Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации МО города Усолье-Сибирское от 24.07.2008 N 1040 (ред. от 14.01.2009) “Об определении мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2008 г. N 1040

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ

НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ,

И ПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

(в ред. постановления главы администрации

муниципального образования города Усолье-Сибирское

от 14.01.2009 N 11)

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ во исполнение Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области, утвержденного
постановлением администрации Иркутской области от 03.07.2008 N 186-па, руководствуясь ст.ст. 45, 55 Устава муниципального образования города Усолье-Сибирское, постановляю:

1. Запретить розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или пунктах общественного питания, расположенных:

1.1. На территориях, прилегающих:

- к детским, образовательным учреждениям (детские сады, школы, гимназии, лицеи, профессиональные училища, среднеспециальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного образования, учреждения для детей-сирот, другие учреждения, осуществляющие образовательный процесс);

- медицинским организациям (больницы, поликлиники, диспансеры, станция скорой медицинской помощи, станция переливания крови и другие организации);

- организациям культуры (театрально-зрелищные учреждения, библиотеки, дома культуры, клубы, парки);

- физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям (стадионы, бассейны, спортивно-оздоровительные комплексы, клубы, спортивные и тренажерные залы).

1.2. В местах массового скопления граждан (при проведении праздничных или публичных мероприятий) и нахождения источников повышенной опасности (ж/д вокзал, автовокзал) и на прилегающих к ним территориях.

2. Определить, что прилегающей территорией:

- к детским, образовательным, медицинским организациям, организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям является территория, расположенная на расстоянии 50 метров от границ земельных участков указанных организаций до центральных входов организаций или пунктов общественного питания;

(в ред. постановления главы администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское от 14.01.2009 N 11)

- к местам массового скопления граждан является территория, расположенная в радиусе 500 м от места проведения мероприятия;

- к местам нахождения источников повышенной опасности является территория, расположенная на расстоянии 50 метров от границ земельных участков указанных организаций до центральных входов организаций или пунктов общественного питания.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Нуянзин А.В.), отделу архитектуры и градостроительства комитета по городскому хозяйству, архитектуре и градостроительной деятельности администрации города (Проценко Т.Б.) при
предоставлении земельных участков, согласовании проектов организаций общественного питания руководствоваться настоящим постановлением.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление главы администрации города от 10.08.2005 “Об определении мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ имеет номер 1592, а не N 1502.

4. Считать утратившим силу постановление главы администрации города от 10.08.2005 N 1502 “Об определении мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе“.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Официальное Усолье“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации города (Мирошниченко И.В.) и Усолье-Сибирский ГОВД (Грибков Ю. - по согласованию).

И.о. главы администрации

Е.Н.ЖУТИНА