Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Кузнецка от 24.06.2010 N 57-22/5 “О социальной поддержке инвалидов в городе Кузнецке“

24 июня 2010 года N 57-22/5

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ИНВАЛИДОВ В ГОРОДЕ КУЗНЕЦКЕ

Принято

Собранием представителей

города Кузнецка

24 июня 2010 года

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Мажаевой И.А. о социальной поддержке инвалидов в городе Кузнецке, Собрание представителей города Кузнецка решило:

1. Принять информацию о социальной поддержке инвалидов в городе Кузнецке к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Кузнецка:

2.1. создать межведомственную комиссию по координации и контролю работы по социальной поддержке инвалидов в городе Кузнецке;

2.2. разработать и утвердить целевую комплексную программу, в рамках которой определить мероприятия, направленные на социальную поддержку инвалидов в городе Кузнецке, уделив особое внимание следующим направлениям:

- реабилитационная
работа;

- обучение и трудоустройство;

- социальная и материальная помощь;

- культурно-массовая работа;

- интеграция в общество;

- социальная поддержка и реабилитация инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы;

2.3. в рамках программы проработать также мероприятия, направленные на формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов, на улучшение материально-технической базы учреждений реабилитации и социального обслуживания.

2.4. в целях обеспечения доступа инвалидов по слуху и слабослышащих граждан к информации рассмотреть возможность выпуска на кузнецком телевидении (МУП “Кузнецкая радиовещательная компания“) субтитрированного новостного блока в виде “бегущей строки“;

2.5. обеспечить необходимое финансирование на реализацию программных мероприятий.

3. Контроль хода выполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике и работе с молодежью (Чернышова Ю.В.), заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации города Кузнецка Константинову В.В.

Глава города Кузнецка

В.А.МАЙОРОВА

24.06.2010

N 57-22/5