Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Каменского района от 01.07.2010 N 570 “Об усилении мер безопасности населения Каменского района Пензенской области на водных объектах“

Вступил в силу с 1 июля 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2010 г. N 570

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением правительства Пензенской области от 22.06.2010 N 327-рП “Об усилении мер безопасности населения на водных объектах“ и Уставом Каменского района Пензенской области, в связи с установившейся аномально жаркой погодой и массовым выездом людей на водоемы Каменского района Пензенской области, в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, Администрация Каменского района Пензенской области постановляет:

1. Рекомендовать главам
администраций поселений Каменского района Пензенской области усилить контроль за соблюдением мер безопасности населения при нахождении на воде, установлением правил охраны людей на воде, правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах;

2. Рекомендовать руководителю ООО “Белая гора“ на период купального сезона оборудовать пляж согласно требованиям, предусмотренным Правилами охраны жизни людей на водных объектах Пензенской области, утвержденными постановлением Правительства Пензенской области от 02.07.2008 N 404-пП (с последующими изменениями), обеспечив развертывание на пляже спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением, а также дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на водных объектах.

3. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене Каменского района Пензенской области “Вестник Каменского района“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. Главы Администрации Каменского района Пензенской области.

И.о. Главы Администрации

Каменского района

Пензенской области

Г.В.ШЛЕИН