Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Иркутской области от 13.03.2009 N 77-рп “О мероприятиях по медицинскому обеспечению граждан мужского пола 15-, 16-летнего возраста до их первоначальной постановки на воинский учет в 2009 году“

Вступил в силу с 1 марта 2009 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2009 г. N 77-рп

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН

МУЖСКОГО ПОЛА 15-, 16-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ДО ИХ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В 2009 ГОДУ

В целях организации проведения в Иркутской области в 2009 году профилактической работы по диспансерному наблюдению за состоянием здоровья и физическим развитием граждан мужского пола 15-, 16-летнего возраста до их первоначальной постановки на воинский учет, руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ “Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного
округа“:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Иркутской области в пределах компетенции и в установленном порядке решить вопрос о проведении плановых профилактических медицинских осмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан мужского пола 15-, 16-летнего возраста до их первоначальной постановки на воинский учет.

2. Министерству здравоохранения Иркутской области (Олефир Ю.В.), министерству образования Иркутской области (Малявкина Н.П.) во взаимодействии с военным комиссариатом Иркутской области (Сундарев В.В.) в установленном порядке оказать содействие в проведении плановых профилактических медицинских осмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан мужского пола 15-, 16-летнего возраста.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации Иркутской области от 27 февраля 2008 года N 50-ра “О мероприятиях по медицинскому обеспечению граждан мужского пола 15-, 16-летнего возраста до их первоначальной постановки на воинский учет“.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства Иркутской области Моисеева А.П.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 марта 2009 года.

6. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в газете “Областная“.

Губернатор

Иркутской области

И.Э.ЕСИПОВСКИЙ