Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 22.01.2009 N 031-06-81/9 “О ликвидации муниципального учреждения здравоохранения г. Иркутска для реабилитации наркозависимых “Наркологический реабилитационный центр “Сибирь“

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2009 г. N 031-06-81/9

О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Г. ИРКУТСКА ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ НАРКОЗАВИСИМЫХ

“НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР “СИБИРЬ“

Руководствуясь ст.ст. 61 - 64, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 17 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ст.ст. 20, 21, 22 Федерального закона “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“, ст.ст. 37, 38, 53 Устава города Иркутска, принятого решением городской Думы г. Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, Положением о муниципальном унитарном предприятии и муниципальном учреждении г. Иркутска, утвержденным решением городской Думы г. Иркутска от 11.06.2003 N 368-29гД(3), Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью г.
Иркутска, утвержденным решением городской Думы города Иркутска от 21.06.2000 N 524-50гД(2), Положением об учете муниципального имущества и ведении Реестра муниципального имущества г. Иркутска, утвержденным решением городской Думы г. Иркутска от 03.03.1999 N 295-31гД(2), постановляю:

1. Ликвидировать муниципальное учреждение здравоохранения г. Иркутска для реабилитации наркозависимых “Наркологический реабилитационный центр “Сибирь“ (далее - МУЗ “Центр “Сибирь“), расположенное по адресу: 664003, г. Иркутск, ул. Киевская, 2.

2. Комитету по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска (Вобликова) в установленном законодательством порядке:

2.1. Назначить ликвидационную комиссию в 10-дневный срок со дня подписания настоящего постановления.

2.2. Уведомить письменно Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Правобережному округу г. Иркутска:

2.2.1. О предстоящей ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“ с приложением копии настоящего постановления в течение 3-дней с момента его подписания.

2.2.2. О формировании ликвидационной комиссии.

2.2.3. О составлении промежуточного ликвидационного баланса в 3-дневный срок с момента его составления.

2.3. Обеспечить контроль за выполнением ликвидационной комиссией мероприятий по ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“.

2.4. Утвердить промежуточный ликвидационный и ликвидационный балансы МУЗ “Центр “Сибирь“ в 3-дневный срок со дня их представления ликвидационной комиссией.

2.5. Обеспечить внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“.

2.6. Представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“ в 3-дневный срок с момента его получения.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска (Танкичева) в установленном законодательством РФ порядке внести соответствующие изменения в Реестр муниципального имущества г. Иркутска в 3-дневный срок после представления Комитетом по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска свидетельства о внесении записи в Единый государственный
реестр юридических лиц о ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“.

4. Комитету по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Зюбр) произвести финансирование расходов, связанных с ликвидацией, за счет средств, предусмотренных сметой расходов администрации г. Иркутска.

5. Ликвидационной комиссии в установленном законодательством РФ порядке:

5.1. Поместить в печатном издании - журнале “Вестник государственной регистрации“ - публикацию о ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“, о порядке и сроке заявления требований кредиторами в 3-дневный срок со дня назначения ликвидационной комиссии.

5.2. Принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, письменно уведомить кредиторов МУЗ “Центр “Сибирь“ о его ликвидации в 2-недельный срок со дня назначения ликвидационной комиссии.

5.3. Составить промежуточный ликвидационный баланс МУЗ “Центр “Сибирь“, представить его на утверждение в Комитет по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска в 2-недельный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторами.

5.4. Произвести расчеты с кредиторами МУЗ “Центр “Сибирь“ в соответствии с утвержденным промежуточным ликвидационным балансом в сроки, установленные законодательством РФ.

5.5. Составить ликвидационный баланс МУЗ “Центр “Сибирь“ в 3-недельный срок после завершения расчетов с кредиторами и представить его на утверждение в Комитет по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

5.6. Уведомить Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Правобережному округу г. Иркутска о завершении процесса ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“ по истечении 2-х месяцев с момента помещения в органах печати ликвидационной комиссией публикации о ликвидации.

5.7. Передать в ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска необходимые документы для получения свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о ликвидации МУЗ “Центр “Сибирь“ в месячный срок со дня уведомления ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска о
завершении процесса ликвидации.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - председателя Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска Вобликову В.Ф.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ