Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Пензенской обл. от 22.06.2010 N 327-рП “Об усилении мер безопасности населения на водных объектах“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июня 2010 г. N 327-рП

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

В связи с установившейся аномально жаркой погодой, массовым выездом людей на водоемы области, в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), постановлением Правительства Пензенской области от 02.07.2008 N 404-пП “Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Пензенской области“ (с последующими изменениями):

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области:

обеспечить меры безопасности людей на водных объектах, на пляжах, в купальнях
и других организованных местах купания, местах массового отдыха населения;

определить места проведения на водных объектах соревнований, праздников и других массовых мероприятий, согласовав их с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Пензенской области.

2. Рекомендовать владельцам пляжей на период купального сезона оборудовать пляжи согласно требованиям, предусмотренным Правилами охраны жизни людей на водных объектах Пензенской области, утвержденными постановлением Правительства Пензенской области от 02.07.2008 N 404-пП (с последующими изменениями), обеспечив развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением, а также дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на водных объектах.

3. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Пензенской области во взаимодействии с Управлением внутренних дел по Пензенской области обеспечить патрулирование водоемов в районе пляжей и мест массового отдыха людей на водных объектах.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Пензенские губернские ведомости“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ