Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Иркутской области от 18.12.2009 N 367/146-пп “О Положении о предоставлении из областного бюджета субсидий в целях возмещения затрат в связи с реализацией мероприятия по созданию гарантийного фонда, направленного на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства“

Начало действия документа - 18.12.2009.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2009 г. N 367/146-пп

О ПОЛОЖЕНИИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ

В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ

ПО СОЗДАНИЮ ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА, НАПРАВЛЕННОГО НА ПОДДЕРЖКУ

И РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий в целях возмещения части затрат в связи с реализацией мероприятия по созданию гарантийного фонда, направленного на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

Постановление Правительства Иркутской области от 04.12.2008 N 109-пп, отдельные положения которого пунктом 2 данного документа признаны утратившими силу, отменено Постановлением Правительства Иркутской
области от 22.07.2010 N 191-пп.

2. Признать утратившими силу подпункт 12 пункта 4, подпункт 12 пункта 16 Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат в связи с реализацией мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 4 декабря 2008 года N 109-пп.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Областная“.

Губернатор

Иркутской области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ

Утверждено

постановлением

Правительства Иркутской области

от 18 декабря 2009 года

N 367/146-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ

ПО СОЗДАНИЮ ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА, НАПРАВЛЕННОГО НА ПОДДЕРЖКУ

И РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидий в целях возмещения части затрат в связи с реализацией мероприятия по созданию гарантийного фонда, направленного на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства (далее - субсидии), предусмотренного областной государственной целевой программой “Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области“ на 2008 - 2010 годы, утвержденной постановлением Законодательного собрания Иркутской области от 25 июня 2008 года N 44/5-ЗС, категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии из областного бюджета предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 4 настоящего
Положения.

3. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является Министерство.

4. В соответствии с настоящим Положением субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат в качестве добровольного имущественного взноса на формирование имущества некоммерческой организации, созданной в форме фонда, с целью обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, развития системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга, учредителем которой является Иркутская область.

5. Решение о предоставлении субсидии принимается Министерством на основании распоряжения Правительства Иркутской области о создании некоммерческой организации, указанной в пункте 4 настоящего Положения, после ее государственной регистрации в предусмотренном законодательством порядке. Решение о предоставлении субсидии оформляется приказом Министерства.

6. На основании приказа Министерства с некоммерческой организацией, указанной в пункте 4 настоящего Положения, заключается соглашение о предоставлении субсидии.

7. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Министерство направляет требование о возврате полученных субсидий. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 банковских дней с момента получения соответствующего требования.

8. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Заместитель Председателя

Правительства Иркутской области -

министр экономического развития,

труда, науки и высшей школы

Иркутской области

В.И.ПАШКОВ