Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации МО города Усолье-Сибирское от 27.03.2009 N 474 “О порядке предоставления и реализации единого социального проездного билета на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское для отдельных категорий граждан в Иркутской области“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2009 г. N 474

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО

ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения доступности транспортных услуг на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области N 7-пп от 16 января 2009 года “О Порядке предоставления единого социального проездного билета для
отдельных категорий граждан в Иркутской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области“, руководствуясь ст.ст. 45, 55 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, постановляю:

1. Ввести на территории города Усолье-Сибирское единый социальный проездной билет, дающий право на проезд на всех маршрутах общего пользования городского сообщения для категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Иркутской области.

2. Транспортным организациям:

2.1. МУП “ПО “Электроавтотранс“ и перевозчикам всех форм собственности организовать реализацию гражданам единых социальных проездных билетов, оформление документов на получение возмещения расходов перевозчиков в порядке, определенном постановлением Правительства Иркутской области N 7-пп от 16 января 2009 года “О Порядке предоставления единого социального проездного билета для отдельных категорий граждан в Иркутской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области“.

2.2. Организовать информирование населения о пунктах, порядке и сроках выдачи единых социальных проездных билетов.

3. Рекомендовать всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам городского сообщения, обеспечить беспрепятственную перевозку пассажиров по единым социальным проездным билетам.

4. Утвердить прилагаемый Порядок перераспределения между перевозчиками доходов от реализации единых социальных проездных билетов и компенсации по ним.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Официальное Усолье“ и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2009.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города (Позняков И.П.), а в части тарифов - на отдел муниципального заказа, ценообразования и тарифов администрации города (Савина Л.В.).

И.В.ТЮТРИН

Утвержден

постановлением

главы администрации

МО города Усолье-Сибирское

от 27 марта
2009 года

N 474

ПОРЯДОК

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ ДОХОДОВ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ

ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ И КОМПЕНСАЦИИ ПО НИМ

1. Реализация гражданам единых социальных проездных билетов, оформление документов на получение возмещения расходов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам городского сообщения (далее по тексту - перевозчиков), связанных с обеспечением равной доступности услуг транспорта общего пользования, производится в порядке, определенным постановлением Правительства Иркутской области N 7-пп от 16 января 2009 года “О Порядке предоставления единого социального проездного билета для отдельных категорий граждан в Иркутской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области“, перевозчиками всех форм собственности.

2. Перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по городским маршрутам с предоставлением льготного проезда по единым социальным проездным билетам отдельным категориям граждан, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными и областными законами, ежемесячно в срок до 5 числа, следующего за отчетным (каждый индивидуально), представляют в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области расчеты возмещения затрат, согласованные Службой тарифов Иркутской области и министерством жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.

3. Перевозчики (организация), осуществляющие реализацию единого социального проездного билета, ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, направляют в комитет по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации муниципальным образованием города, после согласования с отделом доходов финансового управления администрации города, сведения о количестве проданных единых социальных проездных билетов и копии документов о получении из бюджета Иркутской области возмещения расходов перевозчиков, связанных с обеспечением равной доступности услуг общественного транспорта.

4. Комитет по городскому хозяйству, архитектуре и
градостроительной деятельности администрации города осуществляет контроль и учет объемов транспортных услуг, оформляет расчет распределения между перевозчиками доходов от поступивших сумм возмещения расходов перевозчиков от реализации единого социального проездного билета, оказываемых перевозчиками льготным категориям пассажиров.

5. Оформленный расчет передается комитетом по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, перевозчику, осуществляющему реализацию ЕСПБ, в качестве рекомендации для взаиморасчетов другим перевозчикам.

6. Контроль за предоставлением единого социального проездного билета для отдельных категорий граждан возложить на комитет по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города.

Председатель комитета

по городскому хозяйству, архитектуре

и градостроительной деятельности

администрации города

И.П.ПОЗНЯКОВ