Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Заречного от 25.06.2010 N 945а (с изм. от 28.07.2010) “Об установлении в городе Заречном особого противопожарного режима“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2010 г. N 945а

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В ГОРОДЕ ЗАРЕЧНОМ

ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

(с изм., внесенными Постановлением Администрации

г. Заречного от 28.07.2010 N 1084)

В связи с неблагоприятными погодными условиями и повышением пожароопасности, в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан и юридических лиц от пожаров, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ (с последующими изменениями) и постановлением Правительства Пензенской области от 22.06.2010 N 360-пП “Об установлении особого противопожарного режима на территории Пензенской области“, руководствуясь статьями 4.5.1 и 4.6.1 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области, Администрация ЗАТО г. Заречного постановляет:

Постановлением Администрации г. Заречного от 28.07.2010 N 1084
срок действия особого противопожарного режима продлен до 20 августа 2010 года.

1. Установить на территории города Заречного особый противопожарный режим с 26 июня по 27 июля 2010 года.

2. Установить на период действия особого противопожарного режима следующие дополнительные меры пожарной безопасности:

2.1. Запретить на территории города Заречного разведение костров, сжигание мусора, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.

2.2. Ограничить посещение гражданами участков, покрытых древесно-кустарниковой растительностью на территории города Заречного.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

3.1. Обеспечить проведение комплекса мероприятий по противопожарной защите предприятий и учреждений;

3.2. Принять меры по очистке территорий от сухой растительности и мусора, обеспечению исправности источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения;

4. МП “КБУ“ (Агапов А.И.), МП “Автотранс“ (Бойко Н.А.), МУП ЖСКХ (Шошкин В.В.) обеспечить дежурство ответственных лиц предприятий, личного состава лесопожарных формирований, техники в соответствии с расчетом сил и средств, привлекаемых для борьбы с пожарами на участках, покрытых древесно-кустарниковой растительностью.

5. МУ “Управление гражданской защиты“ (Алмаев Г.Х.) организовать мобильные группы для осуществления контроля противопожарного состояния участков, покрытых древесно-кустарниковой растительностью.

6. Рекомендовать ОВД МВД России в г. Заречном (Узбеков В.С.), ГУ “Специальное управление ФПС N 22 МЧС России“ (Поляков Е.В.) направить мобильные группы для осуществления контроля противопожарного состояния участков, покрытых древесно-кустарниковой растительностью.

7. МУ “Управление гражданской защиты“ (Алмаев Г.Х.) организовать информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности и о действиях при возникновении пожара.

8. Опубликовать настоящее постановление в муниципальном печатном средстве массовой информации “Ведомости Заречного“.

9. Контроль за исполнением пунктов 1, 2, 4, 5, 7, 8 настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Климанова
О.В.

Глава Администрации

В.В.ГЛАДКОВ