Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО г. Усолье-Сибирское от 20.11.2009 N 1856 “Об организации обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2009 г. N 1856

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства Иркутской области от 08.10.2009 N 280/59-пп имеет название “Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области“, а не “Проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне переправы на льду запрещается“.

В целях охраны жизни людей и обеспечения их безопасности на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское, в осенне-зимний период, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения
и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 27, 39 Водного кодекса Российской Федерации, ст. 37 постановления Правительства Иркутской области от 08.10.2009 N 280/59-пп “Проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне переправы на льду запрещается“, руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, администрация муниципального образования города Усолье-Сибирское постановляет:

1. Комитету по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города (Говорушкин Л.Н.) совместно с ГИБДД г. Усолье-Сибирское (Пономарев И.А.) в местах выезда на лед автотранспорта установить запрещающие знаки, провести мероприятия по ограничению съезда в виде заграждения и засыпки подъездных путей, выставить вдоль берега предупреждающие аншлаги до 01.12.2009.

2. Комитету по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города (Говорушкин Л.Н.) установить у береговой черты о. Калтус аншлаги “Выход на лед запрещен“.

3. Рекомендовать Усольскому инспекторскому участку ГИМС МЧС России по Иркутской области (Попович И.Л.):

3.1. Оказать методическую помощь комитету по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города (Говорушкин Л.Н.) по установке запрещающих и информационных стендов по безопасности на льду.

3.2. Организовать проведение лекций по безопасности на льду в образовательных учреждениях города.

3.3. Организовать проведение инструктажей рыбаков-любителей об опасности выхода на тонкий лед.

3.4. Организовать совместно с ГИБДД г. Усолье-Сибирское (Пономарев И.А.) проведение рейдов и патрулирований с целью выявления несанкционированных сходов и съездов на лед и их закрытие.

4. Муниципальному учреждению “Служба муниципального образования города Усолье-Сибирское по решению вопросов гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности“ (Надуванова И.В.) в период становления льда на водоемах организовать
информирование населения города через средства массовой информации об опасности выхода людей на лед и о правилах поведения на льду.

5. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское, провести инструктажи с водителями автотранспортных средств об опасности выезда на лед в необорудованных местах.

6. Отделу образования и молодежной политики управления по социально-культурным вопросам администрации города (Могилева И.Н.) организовать проведение цикла тематических занятий о правилах поведения на водных объектах в период ледостава с учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений города Усолье-Сибирское и их родителями.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Официальное Усолье“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города Говорушкина Л.Н.

И.о. главы администрации

Л.А.ЛИС