Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Иркутской области от 01.04.2010 N 44-рп “О введении на территории Иркутской области временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения из-за неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2010 года“

Вступил в силу через десять дней после официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2010 г. N 44-рп

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВРЕМЕННОГО

ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО

АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО

ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ИЗ-ЗА НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ

ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения от разрушений из-за неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2010 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“,
руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области:

1. Ввести на территории Иркутской области временное ограничение движения транспортных средств с нагрузками на оси, превышающими на одноосные тележки 6,0 тс (тонн), двухосные тележки - 5,0 тс (тонн) и трехосные тележки - 4,0 тс (тонн), по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения из-за неблагоприятных природно-климатических условий с 25 апреля по 24 мая 2010 года.

2. Установить, что на территории Иркутской области временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения из-за неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2010 года не распространяется:

а) на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, эпидемий, ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения;

б) на транспортные средства организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

3. Областному государственному учреждению “Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области“ (Малых В.И.) в установленном порядке обеспечить своевременную установку на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения соответствующих дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортных средств, в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Рекомендовать Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Иркутской области (Миронов Л.И.), Управлению государственного автодорожного надзора по Иркутской области (Елизаров В.А.) осуществлять на территории Иркутской области в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения контроль за соблюдением режима временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального
значения.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Болотова Р.Н.

Губернатор

Иркутской области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ