Законы и постановления РФ

Закон Иркутской области от 07.10.2009 N 61/27-оз “О внесении изменений в Закон Иркутской области “О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области“ (принят Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 16.09.2009 N 14/26а-ЗС)

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

7 октября 2009 года N 61/27-оз

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 16 сентября 2009 года

N 14/26а-ЗС

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области от 8 июня 2009 года N 31-оз “О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области“ (Областная, 2009, 15 июня) следующие изменения:

1) статью 24 изложить в следующей редакции:

“Статья 24. Обеспечение материально-финансовых условий для осуществления депутатом Законодательного Собрания его полномочий

1. Депутату, работающему в Законодательном Собрании на постоянной основе, устанавливается оплата труда в соответствии с законом области.

2. Депутату Законодательного Собрания для осуществления его полномочий производится
ежемесячная выплата.

Указанная ежемесячная выплата используется депутатом Законодательного Собрания на оплату расходов, связанных с использованием компьютерной и копировально-множительной техники, приобретением канцелярских принадлежностей, командированием помощников депутата Законодательного Собрания, оплатой почтовых услуг и иных расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности.

Депутатом Законодательного Собрания, совмещающим депутатскую деятельность с выполнением трудовых или служебных обязанностей по месту основной работы, указанная ежемесячная выплата используется также на оплату расходов, связанных с приобретением бензина или дизельного топлива при использовании личного автомобильного транспорта и оплатой проживания в гостинице, возникающих в связи с осуществлением депутатской деятельности.

3. Отчет о расходовании ежемесячной выплаты представляется депутатом в Законодательное Собрание ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

4. Размер ежемесячной выплаты депутату, работающему в Законодательном Собрании на постоянной основе, и депутату Законодательного Собрания, совмещающему депутатскую деятельность с выполнением трудовых или служебных обязанностей по месту основной работы, а также порядок представления отчета о расходовании ежемесячной выплаты определяются положением, утверждаемым Законодательным Собранием.

5. В случае непредставления депутатом Законодательного Собрания отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, в течение двух месяцев подряд ежемесячная выплата не производится до представления отчета за указанный период“;

2) в статье 28:

слово “Депутаты“ заменить словами “1. Депутаты“;

дополнить частью 2 следующего содержания:

“2. Порядок и условия реализации права депутата Законодательного Собрания на размещение в гостинице в городе Иркутске определяются положением, утверждаемым Законодательным Собранием“;

3) наименование статьи 30 изложить в следующей редакции:

“Статья 30. Предоставление депутату Законодательного Собрания помещения для осуществления депутатских полномочий“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Иркутской области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ

г. Иркутск

7 октября 2009 года

N 61/27-оз