Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Иркутской области от 26.10.2009 N 294/73-пп “О Порядке предоставления в 2009 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2009 г. N 294/73-пп

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ

НА ЗАКУПКУ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

В соответствии со статьей 17 Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 132-оз “Об областном бюджете на 2009 год“, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2009 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Областная“.

Губернатор

Иркутской области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства Иркутской области

от 26 октября 2009 года

N 294/73-пп

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ НА ЗАКУПКУ
АВТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

1. Настоящий Порядок в целях обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований Иркутской области, деятельности учреждений здравоохранения, грузоперевозок регулирует предоставление в 2009 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники (далее - субсидии).

2. Субсидии из областного бюджета за счет средств федерального бюджета предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субсидии предоставляются в соответствии с условиями и критериями отбора, установленными статьей 17 Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 132-оз “Об областном бюджете на 2009 год“ (далее - Закон Иркутской области N 132-оз).

4. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области (далее - министерство).

5. Для получения субсидии органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - получатели) представляют в министерство:

1) заявку на получение субсидии;

2) перечень автотранспортных средств и коммунальной техники (далее - техника), закупка которой планируется получателем;

3) выписку из решения органа местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области о местном бюджете, подтверждающую наличие расходных обязательств и бюджетных ассигнований на финансирование в 2009 году запланированных мероприятий по закупке техники;

4) при наличии внебюджетных источников финансирования, привлекаемых получателем для закупки техники, информацию об источнике внебюджетных средств, их величине и копию соответствующего договора о привлечении внебюджетных средств к финансированию закупки техники в 2009 году, заверенную в установленном порядке.

6. Министерство в течение 10 календарных дней проверяет достоверность сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие условиям
и критериям отбора, установленным статьей 17 Закона Иркутской области N 132-оз;

2) непредставление документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.

8. Основанием для предоставления субсидии является соглашение о предоставлении субсидии, заключенное министерством с получателями.

9. Соглашение о предоставлении субсидии должно содержать:

1) сведения о размере предоставляемой субсидии, размере средств местного бюджета, направляемых на закупку техники, и о размере средств внебюджетных источников, привлекаемых получателем, для закупки техники;

2) перечень техники (с указанием марки и наименования отечественного производителя техники в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством промышленности и торговли Российской Федерации), закупка которой осуществляется муниципальным образованием Иркутской области с использованием субсидии;

3) обязательство об использовании техники в целях, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка;

4) обязательство о представлении отчетов об исполнении обязательств, вытекающих из соглашения;

5) осуществление контроля за соблюдением получателем условий соглашения, установленных при предоставлении субсидии;

6) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

10. Министерство на основании заключенных соглашений предоставляет субсидии путем перечисления на лицевые счета муниципальных образований Иркутской области, открытые в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области.

11. Министерство осуществляет перечисление субсидий в размере 70 процентов средств, предусмотренных местным бюджетам, на основании заключенных соглашений при условии предоставления муниципальными образованиями Иркутской области в министерство копий контрактов, заключенных с поставщиками техники, платежных поручений, подтверждающих перечисление финансовых средств поставщикам техники из местного бюджета, внебюджетных источников (в случае если для софинансирования привлекаются средства автотранспортных предприятий, организаций коммунального комплекса) в размере не менее 30 процентов от стоимости приобретаемых автотранспортных средств и коммунальной техники на момент предоставления субсидий.

Оставшаяся часть субсидий перечисляется по мере поступления средств из федерального бюджета при условии предоставления муниципальными образованиями Иркутской области в министерство копий актов приема-передачи
техники, платежных поручений, подтверждающих перечисление ранее полученных субсидий поставщикам техники.

12. Получатель ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство отчет о расходовании субсидии, предоставленной на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, по форме, установленной министерством.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Первый заместитель Председателя

Правительства Иркутской области

А.С.БИТАРОВ