Законы и постановления РФ

Постановление мэра МО “г. Саянск“ от 20.10.2008 N 110-37-803-8 “О порядке участия муниципального образования “Город Саянск“ в расходах на содержание общего имущества многоквартирных домов, соразмерных доле права муниципальной собственности на общее имущество в них“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

МЭР МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2008 г. N 110-37-803-8

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД САЯНСК“ В РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, СОРАЗМЕРНЫХ ДОЛЕ ПРАВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО В НИХ

В целях обеспечения надлежащего участия в расходах на содержание общего имущества в жилых многоквартирных домах муниципального образования “Город Саянск“ - собственника жилых и нежилых помещений, руководствуясь ст.ст. 210, 215, 616, 695 Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, ст.ст. 16, 50, 51, 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в
действующей редакции), ст. 4, 37 Устава муниципального образования “Город Саянск“, постановляю:

1. Утвердить следующий порядок участия муниципального образования “Город Саянск“ в расходах на содержание общего имущества многоквартирных домов, соразмерных доле права муниципальной собственности на общее имущество в них:

1.1. Бремя расходов собственника помещений на содержание общего имущества в многоквартирном доме в части, приходящейся на те нежилые помещения, которые переданы в оперативное управление, аренду, безвозмездное пользование согласно заключенным договорам, несут:

- муниципальные учреждения, которым нежилые помещения переданы в оперативное управление;

- арендаторы;

- ссудополучатели.

2. Председателю муниципального учреждения “Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования “Город Саянск“ Новикову Л.Г.:

2.1. Обеспечить внесение в порядке, установленном законодательством, изменений в заключенные договоры аренды, договоры безвозмездного пользования встроенными, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, находящимися в собственности муниципального образования “Город Саянск“ в многоквартирных домах, в части участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме арендаторов, ссудополучателей данных нежилых помещений.

2.2. Обеспечить в установленном порядке внесение соответствующих изменений в Положение о порядке передачи в аренду объектов муниципальной собственности муниципального образования “Город Саянск“, утвержденное решением Думы городского округа муниципального образования “Город Саянск“ от 28.07.2006 N 041-14-72, Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности муниципального образования “Город Саянск“, утвержденное решением Думы городского округа муниципального образования “Город Саянск“ от 30.03.2006 N 041-14-35, в срок до 15 января 2009 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Саянские зори“.

Мэр городского округа

А.В.ТРУХИН