Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иркутска от 15.04.2010 N 031-06-969/10 “Об организации в администрации города Иркутска работы по включению мероприятий (объектов) муниципального значения (муниципальной собственности), реализуемых (расположенных) на территории города Иркутска, в федеральные целевые программы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2010 г. N 031-06-969/10

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА РАБОТЫ

ПО ВКЛЮЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ (ОБЪЕКТОВ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ), РЕАЛИЗУЕМЫХ (РАСПОЛОЖЕННЫХ)

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИРКУТСКА, В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ

В целях координации работы структурных подразделений администрации города Иркутска по включению мероприятий (объектов) муниципального значения (муниципальной собственности), реализуемых (расположенных) на территории города Иркутска, в федеральные целевые программы, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Правительства Иркутской области от 12.01.2010 N 1-пп “Об организации работы по включению мероприятий (объектов), реализуемых (расположенных) на территории Иркутской области, в федеральные целевые программы“, ст.ст. 37, 38,
42 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска постановляет:

1. Структурным подразделениям администрации города Иркутска (Войцехович, Зюбр, Быргазова, Третьяков, Вобликова, Харитонов, Заволжский, Терновский):

1.1. Совместно с Управлением по стратегическому развитию и инновационной политике администрации г. Иркутска (Семенов) определять до 1 августа года, предшествующего году направления бюджетных заявок на финансирование из федерального бюджета мероприятий (объектов) муниципального значения (муниципальной собственности), реализуемых (расположенных) на территории города Иркутска (далее - бюджетные заявки), перечень мероприятий (объектов) муниципального значения (муниципальной собственности) для включения в федеральные целевые программы в соответствии с приоритетными направлениями социально-экономического развития города Иркутска.

1.2. Направлять подготовленные бюджетные заявки в 3-х (трех) экземплярах в Управление по стратегическому развитию и инновационной политике администрации г. Иркутска за 15 дней до сроков, ежегодно устанавливаемых Правительством Иркутской области, направления бюджетных заявок для согласования ответственным исполнителям, определенным постановлением Правительства Иркутской области от 12.01.2010 N 1-пп “Об организации работы по включению мероприятий (объектов), реализуемых (расположенных) на территории Иркутской области, в федеральные целевые программы“.

1.3. Ежегодно с момента формирования перечня мероприятий (объектов) муниципального значения (муниципальной собственности) для включения в федеральные целевые программы до срока направления подготовленных бюджетных заявок в управление по стратегическому развитию и инновационной политике администрации г. Иркутска, устанавливаемого согласно пункту 1.2 настоящего постановления, проводить работу по подготовке (разработке) необходимой документации по каждому мероприятию (объекту).

2. Управлению по стратегическому развитию и инновационной политике администрации г. Иркутска (Семенов):

2.1. Осуществлять методическое руководство, контроль и координацию деятельности по формированию бюджетных заявок.

2.2. При получении материалов в отношении формирования бюджетных заявок, подготовки документации, установленных сроков формирования заявок своевременно доводить их до структурных подразделений администрации г. Иркутска.

2.3. Направлять в исполнительные органы государственной
власти Иркутской области, самостоятельные структурные подразделения аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, ответственные за подготовку предложений по включению мероприятий (объектов), реализуемых (расположенных) на территории Иркутской области, в федеральные целевые программы, бюджетные заявки в соответствии с их отраслевой принадлежностью и в сроки, ежегодно устанавливаемые Правительством Иркутской области.

3. Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации города Иркутска (Терпугова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления по стратегическому развитию и инновационной политике администрации г. Иркутска Семенова Е.Ю.

Мэр города Иркутска

В.И.КОНДРАШОВ