Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Усолье-Сибирское от 29.10.2010 N 1926 “Об организации обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 1926

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское, в осенне-зимний период, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 27, 39 Водного кодекса Российской Федерации, ст. 37 постановления Правительства Иркутской области от 08.10.2009 N 280/59-пп
“Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области“, руководствуясь ст.ст. 45, 55 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, постановляет:

1. Комитету по городскому хозяйству администрации города (Антонов Н.В.) по согласованию с ГИБДД г. Усолье-Сибирское (Пономарев И.А.) установить запрещающие знаки “Движение запрещено“ и “Выезд на лед запрещен“ в районе кафе “Апшерон“ и ООО “Усольский фанерный комбинат“, провести мероприятия по ограничению съезда в виде заграждения и засыпки подъездных путей, выставить вдоль берега предупреждающие аншлаги до 10.11.2010.

2. Комитету по городскому хозяйству администрации города (Антонов Н.В.), подготовить и установить у береговой черты озера Калтус; реки Ангара - в районе кафе “Апшерон“, в районе лодочной станции N 1, в районе ООО “Усольский фанерный комбинат“, в районе лодочной станции ОАО “ПО “Усольмаш“ аншлаги “Выход на лед запрещен“ до 10.11.2010.

3. Рекомендовать Усольскому инспекторскому участку ГИМС МЧС России по Иркутской области (Попович И.Л.):

3.1. Оказать методическую помощь комитету по городскому хозяйству администрации города (Антонов Н.В.) по установке запрещающих знаков и аншлагов.

3.2. Организовать проведение лекций по безопасности на льду в образовательных учреждениях города.

3.3. Организовать проведение инструктажей рыбаков-любителей об опасности выхода на тонкий лед.

3.4. Организовать совместно с ГИБДД г. Усолье-Сибирское (Пономарев И.А.) проведение рейдов и патрулирования с целью выявления несанкционированных сходов и съездов на лед и их закрытие.

4. Муниципальному учреждению “Служба муниципального образования города Усолье-Сибирское по решению вопросов гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности“ (Коньков В.Д.) в период становления льда на водоемах организовать информирование населения города через средства массовой информации об опасности выхода людей на лед и о правилах поведения на льду.

5. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности,
расположенных на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское, провести инструктажи с водителями автотранспортных средств об опасности выезда на лед в необорудованных местах.

6. Отделу образования администрации города (Могилева И.Н.) организовать проведение цикла тематических занятий о правилах поведения на водных объектах в период ледостава с учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений города Усолье-Сибирское и их родителями.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Официальное Усолье“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по городскому хозяйству администрации города Антонова Н.В.

Глава администрации города

Е.С.КУСТОС