Законы и постановления РФ

Постановление мэра Ангарского МО от 24.11.2009 N 2767 “Об утверждении Положения о порядке осуществления мер по предоставлению социальных гарантий и осуществлению послевузовского образования молодых специалистов отрасли здравоохранения Ангарского муниципального образования“

МЭР АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2009 г. N 2767

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕР

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ОТРАСЛИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях реализации мероприятий, предусмотренных Программой совершенствования системы здравоохранения на территории Ангарского муниципального образования, принятой решением Думы Ангарского муниципального образования от 03.07.2006 N 91-12рД, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке осуществления мер по предоставлению социальных гарантий и осуществлению послевузовского образования молодых специалистов отрасли здравоохранения Ангарского муниципального образования (приложение).

2. Управлению здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования (М.С.Сасиной) осуществлять контроль за исполнением муниципальными учреждениями здравоохранения Ангарского муниципального образования настоящего Положения.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ

Приложение N 1

к постановлению

мэра Ангарского МО

от 24 ноября 2009
года

N 2767

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ

ГАРАНТИЙ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОТРАСЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Настоящее Положение разработано во исполнение Программы совершенствования системы здравоохранения на территории Ангарского муниципального образования, принятой решением Думы Ангарского муниципального образования от 03.07.2006 N 91-12рД (далее - Программа), и определяет порядок осуществления мер по предоставлению социальных гарантий и осуществлению послевузовского образования молодых специалистов и специалистов отрасли здравоохранения Ангарского муниципального образования.

2. Целью принятия настоящего Положения является эффективное и рациональное использование средств местного бюджета, предусмотренных на финансирование отдельных мероприятий Программы.

3. Основные понятия, применяемые для целей настоящего Положения:

Молодой специалист - гражданин РФ в возрасте до 25 лет включительно, имеющий законченное высшее профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего профессионального образования, заключивший трудовой договор на срок не менее трех лет с муниципальным учреждением здравоохранения Ангарского муниципального образования.

Специалист - гражданин РФ, имеющий высшее профессиональное образование, имеющий стаж работы в муниципальном учреждении здравоохранения не менее трех лет.

Наем жилья - предоставление специалисту (молодому специалисту) жилого помещения по договору аренды с наймодателем - физическим лицом.

4. В соответствии с настоящим Положением предоставляются следующие социальные гарантии:

- единовременная выплата подъемных при устройстве на работу молодого специалиста;

- частичная оплата за использование специалистом жилья по договору найма;

- оплата стоимости обучения молодого специалиста в интернатуре за счет средств местного бюджета;

- оплата стоимости обучения специалиста в ординатуре за счет средств местного бюджета.

5. Предоставление социальных гарантий, предусмотренных настоящим Положением в соответствии с Программой, осуществляется муниципальными учреждениями здравоохранения Ангарского муниципального образования, получившими для этих целей лимит средств местного бюджета, для специалистов и молодых специалистов,
работающих в этих учреждениях по трудовому договору. Муниципальное учреждение здравоохранения Ангарского муниципального образования определяет специалистов и молодых специалистов, которые имеют право на получение социальных гарантий, предусмотренных Программой, производит предоставление социальных гарантий в соответствии с приказами Управления здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования.

6. Распределение бюджетных средств для предоставления социальных гарантий, предусмотренных настоящим Положением в соответствии с Программой, между муниципальными учреждениями здравоохранения Ангарского муниципального образования, осуществляется Управлением здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования.

7. Подъемные в соответствии с п. 4 настоящего Положения выплачиваются молодому специалисту в размере, определяемом приказами Управления здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования.

8. Предоставление социальных гарантий по частичной оплате за использование специалистом жилья по договору найма производится на основании предоставленных специалистом (молодым специалистом) договора найма с указанием размера платы за наем жилого помещения. Предоставление денежных средств по Программе осуществляется путем их перечисления на банковскую (зарплатную) карту специалиста (молодого специалиста) в размере до 70% от размера ежемесячной арендной платы по договору найма, но не более 6000 (шести тысяч) рублей в месяц.

9. Муниципальное учреждение здравоохранения Ангарского муниципального образования, предоставившее социальные гарантии, представляет отчет о выделенных конкретным специалистам денежных средствах в Управление здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования по форме, разработанной Управлением здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования.

10. Молодой специалист (специалист), получающий меры социальных гарантий по Программе, обязан отработать по трудовому договору, заключенному с муниципальным учреждением здравоохранения Ангарского муниципального образования, не менее 3 лет с момента получения социальной гарантии.

11. Одновременно с обращением за получением социальных гарантий, предусмотренных Программой, молодой специалист подписывает обязательство о возврате денежных средств, полученных в качестве подъемных, либо перечисленных за его обучение, если он нарушает
обязательство по работе по трудовому договору не менее 3 лет в муниципальном учреждении здравоохранения Ангарского муниципального образования.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ