Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 27.02.2009 N 031-06-695/9 “О внесении изменений в классификатор специализаций (направлений деятельности) должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Иркутска“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2009 г. N 031-06-695/9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ

(НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

В связи с изменением функциональных обязанностей по должностям муниципальной службы, руководствуясь Перечнем направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.01.2005 N 4 с изменениями, внесенными Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.03.2005 N 91, от 12.07.2005 N 197, от 02.03.2006 N 43, от 27.09.2007 N 265, Перечнем специальностей среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.04.2005 N 112 с изменениями, внесенными Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации от 18.05.2006 N 117, ст.ст. 37, 38, 49 Устава г. Иркутска, принятого решением Думы города Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, с изменениями и дополнениями, внесенными в Устав города Иркутска решением Думы г. Иркутска от 29.11.2007 N 004-20-440690/7, ст.ст. 10, 11 Положения о муниципальной службе в г. Иркутске, утвержденного решением Думы г. Иркутска от 22.11.2007 N 004-20-430688/7, постановляю:

1. Внести в постановление мэра города Иркутска от 02.06.2008 N 031-06-1165/8-1 “О Классификаторе специализаций (направлений деятельности) должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Иркутска“ следующие изменения:

1.1. В таблицу, определяющую специализацию должностей муниципальной службы комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, внести следующие изменения:

1.1.1. В графе 1, определяющей наименование структурного подразделения администрации города Иркутска, наименование должности муниципальной службы управления по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, слова “Управление по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних“ заменить словами “Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике“.

1.1.2. Разделы, определяющие специализацию старшей, младшей должностей сектора бухгалтерского учета и отчетности, отдела по делам молодежи, отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних управления по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, ведущей, старшей и младшей должностей управления физической культуры и спорта комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, исключить.

1.1.3. После строки “Ведущая должность (начальник управления)“ управления по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска дополнить разделами следующего содержания:

--------------------------T---------------------------T-----------------------¬

¦Младшая должность ¦Делопроизводство
¦Любые направления ¦

¦(ведущий специалист - ¦Контрольная работа ¦подготовки или ¦

¦делопроизводитель) ¦ ¦специальности среднего ¦

¦ ¦ ¦или высшего ¦

¦ ¦ ¦профессионального ¦

¦ ¦ ¦образования ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Отдел по физической ¦ ¦ ¦

¦культуре и спорту ¦ ¦ ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Старшая должность ¦Обеспечение условий для ¦Физическая культура <1>¦

¦ ¦развития физической ¦Образование и ¦

¦ ¦культуры и массового ¦педагогика <1> ¦

¦ ¦спорта, организация и ¦ ¦

¦ ¦проведение официальных ¦ ¦

+-------------------------+физкультурно - +-----------------------+

¦Младшая должность ¦оздоровительных и ¦Физическая культура <2>¦

¦ ¦спортивных мероприятий на ¦Образование и ¦

¦ ¦территории города Иркутска ¦педагогика <2> ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Отдел по молодежной ¦ ¦
¦

¦политике ¦ ¦ ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Старшая должность ¦Молодежная политика ¦Социально-культурная ¦

¦ ¦ ¦деятельность <1> ¦

¦ ¦ ¦Финансы и кредит <1> ¦

¦ ¦ ¦Гуманитарные и ¦

¦ ¦ ¦социальные науки <1> ¦

¦ ¦ ¦Экономика <1> ¦

¦ ¦ ¦Статистика <1> ¦

¦ ¦ ¦Образование и ¦

¦ ¦ ¦педагогика <1> ¦

¦ ¦ ¦Военное образование <1>¦

¦ ¦ ¦Экономика и управление ¦

¦ ¦ ¦на предприятии (по ¦

¦ ¦ ¦отраслям) <1> ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Младшая должность ¦Молодежная политика ¦Любое направление ¦

¦ ¦ ¦подготовки или ¦

¦ ¦ ¦специальности среднего ¦

¦ ¦ ¦или высшего ¦

¦ ¦ ¦профессионального ¦

¦ ¦ ¦образования ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Сектор бухгалтерского ¦ ¦ ¦

¦учета и отчетности ¦ ¦ ¦

+-------------------------+---------------------------+-----------------------+

¦Старшая должность ¦Бухгалтерский учет и ¦Экономика и ¦

¦ ¦отчетность ¦управление <1> ¦

+-------------------------+ +-----------------------+

¦Младшая должность ¦ ¦Экономика и ¦

¦ ¦ ¦управление <2> ¦

L-------------------------+---------------------------+------------------------

1.1.4. В графе 1, определяющей наименование структурного подразделения администрации города Иркутска, наименование должности муниципальной службы отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, слова “Отдел воспитания и дополнительного образования“ заменить словами “Отдел воспитания, дополнительного образования и защиты прав несовершеннолетних“.

2. Отделу кадровой работы департамента правовой и кадровой работы аппарата администрации г. Иркутска (Красивых) ознакомить муниципальных служащих, замещающих должности в управлении по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, управлении физической культуры и спорта комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, отделе воспитания и дополнительного образования департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, с настоящим постановлением.

3. Архивному отделу организационно-контрольного управления аппарата мэра г. Иркутска (Путинцева) внести в оригинал постановления мэра города Иркутска от 02.06.2008 N 031-06-1165/8-1 “О Классификаторе специализаций (направлений деятельности) должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Иркутска“ информационную справку о внесенных настоящим постановлением изменениях.

4. Опубликовать настоящее постановление в Ведомостях органов городского самоуправления города Иркутска.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - руководителя аппарата администрации г. Иркутска Е.Е.Войцехович.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ