткин Владимир Георгиевич - ведущий аналитик отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области, председатель Иркутской областной общественной организации “Союз композиторов“, заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель отборочной комиссии;
Шендер Ирина Валентиновна - ведущий специалист-эксперт отдела целевых программ, кадрового обеспечения и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Бабицкая Людмила Адамовна - кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник ВПО, декан факультета музыкального и художественного образования ГОУ ВПО “Восточно-Сибирская государственная академия образования“ (по согласованию);
Нестеров Николай Ефтефеевич - заслуженный артист Российской Федерации (по согласованию);
Романенко Владимир Викторович - преподаватель эстрадного отделения Иркутского областного музыкального колледжа, лучший преподаватель Российской Федерации 2009 года, лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей;
Цахер Изольда Оскаровна - кандидат музыковедения, преподаватель Иркутского областного музыкального колледжа.
5. АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Корзун Евгений Алексеевич - лауреат Государственной премии Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза кинематографистов Российской Федерации, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Бурлакова Вера Алексеевна - консультант отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Бухалова Ирина Вадимовна - режиссер Иркутской государственной телевизионной и радиовещательной компании “ГТРК “Иркутск“ (по согласованию);
Дорохин Юрий Геннадьевич - режиссер, продюсер, директор видеостудии “REC“, советник директора телекомпании “АИСТ“ (по согласованию);
Зырянова Татьяна Дмитриевна - доцент кафедры телевидения, радиовещания и истории журналистики ИГУ (по согласованию);
Каминский Андрей Станиславович - режиссер, член Союза кинематографистов Российской Федерации (по согласованию).
6. ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЖИВОПИСИ, СКУЛЬПТУРЫ, ГРАФИКИ, ДИЗАЙНА,
ГРАФИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ, КОМИКСЫ И ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
Смагин Виталий Георгиевич - Народный художник России, профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, заведующий кафедрой монументально-декоративной живописи факультета изобразительных искусств Иркутского государственного технического университета, Почетный гражданин города Иркутска, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Маликова Юлия Анатольевна - ведущий специалист-эксперт отдела целевых программ, кадрового обеспечения и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Бордовская Ирина Александровна - старший преподаватель кафедры изобразительного искусства ГОУ ВПО “Восточно-Сибирская государственная академия образования“, искусствовед (по согласованию);
Драница Тамара Григорьевна - старший научный сотрудник Иркутского областного художественного музея им. В.П.Сукачева, искусствовед;
Назарова Людмила Николаевна - директор Иркутского художественного училища, член Союза художников России;
Парфененко Анна Михайловна - искусствовед, заместитель директора по хранению Иркутского областного художественного музея им. В.П.Сукачева.
7. ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО
И СЦЕНОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА
Плинт Александр Ильич - главный художник-постановщик Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, председатель отборочной комиссии;
Попова Марина Борисовна - ведущий специалист-эксперт отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Ларева Татьяна Григорьевна - кандидат исторических наук, член Иркутского регионального отделения ВТОО “Союз художников России“, член Международной ассоциации искусствоведов и художественных критиков (по согласованию);
Ленкова Наталия Игоревна - заведующая отделом по изобразительному и декоративно-прикладному искусству государственного учреждения культуры “Областной центр народного творчества и досуга“;
Мельникова Лидия Михайловна - ведущий научный сотрудник отдела фольклора и этнографии Областного центра народного творчества и досуга, председатель иркутской областной общественной организации “Союз народных мастеров Прибайкалья“, лауреат премии Губернатора Иркутской области;
Охрименко Галина Ивановна - доцент кафедры “Дизайн“ факультета изобразительных искусств Иркутского государственного технического университета, кандидат исторических наук (по согласованию).
8. ПРОИЗВЕДЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА
И САДОВО-ПАРКОВОГО ИСКУССТВА
Меерович Марк Григорьевич - член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, член-корреспондент международной академии архитектуры, доктор исторических наук, профессор, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Маликова Юлия Анатольевна - ведущий специалист-эксперт отдела целевых программ, кадрового обеспечения и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Ашихмин Александр Викторович - декан архитектурного факультета Иркутского государственного технического университета (по согласованию);
Григорьева Елена Ивановна - член Иркутской региональной организации Общероссийской общественной организации “Союз архитекторов России“, лауреат Государственной премии, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию);
Красная Надежда Натановна - начальник научно-исследовательской проектно-реставрационной мастерской ОАО “Иркутскгражданпроект“ (по согласованию);
Распутин Владимир Викторович - руководитель службы архитектуры Иркутской области (по согласованию).
9. ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ,
ПОЛУЧЕННЫЕ СПОСОБАМИ, АНАЛОГИЧНЫМИ ФОТОГРАФИИ
Голенев Владимир Александрович - доцент кафедры изобразительного искусства ГОУ ВПО “Восточно-Сибирская государственная академия образования“, член Иркутского регионального отделения ВТОО “Союз художников России“, член Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации “Союз фотохудожников России“, председатель отборочной комиссии (по согласованию);
Попова Марина Борисовна - ведущий специалист-эксперт отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Аносов Александр Алексеевич - член Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации “Союз фотохудожников России“, лауреат премии Губернатора Иркутской области (по согласованию);
Бызов Анатолий Яковлевич - фотограф, член Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации “Союз фотохудожников России“ (по согласованию);
Гуров Иван Петрович - фотограф, лауреат премии Губернатора Иркутской области (по согласованию);
Мурзин Сергей Николаевич - фотограф, директор ООО “Арт Издат“, член Союза журналистов России, лауреат премии Губернатора Иркутской области (по согласованию).
10. ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
(ПРОГРАММЫ И ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ)
В документе, видимо, допущен пропуск текста: следует читать “председатель отборочной комиссии“.
Красноярова Ольга Валентиновна - кандидат искусствоведения, доцент кафедры журналистики и экономики, средств массовой информации Байкальского государственного университета экономики и права, председатель отборочной (по согласованию);
Бурлакова Вера Алексеевна - консультант отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь отборочной комиссии.
Члены отборочной комиссии:
Медведева Галина Витальевна - доцент кафедры литературы Иркутского государственного педагогического университета, заведующая научно-исследовательской лабораторией по изучению традиционной культуры Сибири, заместитель директора архитектурно-этнографического музея “Тальцы“, кандидат филологических наук;
Пушкина Татьяна Леонидовна - заместитель директора по науке Иркутского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук;
Тябутова Ирина Николаевна - директор Иркутской областной юношеской библиотеки им. Уткина;
Шахеров Владимир Петрович - доцент кафедры истории России Иркутского государственного университета, кандидат исторических наук (по согласованию).