Законы и постановления РФ

Распоряжение ЗС Иркутской области от 18.10.2010 N 37-ОД “О конкурсе на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова“ (вместе с “Положением о конкурсе на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова“)

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 37-ОД

О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА

“ПРИЗНАНИЕ“ ИМЕНИ Ю.А.НОЖИКОВА

В соответствии с главой 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 13 Закона Иркутской области от 8 июня 2009 года N 30-оз “О Законодательном Собрании Иркутской области“, постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 22 сентября 2010 года N 24/5-ЗС “О Почетном знаке “Признание“ имени Ю.А.Ножикова:

1. Объявить и провести конкурс на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова.

2. Утвердить Положение о конкурсе на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени
Ю.А.Ножикова (приложение 2 - не приводится).

4. Отделу по освещению деятельности Законодательного Собрания Иркутской области аппарата Законодательного Собрания Иркутской области (Е.А.Люстрицкая):

а) опубликовать настоящее распоряжение в общественно-политической газете “Областная“ и разместить на официальном сайте Законодательного Собрания Иркутской области в сети Интернет;

б) опубликовать информацию об итогах конкурса в порядке и в сроки, установленные в Положении о конкурсе на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова, утвержденном настоящим распоряжением.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Л.М.БЕРЛИНА

Приложение 1

к распоряжению

председателя Законодательного

Собрания Иркутской области

от 18 октября 2010 года

N 37-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА

“ПРИЗНАНИЕ“ ИМЕНИ Ю.А.НОЖИКОВА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова (далее - конкурс).

2. Конкурс проводится в целях отбора (выявления) лучшего описания Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова, учрежденного постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 22 сентября 2010 года N 24/5-ЗС (далее - Почетный знак).

3. Участниками конкурса могут быть граждане, коллективы граждан, общественные объединения, некоммерческие организации и иные организации.

Количество желающих принять участие в конкурсе не ограничено.

4. Победителю конкурса на заседании Законодательного Собрания Иркутской области вручается ценный подарок на сумму 10000 (десять тысяч) рублей.

5. Описание Почетного знака, признанное по результатам конкурса лучшим, утверждается в установленном порядке постановлением Законодательного Собрания Иркутской области и используется для изготовления Почетных знаков, вручаемых гражданам.

II. МЕСТО, СРОК И ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

6. Заявки на участие в конкурсе представляются не позднее 10 декабря 2010 года в отдел документационного обеспечения и контроля исполнения аппарата Законодательного Собрания Иркутской области с пометкой “на конкурс“ по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1А, каб.
N 428.

7. Заявка на участие в конкурсе представляет собой письменное заявление об участии в конкурсе, к которому прилагается описание Почетного знака в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения.

В заявлении гражданина или коллектива граждан указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы (учебы), должность, адрес места жительства, контактный телефон гражданина (граждан), а также согласие на распространение персональных данных.

В заявлении общественного объединения, некоммерческой организации или иной организации указываются название соответствующей организации, фамилия, имя, отчество руководителя, фактический адрес, контактный телефон.

Заявление оформляется в произвольной форме.

III. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

8. Описание Почетного знака представляется в письменной форме.

К описанию Почетного знака должен быть приложен эскиз, выполненный в виде рисунка или в электронной форме, а также макет Почетного знака.

9. Описание Почетного знака в обязательном порядке должно содержать изображение лица или бюста Ю.А.Ножикова, а также предусматривать приспособление для крепления к одежде. Диаметр или расстояние между противоположными сторонами (концами) Почетного знака должно быть не менее 20 мм и не более 30 мм.

10. При описании Почетного знака не допускается внешнее сходство Почетного знака с государственными наградами Российской Федерации, описание Почетного знака не должно содержать элементов официальных символов Иркутской области.

11. Работы, представленные на конкурс, участникам не возвращаются.

IV. КРИТЕРИИ И ПОРЯДОК ОЦЕНКИ РАБОТ

12. Оценка работ, представленных на конкурс, а также определение победителя конкурса осуществляется конкурсной комиссией по проведению конкурса на лучшее описание Почетного знака “Признание“ имени Ю.А.Ножикова (далее - конкурсная комиссия).

13. Критериями оценки работ, представленных на конкурс являются:

а) соответствие изображения Почетного знака его назначению как формы поощрения граждан и признания их общественных заслуг;

б) раскрытие темы значимости роли Ю.А.Ножикова для современной общественной жизни Иркутской области;

в)
творческий подход, эстетичность, художественное мастерство.

14. Решение конкурсной комиссии по определению победителя конкурса принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании и оформляется протоколом, подписываемым председателем конкурсной комиссии и секретарем конкурсной комиссии.

V. ПОРЯДОК И СРОКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА

15. Подведение итогов конкурса осуществляется не позднее 30 декабря 2010 года.

16. Информация об итогах конкурса публикуется в общественно-политической газете “Областная“ и размещается на официальном сайте Законодательного Собрания Иркутской области в сети Интернет в течение четырнадцати календарных дней после подведения итогов конкурса.

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области

Л.М.БЕРЛИНА