Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО “г. Саянск“ от 16.02.2010 N 110-37-85-10 “Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий автономным учреждениям за счет средств местного бюджета“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 г. N 110-37-85-10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, руководствуясь ст. 37 Устава муниципального образования “город Саянск“, постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий автономным учреждениям за счет средств местного бюджета (Приложение).

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Саянские зори“ и разместить на официальном сайте администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“ в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр городского округа

М.Н.ЩЕГЛОВ

Приложение

к постановлению

администрации МО “город Саянск“

от 16
февраля 2010 года

N 110-37-85-10

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регулирует порядок определения объема и предоставления из местного бюджета субсидий муниципальным автономным учреждениям городского округа муниципального образования “город Саянск“ (далее - автономные учреждения).

1.2. Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная муниципальным образованием “город Саянск“ для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта.

1.3. Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам (далее - муниципальное задание) для автономного учреждения формируется главным распорядителем средств местного бюджета, осуществляющим функции и полномочия учредителя (далее - учредитель) с учетом Положения формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в муниципальном образовании “город Саянск“, утвержденного постановлением администрации городского округа от 19.03.2009 N 110-37-167-9.

1.4. Учредитель автономного учреждения - отраслевой (функциональный) орган администрации городского округа, в ведении которого будет находиться вновь создаваемое автономное учреждение.

2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМА И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

2.1. Сформированное учредителем муниципальное задание автономному учреждению является основанием на предоставление субсидии автономному учреждению из средств местного бюджета.

2.2. В соответствии с решением Думы городского округа о местном бюджете на очередной финансовый год учредитель доводит муниципальное задание автономному учреждению одновременно с уведомлениями о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств в течение 5 дней после получения им уведомлений от муниципального учреждения “Управление по финансам и налогам“ администрации муниципального образования “город Саянск“.

2.3. Финансовое обеспечение выполнения задания осуществляется за
счет бюджетных ассигнований путем предоставления автономному учреждению субсидии на:

1) возмещение затрат по оказанию им услуг (выполнению работ);

2) содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением, если такое имущество не предоставляется в аренду с согласия муниципального учреждения “Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования “город Саянск“;

3) уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество;

4) финансовое обеспечение развития автономного учреждения в рамках целевых программ, в том числе ведомственных целевых программ и долгосрочных целевых программ.

2.4. Объем субсидий автономному учреждению на финансовое обеспечение муниципального задания учредителя может быть изменен в течение срока выполнения задания в случае изменения учредителем муниципального задания, повлекшего изменение объема затрат, связанных с оказанием услуг (выполнением работ), или расходов на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества автономного учреждения.

2.5. Муниципальное учреждение “Управление по финансам и налогам“ администрации муниципального образования “город Саянск“ осуществляет перечисление субсидий на расчетный счет автономного учреждения, открытый в кредитной организации.

2.6. Периодичность и объемы предоставления субсидий автономному учреждению в течение финансового года определяются учредителем в соответствии с кассовым планом исполнения местного бюджета.

2.7. Автономное учреждение самостоятельно распоряжается поступившими средствами и использует их для достижения целей, ради которых оно создано, а также для выполнения муниципального задания по предоставлению муниципальных услуг (выполнению работ).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КОНТРОЛЬ

3.1. Автономное учреждение несет ответственность за использование средств субсидии, выполнение муниципального задания в соответствии с условиями, предусмотренными соглашением (договором).

3.2. Автономные учреждения в течение 5 рабочих дней после окончания отчетного квартала представляют учредителю отчет об использовании субсидий по форме, установленной учредителем.

3.3. Учредитель ежеквартально не позднее 15-го числа месяца,
следующего за отчетным периодом, представляет сводный отчет об использовании субсидий в муниципальное учреждение “Управление по финансам и налогам“ администрации муниципального образования “город Саянск“.

3.4. Если автономное учреждение не обеспечило выполнение муниципального задания, учредитель обязан принять в пределах своей компетенции меры по обеспечению выполнения муниципального задания либо осуществить корректировку объемов финансирования муниципального задания.

3.5. Не использованные в текущем финансовом году автономным учреждением субсидии в связи с выполнением муниципального задания не в полном объеме или уменьшением учредителем объема муниципального задания подлежат возврату в местный бюджет.

3.6. Контроль за целевым использованием автономным учреждением средств местного бюджета, предоставленных в виде субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется учредителем и муниципальным учреждением “Управление по финансам и налогам“ администрации муниципального образования “город Саянск“.

3.7. Ответственность за нецелевое использование субсидии устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Иркутской области.

Мэр городского округа

М.Н.ЩЕГЛОВ